borei

Объясните поведение трансмиссии

Рекомендованные сообщения

borei
Reklamist said:
borei said:
поставил на нейтраль залез под брюхо, покрутил передний кардан - немного проворачивается но не так легко. покрутил вал от трансмиссии к раздатке - тоже совсем чуть-чуть - вот и не знаю насколько все плохо


Отстань от машины, дай ей работать нормально...


Похоже на дельный совет

PS: А ты чего не спиш у вас же два часа ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
borei said:
поставил на нейтраль залез под брюхо, покрутил передний кардан - немного проворачивается но не так легко. покрутил вал от трансмиссии к раздатке - тоже совсем чуть-чуть - вот и не знаю насколько все плохо




Как это ты провернул передний кардан???????

Ну понимаю вал от акпп к раздатке в нейтралях должен вращаться , а вот карданы???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Reklamist said:
borei said:
поставил на нейтраль залез под брюхо, покрутил передний кардан - немного проворачивается но не так легко. покрутил вал от трансмиссии к раздатке - тоже совсем чуть-чуть - вот и не знаю насколько все плохо


Отстань от машины, дай ей работать нормально...


Начался "синдром гелендовода" - карданы - шмарданы, шрусы - срусы. Там всё хорошо, судя по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Алвер said:
borei said:
поставил на нейтраль залез под брюхо, покрутил передний кардан - немного проворачивается но не так легко. покрутил вал от трансмиссии к раздатке - тоже совсем чуть-чуть - вот и не знаю насколько все плохо




Как это ты провернул передний кардан???????

Ну понимаю вал от акпп к раздатке в нейтралях должен вращаться , а вот карданы???!!!


Вот она, силушка богатырская! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Илюха said:
Алвер said:
borei said:
поставил на нейтраль залез под брюхо, покрутил передний кардан - немного проворачивается но не так легко. покрутил вал от трансмиссии к раздатке - тоже совсем чуть-чуть - вот и не знаю насколько все плохо




Как это ты провернул передний кардан???????

Ну понимаю вал от акпп к раздатке в нейтралях должен вращаться , а вот карданы???!!!


Вот она, силушка богатырская! :)


Ну не совсем ведь я его коутил что машина поехала А был небольшой люфт градусов 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игор
А какй должен быть пробег чтоб люфты появились.У меня 96 года дв 603 (но не дизель печное топливо) пробег 500000. Там где радиаторы крепятся спереди метал порвало .четыре пружины лопнули.Капот петлю оторвало.На петлю амортизатора арматуру наварил лопнула.Раздатку заменил.Люфтов нет.А трубки с вакума слетали.Тогда рывки и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Когда вакуумные трубки слетают,то рывки при переключениях на всех режимах, а тут только под уклон,если я внимательно читал.

У меня такая же фигня, переключается на высшую передачу с ударом,если трогаюсь под уклон и только если газ нажимаю чуть-чуть. Ни в каких других ситуациях не проявляется. Грешу на коробку,но лезть не буду.
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Илюха said:


Вот она, силушка богатырская! :)


Напугали человека, вот он со страху и прокрутил все что можно и не можно

Мой отец, шутник, тоже над одним чуваком подшутил, когда тот торм. колодки менял и надо было тормозной поршень отжать, папик ему сказал - ты че тут сидишь и думаешь? Мой сын это дело спокойно руками отжимает! Так тот бедолага после таких слов руками и отжал таки, безо всяких рычагов...



Насчет АКПП - к разговору о всяких "шаманских ритуалах" - я тоже так делаю всегда. У меня когда после остановки тормоза отпускаю - капот на 2-3 см поднимается аж. Зачем такие перегрузки оставлять коробке?

(Хотя можно и наплювать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.