Рекомендованные сообщения

игогорь
у меня 16 р ,у него тоже р16.на всех трех гелигах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
поменял демпфер, пока поставил один, биение практически вообще ушло, думаю, что небольшой дисбаланс остался от не ровных тормозных дисков, сегодня заказал новые, после замены отпишусь.
Подскажите кто ставил два демпфера параллельно, как ставили, на какие то проставки? что бы не шоркал друг об друга. На коротыше демпфер был диаметром меньше, и я просто поставил их два параллельно на длинные болты, а на этом 50 мм. так не получается!
лучше с фото или может обсуждали уже где, киньте ссылку пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Поставил новые диски Отто Зимерман, практически сразу уехал в экспедицию с прицепом и квадром, в одну стооону 1700 км., в ту сторону все было ок, ни каких биений, вибраций и т.п., на обратном пути, практически подъезжая к городу, заметил биение при торможении, но тормозил плавно, т.к. прицеп практически тонна, а как приехал отцепил прицеп, и проехал поактивнее и поотормаживался понял, что они стали бить еще сильнее чем те, что я снял перед поездкой!
Вопрос, диски гумно или суппорта подклинивают и перегревают и изводят диски?
Вроде и фирма не из самых дешевых, первый раз брал обычные, второй раз "улучшенные" по экзисту
Опять же если бы суппорта клинили, то воняло бы колодками и у машины наката не было!?
На первом комплекте получается проехал около 2000 км, на этих 3400 км, ни те ни другие в лужи не окунал, на последних вообще только асфальт по трассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Подскажите как найти причину искривления тормозных дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
андрей80 said:
Подскажите как найти причину искривления тормозных дисков?

Прицеп+лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А кто сказал что циммерман хорошие диски? ремонтники,продавцы.или эксплуатационщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Леха said:
андрей80 said:
Подскажите как найти причину искривления тормозных дисков?

Прицеп+лужи.
так не одной лужи не было! Дождь пару раз брызнул и все! И то в ту дорогу, а обратно вообще сухо было, а бить начало на подъезде к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
А кто сказал что циммерман хорошие диски? ремонтники,продавцы.или эксплуатационщики?

Сказал директор нашего филиала экзист, мой хороший знакомый, обманывать ему меня смысла нет, сказал, что я первый с отрицательным отзывом, он их давно всем рекомендует и сам на них ездит!
Посоветуйте вы что есть из не оригинала, близкое по качеству к нему? И опять же, до замены на первые Циммерманы, у меня скорее всего стоял оригинал и на нем я проехал около 30 т.км. до того как он начал бить. И износ у него был минимальный (видимо предидущий хозяин менял перед продажей). Уже голова кругом три комплекта дисков за пол года, и сейчас походу еще четвертый напрашивается, но где гарантия, что после замены пусть даже на оригинал, они снова неискривяться за 2-3 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
диски цимерман,на грузовики,полное г**но. "первый отрицательный отзыв"- а в экзист вообще люди приходят с отзывами о эксплуатации??? Речь и не идёт об обмане. речь о недостатке информации,на основе которой человек делает выводы. Текстар,джурид,пагид чем не устраивают??? Конвейеры немецких автозаводов они устраивают вполне. Можно пробовать брембо,ферродо,АТЕ.Это следующий отряд хороших производителей. Зачем брать неизвестный бренд,если есть именитые??? Но,биение в руль,на скорости,диски не дают.Как бы там не кривило их.Масса и диаметр малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
диски с такой фамилией меня наводят на смутные сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
iveco77 said:
диски цимерман,на грузовики,полное г**но. "первый отрицательный отзыв"- а в экзист вообще люди приходят с отзывами о эксплуатации??? Речь и не идёт об обмане. речь о недостатке информации,на основе которой человек делает выводы. Текстар,джурид,пагид чем не устраивают??? Конвейеры немецких автозаводов они устраивают вполне. Можно пробовать брембо,ферродо,АТЕ.Это следующий отряд хороших производителей. Зачем брать неизвестный бренд,если есть именитые??? Но,биение в руль,на скорости,диски не дают.Как бы там не кривило их.Масса и диаметр малы.

Почему тогда родные начали бить, на которых я проехал 30 т.км?
Руль сейчас не бьет при движении на скорости, бьет в руль только при торможении, и особенно ощутимо при торможении с больших скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
может бить не только из-за дисков. Подвеску и рулевую проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Смотри ещё раз тщательно.И всё сам смотри.Своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Стою перед выбором тормозных дисков и колодок Textar или Brembo? посоветуйте, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр.Н
андрей80 said:
Стою перед выбором тормозных дисков и колодок Textar или Brembo? посоветуйте, что лучше.

Себе поставил диски миле и колодки фрикса, самые дешевые, все хорошо, тысяч 5 уже. А из этих, выбрал бы текстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Поставил новые диски и колодки брембо, проехал на них около 1500 км. по городу, и опять начинает появляться вибрация в руль при торможении, я уже не знаю, что делать!?
Получается, что идет перегрев? если так, то должен подклинивать суппорт, соответственно должен быть запах и подтормаживание, но этого ни чего нет! Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
создал отдельную тему в разделе тормозной системы:
тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.