Рекомендованные сообщения

Willie
Здравствуйте господа Гелендоводы. Принимайте в свои ряды, после упорных поисков стал счастливым обладателем короткого 461 G290 95 года, дизель 602.942 на ручке, чего собственно и хотел

Кстати, спасибо всем откликнувшимся на пост о поиске Гелика, помогли окончательно определиться с моделью.

С началом эксплуатации машинена конечно же вылезли косяки, но самое неприятное - это три крестовины на подходе (выявлено на СТО в Парголово). В связи с чем вопросы:

1. Где поменять крестовины и отбалансировать карданы в Питере? Просьба ногами не бить и в поиск не посылать, облазил и этот и старый форумы, но отзывы о конкретных результатах ремонта не нашёл... В Парголово, к сожалению, карданы не делают (а сам сервис грамотный и отношение к клиенту    ). Или ехать с этой бедой и Москву?

2. Не заморачиваться с переборкой и покупать новые по 35-40тыр, хоть это печально.

Или попробовать достать б/у с гарантией. Насколько это реально?   

Кто как это решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Мне поменяли крестовину за 200 рублей, отбалансировали за 2000 рублей, но qwert сказал что перед тем как давать такие советы надо проверить сколько проходит этот кардан. Я с ним согласен. Но если хочешь могу дать телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
сейчас вибрация-то есть? или пока все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
так в Парголово и спроси! через Выборг из Финки не возят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
сейчас вибрация-то есть? или пока все хорошо?


Пока пробег 5000 после замены все хорошо. Дальше посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
To Artem - отписал в личку

To Doctor - спасибо за совет, про ремонт пытал, про б/у что-та не подумал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Умные и всезнающие, объясните мне, что за гарантия на бу карданы. Как узнать состояние закрытого подшипника, тем более игольчатого. Как узнать сколько эта крестовина ходила и сколько еще она проходит. Если она сегодня не люфтит, может залюфтить завтра. Это же не резина бу, износ которой виден. И что, если в гарантийный срок кардан развалится, его увезут назад к финам и привезут другой?
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
При нормальном обслуживании с нуля - карданы ВЕЧНЫЕ!!! При каждом ТО шприцуйте, после говен тоже, и после длительной стоянки. Кардан б/у проверить можно. Есть хоть малейший люфт - нет гарантии. При начавшемся люфте, шприцуй не шприцуй, а все одно больше года, как правило не ходит. Сомневаюсь, что на кардан б/у кто-то гарантию даст даже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
qwert said:
При нормальном обслуживании с нуля - карданы ВЕЧНЫЕ!!! При каждом ТО шприцуйте, после говен тоже, и после длительной стоянки.


Т.е. ты хочешь сказать - если их мазать примерно раз в десять тыщщь, то крестовины и шлицы разбиваться не будут???    мне просто интересно - у мя щас пробегу 210 тыщщь, и на сколько мне хватит еще моих карданов??? вроде на саите писали что карданов примерно на 250 тыщщь пробега хватает а потом замена????

зы свои шприцую регулярно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
У меня пробег 260 тышш а корданы вопросов не вызывают,по крайней мере при регулярном т.о. в список рекомендаций по замене их не включают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
qwert said:
Сомневаюсь, что на кардан б/у кто-то гарантию даст даже полгода.


Я об этом и говорю. Часто встречается фраза "бу с гарантией". Мне кажется это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:
qwert said:
Сомневаюсь, что на кардан б/у кто-то гарантию даст даже полгода.


Я об этом и говорю. Часто встречается фраза "бу с гарантией". Мне кажется это развод.




Это не развод, это теория вероятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.