Grandzj

Перебирали мне передний суппорт

Рекомендованные сообщения

Grandzj
и колодки меняли, прокачивали только через наружние штуцера, а внутренний не трогали. После этого тормоза стали после пол хода педали брать - это следствие новых колодок не притертых или все-таки воздух в системе остался из-за того, что внутренний штуцер не качали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Новизна колодок не при чем. Она больше касается эффективности торможения, а не поведения педали.

Воздух в системе - 99,9%. Износ манжет главного цилиндра - 0,1%.

Жидкость меняли при прокачке? Старая тормозуха со временем набирает еле заметную мутную воздушную взвесь - пузырей не видно, а воздух есть. Плюс черная выработка от манжет. Лучше менять жидкость полностью (пока не выйдет вся лажа) и качать через все штуцеры суппорта самотеком - мне только так удалось добиться нормальной педали и торможения. Еще постоянно подливать в бачок, чтобы воздуха не хапнуть, а то пузырей на задних цилиндрах будешь ждать целую вечность, если педалью прокачивать.



Может это и не "по уму", но я тормозами доволен.



Изменено пользователем Данила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Мне тоже думается воздух, но прогнали тормозухи довольно много, выходила без пузырей. Остается одна мысль, что воздух не вышел из внутреннего штуцера, хотя писали вроде что можно и без него прокачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
чуть ниже по теме почитай!!!!! называется "воздух в тормозах" там есть в конце чем это закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
gfdtk said:
чуть ниже по теме почитай!!!!! называется "воздух в тормозах" там есть в конце чем это закончилось




Да уж. П****ц может подкрасться откуда угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.