Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Вывеси передок, включи нейтралку в коробке и покрути одно колесо. Если второе закрутится в ту же сторону-диффу кирдык(((((Самый простой способ.Далее-вывеси всю машину, крути за карданы и считай, сколько оборотов сделают колёса за один оборот кардана. Так ты узнаешь, одинаковые пары в мостах или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:


ЗЫ: В этом плане, мне очень нравится русская военная техника. В образцах с которыми я сталкивался, было так - если нельзя - значит не включишь вообще. Если это электронное устройство, то все, что включается по боевой тревоге - красным покрашено, а если ошибешся - то не сломается, а просто работать не будет.




Полностью согласен. Добавлю только, что даже если включишь то что включать нельзя, ничего не сломается. Кстати Камаз с блокировкой ездит по асфальту нормально, я думаю из-за конструктивных люфтов в трансмиссии. А на Вольву например комплект сателитов стоит 150 000 рублей в оригинале только на один мост и ломается как уже говорил при первом повороте с включенной блокировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
HUNTER78ALEX said:
Вывеси передок, включи нейтралку в коробке и покрути одно колесо. Если второе закрутится в ту же сторону-диффу кирдык(((((Самый простой способ.Далее-вывеси всю машину, крути за карданы и считай, сколько оборотов сделают колёса за один оборот кардана. Так ты узнаешь, одинаковые пары в мостах или нет.




Тоже верный совет. На счет крутящихся в одну сторону колес очень грамотная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
ИМХО вы путаете две ситуации - подключение переднего моста и его блокировку.

При работающем (подключенном) переднем мосте никаких проблем с рулением не будет на сухом покрытии. У меня передний мост не отключается, и веть как то езжу...

А при заблокированном передке - уже есть много ограничений - на сухих и твердых покрытиях не рекомендуется, рулить и поворачивать - крайне не рекомендуется - так и гробятся передние мосты, причем очень быстро...

Читал все в мануале на машину - там это четко прописано.

Так что вы спорите о разных вещах и оба правы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если НЕ отключается, то есть межосевой дифф. Читай вынимательно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
это точно! у меня три блокировки, но в мануале сказано что привод идет постоянный на все 4 колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
kukuruZZa said:
И еще в догонку соображение. Давайте всетаки исходить из того, что W460\461 это военная машина. И если изготовитель говорит "не рекомендуется" это совсем не значит "запрещается", "не управляется" и "развалиться". Потому, что машина предназначена для эксплуатации тупыми солдатами, которые если по ошибке спасаясь от русских танков на шоссе врубят передний мост со страху то машине нихрена не будет. Просто ресурс шрусов будет не 300 тысяч км а 50 тысяч и все. Если машина стоимостью 60 килоевро будет вдруг рассыпаться на мелкие кусочки от того что ктото неправильно инструкцию прочитал -грош цена этой машине.





Поэтому у военных машин блокировки переднего моста нет. Так-как тупой солдат включит и начнет рулить и сразу выведет из строя шрусы. ИМХО



+ тоже видел у Александра Autohansa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...