Рекомендованные сообщения

NDS
Доброго всем вечера. Про пружины и аморты было написано много, просьба в поиск не отправлять.
Решил недавно побаловать свой G500 новыми амортизаторами. Нашел подходящие в каталоге KONI, заказал и поставил. Дальше пару недель экспериментов с регулировками, и вывод, что аморты - шлак. При передвижении по неровному асфальту за городом на любой регулировке есть желание их просто выкинуть.

Заказал Bilstein (B46, кажется). Стало лучше, но опять не совсем то, что хотелось бы.

В связи с этим вопрос: может ли помочь замена пружин? Если да, то что лучше поставить в пару к этим амортам?

Цель - сделать авто мягче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
У себя поставил с амортами Bilshtein по совету одноклубников пружины KYB - доволен. Очень комфортно и бюджетно получилось даже на колесах 18" и при нашем плохом асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT
А я поставил bilstein B8 и пружины K+F, жёстко любая кочечка чуствуется, но в поворотах ХОРОШО!Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starlte


SRT said:
А я поставил bilstein B8 и пружины K+F, жёстко любая кочечка чуствуется, но в поворотах ХОРОШО!Smile



а можно артикул bilstein B8 ? а то нашел среди бильтиков только 46-1727 и 46-1728

но это никак не 8-я серия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

У меня спереди каяба... дык колеса в аркахConfused пришлось на время воткнуть 2 межвитковые проставки от нивы. Но у меня аморты масло... хотел помягче авто- получил хрен на палочке. А задняя каяба стоит дык там ваще пипец. Там на пружине разное межвитковое расстояние, так вот щас у меня работают только 3 витка, остальные сжались сразу. Что за фигня??? или это от масляных амортов???

Вопрос. Поднимается ли машинка на газовых? например мой 124й после замены амортов на 5см поднялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

И есче, на оригинальных пружинах как выбрать длинну??? программа указывает написание при заказе кода (60, 61, 62) как это сделать???

хоца поднять гелика с коленок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.