Масик

Помогите советом,заклинил передний мост W-460

Рекомендованные сообщения

Масик
Помогите советом,на ходу заклинил передний мост W-460.Что может быть,с чего начать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
заклинил мост?

колесо может быть?

начинать со подшипника ступицы заклинившего колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
serp said:
заклинил мост?

колесо может быть?

начинать со подшипника ступицы заклинившего колеса.




Серёж, если клинит подшипник на ступице, то он просто проворачивается на ней. Мне так кажется. Колесо может вращаться по-всякому. Если у парня мост заклинил, то начинать надо с того, что слить из него масло и посмотреть на наличие металлической стружки в нём. Можно снять крышку моста и заглянуть вовнутрь. А почему вообще подозрение на мост? Что этому предшествовало? Гул? Или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Начать с того, что отсоединить кардан от моста. Может и не в мосте дело. А потом уже разбирать. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Масик said:
Помогите советом,на ходу заклинил передний мост W-460.Что может быть,с чего начать?????


Обратиться к специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
шёл по городу 60 км в час передний мост был отключён,сек 10 стук,затем оба колеса въюз,постоял 2-3 мин,от этого места отъехал метров 20,колеса прокручивались еле-еле со скрежетом и с толчками~1 км в час...поэтому и подозрения на передний мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Масик said:
шёл по городу 60 км в час передний мост был отключён,сек 10 стук,затем оба колеса въюз,постоял 2-3 мин,от этого места отъехал метров 20,колеса прокручивались еле-еле со скрежетом и с толчками~1 км в час...поэтому и подозрения на передний мост...


Была очень похожая фигня на УАЗе, только с задним мостом - там оказалось, что открутился один болт крепления ведомой шестерни главной пары к корпусу дифференциала и этот злощастный болтик попал на шестерни... пришлось покупать новый мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
qwert said:
Масик said:
Помогите советом,на ходу заклинил передний мост W-460.Что может быть,с чего начать?????


Обратиться к специалистам




Это неоспоримый факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
qwert said:
Масик said:
Помогите советом,на ходу заклинил передний мост W-460.Что может быть,с чего начать?????


Обратиться к специалистам




+100



Хватит спорить, горячие эстонские диагносты-по-телефону! Сначала узнайте, что значит "заклинило мост" Ступичные подшипники у меня разваливались два раза, но мост при этом не клинило.



По сабжу - см. подпись у пользователя qwert, звони ему, и договаривайся, если ты в Москве - неплохо бы еще и город в профиле указать!!! А если не в Москве - ищи там специалистов. С этим вообще-то не шутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Спасибо всем кто отписался!!!!!!! после проблемы с шкворней к мастерам не хочу.Разобрал мост- привода,шруз хорошие без задиров блястят подшипники под замену(им 28лет)даже клеймо PUCH стоит планетарка норма единственное беспокоит хвостовик большой люфт.Можно ли поменять подшипник самому(инструмент есть).Если кто может подскажите где нарыть в Питере чюлок переднего моста,а то мой гнутый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Как показала практика, сделать там можно все самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Vengr said:
Как показала практика, сделать там можно все самому.
Тем дороже будет обращаться к специалистам.



Силами своего экипажа мы меняли подшипники хвостовика, но затягивать гайку все равно позвали специалиста.



день на разборку моста (первый раз все-таки)

день на токарные работы по восстановление посадочных мест сальника

день на сборку.

два-три дня времени двух человек - 4-6 человеко-дней....

дешевле было "обратиться к специалистам", сделали бы за 150 уе и за полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
у меня получилось быстрей за 4часа Один в первый раз, просто повезло наверно.А что есть проблема по затяжке гайки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Усилие там нужно определенное. Перетянешь - недотянешь - кирдык главной паре. Кверт писал что нужно динам. ключем замерить усислие вращения моста при сведенных колодках, с этим же усилием и затянуть. Вот только не знаю, с колесами мост должен быть или без. Мне кажется усилие будет разное.



И что, после разборки выяснилось что мост заклинил из-за подшипников, но при этом все шестерни целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
самое интересное прокручивая привод рукой(до снятия) вперед было очень трудно это делать а вот назад без проблем(двумя пальцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
вот и я думал что открыв мост увижу стружку разбитые шестерни подшипники а оказалось наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
чулок на 9го января наверняка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Serg124 огромное спасибо сегодня звонил,есть завтра заберу и сборки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
подскажите пожайлуста характеристики переднего моста 460 331 01 05, еще нужен совет по поводу Демфера,мой устал гасить колебания, на разборке нет,а exist дает отказ по оригиналу.Может можно заменить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Можно ещё поставить от 140-го кузова, но он слабоват, ибо тонкий. Надо ставить самый толстый. Его хватит точно надолго. Только надо будет надставить пластину крепления на мосту, чтобы толстый демпфер не касался тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Масик said:
подскажите пожайлуста характеристики переднего моста 460 331 01 05, еще нужен совет по поводу Демфера,мой устал гасить колебания, на разборке нет,а exist дает отказ по оригиналу.Может можно заменить???




000 463 60 32

Я пару недель назад покупал в Экзисте, на 460й по этому номеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А я поехал на Кунцевский базаар и купил за 1200р.



Номерочек-поиском найди! От 463 на 460 тоже подходит,научно доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Так и не понял, а что-же было с мостом не так? Почему он заклинил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
честно сказать еще не разбирал,т.k.второй мост собирается и все внимание туда,но кажется развалился подшипник хвоста,после 27 обязательно напишу может и фотки выложу может кто конкретнее скажет заболевание моего моста!Еще раз СПАСИБО всем кто отписался!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.