oris

обзор рынка ремонта наших карданных валов в МСК

Рекомендованные сообщения

Пашка69
Когда ШРУСы стоят на приводах колес-там пыльники ведь не рвуться.но контроль необходим,с карданами в этом проще.с частотой вращения согласен-не подумал. про ход-опять же согласен,но тут можно шлицевую от кардана оставить.просто вместо вилок с крестовинами поставить ШРУСЫ.не пинать-буду убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
oleg-gen said:


Beeper 460 said:
Нет.С разбитым посадочным ухом кардан ремонту не подлежит.





И еще как подлежит.

Вытачивают новые уши и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

puma said:
4.да и просто пыльник сразу порвет

Почему? Ставят-же на тот же БМВ шрус на кардан и не рвет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а ктонить видел БМВ сьехавший с асфальта? потому и не рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
"Уникардан" уже все придумал за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Гоша said:
"Уникардан" уже все придумал за вас


подробнее плз, скока стоит к примеру передний? я им звонил в начале лета, они предлагали тока ремонт, сделать на нас новый брались при определенной партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
puma said:
Гоша said:
"Уникардан" уже все придумал за вас


подробнее плз, скока стоит к примеру передний? я им звонил в начале лета, они предлагали тока ремонт, сделать на нас новый брались при определенной партии.


х.з. не захотел он общаться с нами....Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Хм...СИТУАЦИЯ! На длинном 460 у товарища пришел в негодность передний кардан..Человек семейный,в деньгах не купающийся но безумно влюбленный в G! Долго искал аналоги-безуспешно..и вот на днях.. снимает он с какой то то ли бетономешалки то ли еще какого агрегата марки Мерседес некий вал отбора мощности-он же кардан.Вещица на вид сурьезная,крестовины сменные,шприцуемые,длина аналогичная,имеются балансирные грузики,в шлицы на хвостовиках встает как родной. Даже совпали по два отверстия под болты.Осталось просверлить недостающие так как их на кардане в два раза меньше чем на хвостовиках.Итог затеи,марку и фото постараюсь выложить в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Гоша said:
puma said:
Гоша said:
"Уникардан" уже все придумал за вас


подробнее плз, скока стоит к примеру передний? я им звонил в начале лета, они предлагали тока ремонт, сделать на нас новый брались при определенной партии.


х.з. не захотел он общаться с нами....Форум G-class - почему утрачена ссылка?


ну и чегож они придумали? я по каталогу НОВЫЙ вал подбираю со сменной крестовиной и надеюсь на терпимую цену,а ставить шрусы на кардан-это для паркета.

У КОГО ЕСТЬ ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Нашел я кардан передний. Теперь надо время найти померять его.



Со шрусам не понимаю приклол. Чем они лучше крестовин? Я бы с радостью поставил вместо шрусов крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Artem said:
Нашел я кардан передний. Теперь надо время найти померять его.



Со шрусам не понимаю приклол. Чем они лучше крестовин? Я бы с радостью поставил вместо шрусов крестовины.


типо так

"Преимущества нашей конструкции:

1)уменьшение веса,

2)снижение потерь на трение,

3)АБСОЛЮТНО гомо-кинетическая(равномерная) характеристика передачи крутящего момента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
puma said:
Гоша said:
puma said:
Гоша said:
ну и чегож они придумали? ?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
снижение потерь на общем фоне мне кацца незначительным,снижение веса под ?,равномерность характеристики-да. "-" я уже перечислял,для себя например вижу невозможность применения из-за слабой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Долго и нудно искал, кто могет мне поменять в переднем кардане крестовинки. Давным-давно купил по случаю пару ГКН, валялись почти 2 года. Передний кардан уже умер, люфт сантиметр в дальней от раздатки крестовинке. В конце-концов нашел фирму, которая именно по этому и специализируется, причем совсем рядом с работой.

-ремонт карданов и валов

-балансировка

-гарантия

LAtina-Riga

Фиксируют крестовинки кернением, балансируют с гарантией.

В общем -очень доволен. Дали скидку, потому как кризис.

Поставил и забыл.



Кто ищет- тот находит
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

 А интерес к шрусовым валам не иссяк? Имеется в ввиду шрусы вместо крестовин.


А то я видел такой вал, изготовленный в москве кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
puma said:
У КОГО ЕСТЬ ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ???


Чё паникуем-то. Некому в ЕПС заглянуть. Передний 936мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
leon75 said:
puma said:
У КОГО ЕСТЬ ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ???


Чё паникуем-то. Некому в ЕПС заглянуть. Передний 936мм.


нелень, сдохла у меня вис-епц вместе с материнской платой, кейгена на мою версию найти немогу. надо ещё 3 диаметра (внутренний,наружний и по отверстиям). конкретно мене надо на 460238, на другие мб поразному,вот и прошу сливать инфу по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
puma,
У меня есть WIS - что нужно посмотреть? 
Если нужны коды - пришли мне свой код Network Card, я запрошу на форуме торрентс.ру ключики активации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Dron/9K said:
puma,
У меня есть WIS - что нужно посмотреть? 
Если нужны коды - пришли мне свой код Network Card, я запрошу на форуме торрентс.ру ключики активации...


смотрим длину,колво дырдачек на фланцах и 3 диаметра (пост выше),ток смотреть надо скорее в EPC. по вису: нужен код который прога спрашивает при установке или МАС сетевухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
puma,
EPC у меня не встал, лень качать более новый, сорри :)
код - это скорее всего МАС сетевой платы, но для простоты нужно войти в меню, где вводятся коды активации и банально взять его оттуда (в самом начале страницы написан). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Извините, что вмешиваюсь, но ЕРС не даст вам диаметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Glinolub said:
Извините, что вмешиваюсь, но ЕРС не даст вам диаметров


дык здеся вроде не диалог наоборот прошу кидать кточтознает. вчера вот например нарыл что ф фланца по отверстиям по DIN не 84 как все думают а 83,5мм. в свете необслуживаемых карданов думаю многим будет интересна тема альтернативного ремонтируемого кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Костя G300 said:
Хм...СИТУАЦИЯ! На длинном 460 у товарища пришел в негодность передний кардан..Человек семейный,в деньгах не купающийся но безумно влюбленный в G! Долго искал аналоги-безуспешно..и вот на днях.. снимает он с какой то то ли бетономешалки то ли еще какого агрегата марки Мерседес некий вал отбора мощности-он же кардан.Вещица на вид сурьезная,крестовины сменные,шприцуемые,длина аналогичная,имеются балансирные грузики,в шлицы на хвостовиках встает как родной. Даже совпали по два отверстия под болты.Осталось просверлить недостающие так как их на кардане в два раза меньше чем на хвостовиках.Итог затеи,марку и фото постараюсь выложить в скором времени.




и где? очень любопытно

я видел как-то армейский кардан на G - в точ как наш, только крестовина СМЕНЯЕМАЯ... а вот номера его найти нигде не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Кто уже имеет опыт эксплуатации вала после Солнечногорска, отзовитесь. Завибрировал передний кардан, думаю, что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...