oris

обзор рынка ремонта наших карданных валов в МСК

Рекомендованные сообщения

Lenn
Совсем недавно отбалансировал(в Красногорске)- езжу пока. Крестовины не менял, не понадобилось - ищем вибрацию дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Fader said:
Кто уже имеет опыт эксплуатации вала после Солнечногорска, отзовитесь. Завибрировал передний кардан, думаю, что с ним делать.




если из Солнечногорска кардан едет на обработку в Гродно, то могу поделиться инфой.



я недавно передний кардан сделал.

правда там лопухнулись и поставили другие крестовины.

рассверливали посадочные отверстия под них.

кардан работает нормально, без вибраций.



ещё один передний (запасной) тоже буду отдавать скоро в ремонт туда же,

но обязательно заострю их внимание: крестовины ставить ТОЛЬКО оригинал!!!













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Fader said:
Кто уже имеет опыт эксплуатации вала после Солнечногорска, отзовитесь. Завибрировал передний кардан, думаю, что с ним делать.




яя-поезжаю помаленьку - на заднем и переднем заменены крестовины (гкн) и отбалансированно на 5 тыщах оборотов. проехало уже 20 тыщ. без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Отвёз кардан в Солнечногорск. Сегодня позвонил им - уже сделали. Крестовины GKN. Поставлю - попробую - отпишусь как и чего.

Привёз им свои крестовины TRUCTEC (на коробке написано repl.U325). Они сказали, что поскольку чашки у моих чугунные, закернить их не получится. Кернятся только стальные. Чугунные крепятся сваркой и пятачками, но я так уже делал на другой машине - как-то некомильфо. Вообще ребята там внятные и дело своё, видно, знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А сколько у них стоит поменят крестовины и отбалансировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
На соседнем сайте карданы самодельные шрусовые рекламируют, 22 т.р. штука, есть и передний, и задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Admiral said:
А сколько у них стоит поменят крестовины и отбалансировать?




17-18 тыс. обе крестовины.

Кстати, забавно. Они сказали, что когда крутится ещё неотбалансированный гелекардан, земля даже на улице перед их боксом дрожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus_lan
lige said:
Костя G300 said:
Хм...СИТУАЦИЯ! На длинном 460 у товарища пришел в негодность передний кардан..Человек семейный,в деньгах не купающийся но безумно влюбленный в G! Долго искал аналоги-безуспешно..и вот на днях.. снимает он с какой то то ли бетономешалки то ли еще какого агрегата марки Мерседес некий вал отбора мощности-он же кардан.Вещица на вид сурьезная,крестовины сменные,шприцуемые,длина аналогичная,имеются балансирные грузики,в шлицы на хвостовиках встает как родной. Даже совпали по два отверстия под болты.Осталось просверлить недостающие так как их на кардане в два раза меньше чем на хвостовиках.Итог затеи,марку и фото постараюсь выложить в скором времени.




и где? очень любопытно

я видел как-то армейский кардан на G - в точ как наш, только крестовина СМЕНЯЕМАЯ... а вот номера его найти нигде не могу


У меня такие карданы, вин wdb 46023217012264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Fader said:
Кстати, забавно. Они сказали, что когда крутится ещё неотбалансированный гелекардан, земля даже на улице перед их боксом дрожит.






Чего-то мне кажется что это свидетельство того что крестовины они криво ставят. А как же тогда на другиx машинаx меняют крестовины без балансировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
Fader said:
Кстати, забавно. Они сказали, что когда крутится ещё неотбалансированный гелекардан, земля даже на улице перед их боксом дрожит.






Чего-то мне кажется что это свидетельство того что крестовины они криво ставят. А как же тогда на другиx машинаx меняют крестовины без балансировки?




Конечно, криво. Клиенту потом предлагается самому молоточком подровнять, если что. Молоток они дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Забрал и поставил кардан. Крестовины закернены, кардан отбалансирован. Родные грузики у меня почти отвалились и мастера их сняли. Поставили свои. Сделано аккуратно. Гула и вибрации на 110-ти нет (я обычно с такой скоростью по трассе езжу). Теперь поглядим сколько проездит, а пока всё нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Вот блин, читаю и удивляюсь, мне одному что ли так не повезло?    Поставили только что отремонтированный в Солнечногорске кардан, вибрирует. Грешили на хвостовик моста - не тут-то было. Сегодня попробовали поставить исправный кардан с другой машины - до 120 машина поет, вообще нет вибраций, а на моем с 70 до 90 очень даже чувствуется. Так что все это палка о двух концах, имхо.. Много времени уже потратил на все это, жалею, что не купил новый с масленками, которые, оказывается, всплыли в продаже на вднх Оно бы дешевле по нервам и времени в итоге вышло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grin
Кому интересно,то могу предложить вариант нового кардана за не очень большие деньги.

Предистория: вышло из строя шлицевое промежуточного кардана.

Вариант первый - покупка нового (43т.р.)

Вариант второй - замена шлицевой пары (где её взять новую-то, да ещё такого размера как надо)



Так вот:



Фланец -

100мм. 8отв.х8мм.под крестовину 30х81,8 со стопорными кольцами- 46евро.



Крестовина -

с масленкой в подшипнике 30х81,8 - 33евро.



Шлицевое соединение -

с привареной вилкой - 197евро.



Заходите на www.kardanov.net тел.622-08-52;622-07-43

Контора Питерская , 10 дней и будет к чему приложить руки и голову т.к.

фланец кпп у машин отличается в зависимости от модели и года выпуска.



Есть фотки специально сделанные для этого , только вот уж слишком затейливо их вставлять надо , может кто по проще объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
grin said:
Кому интересно,то могу предложить вариант нового кардана за не очень большие деньги.

Предистория: вышло из строя шлицевое промежуточного кардана.

Вариант первый - покупка нового (43т.р.)

Вариант второй - замена шлицевой пары (где её взять новую-то, да ещё такого размера как надо)



Так вот:



Фланец -

100мм. 8отв.х8мм.под крестовину 30х81,8 со стопорными кольцами- 46евро.



Крестовина -

с масленкой в подшипнике 30х81,8 - 33евро.



Шлицевое соединение -

с привареной вилкой - 197евро.



Заходите на www.kardanov.net тел.622-08-52;622-07-43

Контора Питерская , 10 дней и будет к чему приложить руки и голову т.к.

фланец кпп у машин отличается в зависимости от модели и года выпуска.



Есть фотки специально сделанные для этого , только вот уж слишком затейливо их вставлять надо , может кто по проще объяснит.





Контора на Уманском . Сегодня заезжал, интересовался ремонтом. В настоящее время у них нет балансировочного станка, но в течении месяца должны поставить. На заказ могут привести кардан из германии. По цене около 25-30 килограмма рублев. Здесь из запчпстей будут собирать новые вроде-бы как дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если собирать будут за 15-20 получацца вздохнуть можно спокойно,+разборные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grin






Получился промежуточный кардан длинной 430мм.по цене 12,5т.р.

Осталось отбалансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
вот "это" чудо природы не рекомендую ставить вообще. забыли самую малость - вторую крестовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ктож будет компенсировать колебания? или там промопора а дальше вторая часть с крестом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да никто не будет. вырвет на...й и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Derrek said:
Вот блин, читаю и удивляюсь, мне одному что ли так не повезло?    Поставили только что отремонтированный в Солнечногорске кардан, вибрирует. Грешили на хвостовик моста - не тут-то было. Сегодня попробовали поставить исправный кардан с другой машины - до 120 машина поет, вообще нет вибраций, а на моем с 70 до 90 очень даже чувствуется. Так что все это палка о двух концах, имхо.. Много времени уже потратил на все это, жалею, что не купил новый с масленками, которые, оказывается, всплыли в продаже на вднх Оно бы дешевле по нервам и времени в итоге вышло..




История продолжается, отдавали кардан на перебалансировку в Солнечногорске, все сделали, сегодня поставили и... опять вибрация Может чуть меньше, чем была, но осталась - факт. Уже трижды пожалел, что не купил новый, чего вам и желаю. Гемор неописуемый, кардан, не соврать бы, в сумме уже больше 10 раз ставили-снимали По деньгам уже как раз на новый бы хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
Derrek said:
Вот блин, читаю и удивляюсь, мне одному что ли так не повезло?    Поставили только что отремонтированный в Солнечногорске кардан, вибрирует. Грешили на хвостовик моста - не тут-то было. Сегодня попробовали поставить исправный кардан с другой машины - до 120 машина поет, вообще нет вибраций, а на моем с 70 до 90 очень даже чувствуется. Так что все это палка о двух концах, имхо.. Много времени уже потратил на все это, жалею, что не купил новый с масленками, которые, оказывается, всплыли в продаже на вднх Оно бы дешевле по нервам и времени в итоге вышло..




История продолжается, отдавали кардан на перебалансировку в Солнечногорске, все сделали, сегодня поставили и... опять вибрация Может чуть меньше, чем была, но осталась - факт. Уже трижды пожалел, что не купил новый, чего вам и желаю. Гемор неописуемый, кардан, не соврать бы, в сумме уже больше 10 раз ставили-снимали По деньгам уже как раз на новый бы хватило.




а ты платиш за гарантию? арыгинаааалл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Serg124 said:
Derrek said:
Derrek said:
Вот блин, читаю и удивляюсь, мне одному что ли так не повезло?    Поставили только что отремонтированный в Солнечногорске кардан, вибрирует. Грешили на хвостовик моста - не тут-то было. Сегодня попробовали поставить исправный кардан с другой машины - до 120 машина поет, вообще нет вибраций, а на моем с 70 до 90 очень даже чувствуется. Так что все это палка о двух концах, имхо.. Много времени уже потратил на все это, жалею, что не купил новый с масленками, которые, оказывается, всплыли в продаже на вднх Оно бы дешевле по нервам и времени в итоге вышло..




История продолжается, отдавали кардан на перебалансировку в Солнечногорске, все сделали, сегодня поставили и... опять вибрация Может чуть меньше, чем была, но осталась - факт. Уже трижды пожалел, что не купил новый, чего вам и желаю. Гемор неописуемый, кардан, не соврать бы, в сумме уже больше 10 раз ставили-снимали По деньгам уже как раз на новый бы хватило.




а ты платиш за гарантию? арыгинаааалл




Снять-установить кардан в Москве не "спасибо" стоит + перестановка хвостовика несколько раз. В сумме потрачено немало денег и очень много времени, а время тоже денег стоит, как-то так. В общем, дело вкуса, но я задний кардан, когда он устанет, буду менять на новый однозначно, с меня этих танцев с бубном уже хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grin
Прежде чем давать рекомендации по поводу"вырвет" и "второй крестовины",

загляните под машину , или хотя бы в книгу.Думаю ,что удивитесь.



Доверяйте своим рукам и голове,а нетолько кошельку.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.