Рекомендованные сообщения

Doctor
Artem said:
Лимекс самая хамовитая помойка во всем Питере. Тупые советские бабы продавцы, которые сидят в своей комнатушке и ворчат что кто-то их отвлекает от обсуждения важных проблем. Нашел очень хорошую подобную контору на метро Кировский завод. Есть абсолютно все, Лимекс отдыхает. Визитка их в машине, если надо посмотрю адрес и телефон.


насчёт баб-продавцов, к сожалению, возразить нечего (в отечественном отделе). В импортном с таким не сталкивался, там иногда очередь образуется, потому как по каталогам приходится шарить. Был там давненько. Но покупать то изделия, а не баб! . А до Кировского МНЕ просто далековато. Но если ссылочка появится, будем благодарны`с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
В импортном отделе самая противная баба. Иногда там парень бывает, единственный из всей конторы, который нормально общается с покупателями, а не делает им одолжение. Но бывает он там редко.

Мне с Просветы до Кировского вообще сутки дибираться, но стал ездить туда а не в Лимекс.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Любая контора ориентируется на определенный круг покупателей. В такие конторы, как вы здесь описываете, приходят в основном любители слепить из г..на пулю. Какого же вы сервиса ждете, господа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
autohansa said:
Любая контора ориентируется на определенный круг покупателей. В такие конторы, как вы здесь описываете, приходят в основном любители слепить из г..на пулю. Какого же вы сервиса ждете, господа ?


речь о конкретно взятых бабах с совдеповскими привычками и отношением к клиенту, в первой озвученной мной организации, по работе (промышленный ремонт станков и оборудования) иногда и за безнал один сальник купишь потом не доехать его забрать, а иногда и за нал столько возьмёшь, газель еле везёт.....ОТНОШЕНИЕ всегда одинаковое, т.е. нормальное

Просим озвучить про Кировский завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
..а про смазку что на фото напишите чего-нибудь   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Aleksandr74 said:
..а про смазку что на фото напишите чего-нибудь   




Смазка с дисульфидом молибдена. Используется в ШРУСах. Для подшипников ступиц надо брать LMX. Это если Кастрол. Она зелёного цвета. Или Мобил ХР-222. Она синего цвета. Они обе имеют маркировку NLGI-2. Или закажи оригинал Мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
И насчёт подшипников. Лучше не экспериментировать со ступицей и купить либо оригинал, либо подшипники SKF. Их не придётся менять ближайшие десять лет (если не перетянуть при установке и не гробить на соревнованиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Fader said:
И насчёт подшипников. Лучше не экспериментировать со ступицей и купить либо оригинал, либо подшипники SKF. Их не придётся менять ближайшие десять лет (если не перетянуть при установке и не гробить на соревнованиях)


аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Fader said:
Aleksandr74 said:
..а про смазку что на фото напишите чего-нибудь   




Смазка с дисульфидом молибдена. Используется в ШРУСах. Для подшипников ступиц надо брать LMX. Это если Кастрол. Она зелёного цвета. Или Мобил ХР-222. Она синего цвета. Они обе имеют маркировку NLGI-2. Или закажи оригинал Мерседес.




Страно, я по номеру 000 989 63 51 11 заказывал смазку для шприцовки карданов , в подшипники купил кастрол зелёный.
Изменено пользователем Aleksandr74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Решил оживить темку

И может всетаки услышать про Кировский Завод от "Artem"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да да! присоединяюсь! хотелось бы какой-то контактной инфы! "кто-то" обещал вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Извиняюсь, совсем забыл. Чтобы не сочли рекламой, вот несколько контор

1 Долбаный хамовитый советский Лимкс (у них по-моему даже обед есть с 13 до 14)

(визитка в машине, вечером добалю тел.)

2 Подшипниковая контора на Парковой улице (визитка в машине)

3 ООО "Рост" Огородный пер. 21. 703-12-21

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
может темку в ФАК?

а то ценная инфа....главное шоп за рекламу не сочли....когда первый то раз вспоминаю "ж*па в мыле яйца в поте - я служу в военном флоте" ...короче заколебался пока что-то нашёл....
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Нету ФАКа... В архивный ничего не добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
и ФАКа нету и магазинов сервисов нет и не будет... хорошо живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А что такое ФАК? Я далек от компьютерного сленга, половину фраз используемых на форумах не понимаю. Вот такой я житель каменного века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Artem said:
А что такое ФАК? Я далек от компьютерного сленга, половину фраз используемых на форумах не понимаю. Вот такой я житель каменного века.


Фреквесчен Ансвер Квесченс (грубо по английски) - дословный перевод - Часто Задаваемые Вопросы

...........

в продолжение темы...

Может тогда хотябы вверху её прикрепить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
ИМХО:

Уверен, подшипники можно подобрать.

И сальники.

У нас есть сервис-магазины SKF, в них можно качественно подобрать подшипник.

Но буду ли лично я этим заниматься для своей машина из-за экономии 100 евро?

НЕТ.

Опять-же ИМХО.

Почему? Потому что до меня уже ставили подшипники неродные.

Результат- гул при поездках (он меня раздражал).

Люфт при качении колеса.

Я не доволен.

А так поменял- пока 10 000 но полет нормальный, когда менял гранату- все в норме.

Это выбор каждого.

Как вариант: есть родные натяжители цепи и помпы а есть Феби.

У меня стоят Феби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А случайно не SKF поставляет "оригинальные" подшипники МБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Artem said:
А случайно не SKF поставляет "оригинальные" подшипники МБ?
SKF и FAG а еще есть INA (вроде так ) она ролики ремня поставляет... покупал ступичные оригинал - одни SKF другие FAG были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
genn said:
ИМХО:

Уверен, подшипники можно подобрать.

И сальники.

У нас есть сервис-магазины SKF, в них можно качественно подобрать подшипник.

Но буду ли лично я этим заниматься для своей машина из-за экономии 100 евро?

НЕТ.

Опять-же ИМХО.

Почему? Потому что до меня уже ставили подшипники неродные.

Результат- гул при поездках (он меня раздражал).

Люфт при качении колеса.

Я не доволен.

А так поменял- пока 10 000 но полет нормальный, когда менял гранату- все в норме.

Это выбор каждого.

Как вариант: есть родные натяжители цепи и помпы а есть Феби.

У меня стоят Феби.





Кстати, когда мне меняли подшипники задних полуосей, то принесли ремкомплект Феби. Открыли, а там подшипники Timken Made in France. И в передних ступицах стояли большой SKF и маленький Timken. А шкворневые вообще Koya японские. Вот и поди, пойми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А все эти SKF, Timken, Koya быль в упаковке МБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
А все эти SKF, Timken, Koya быль в упаковке МБ?




Нет. SKF и Timken стояли в ступице, японский - в поворотном кулаке на машине. Возможно, их до меня туда кто-то ставил. Теперь я в ступицу поставил FAG и SKF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Не совсем, но в тему:

Я вот с помпами устал подбирать неоригинал.

Купил Febi, одну за другой год назад, обе потекли, одна сразу, вторая через 500 км (первую поменяли в магазине). Поставил Hepu - не текла, но мотор постоянно грелся, грешили на все, что угодно, но не на помпу.



Поменял мотор (606). помпа течет. Купил по опыту Hepu. Потекла, зараза, через 200 км. Выбросил ее на. Заказал оригинал, пока поставил БУ от 602. Не течет, но с температурой мотора та же хрень, что и с была с 603



Привезли оригинал. Ура! там КРЫЛЬЧАТКА БОЛЬШЕ. Мотор перестал нагреваться выше рабочей температуры.



Оригинал рулит. Нехрен экономить. Купишь неоригинал, потом все равно купишь оригинал. Убедился многократно. и с подшипниками в том числе.

Изменено пользователем Umka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Umka said:
Не совсем, но в тему:

Я вот с помпами устал подбирать неоригинал.

Купил Febi, одну за другой год назад, обе потекли, одна сразу, вторая через 500 км (первую поменяли в магазине). Поставил Hepu - не текла, но мотор постоянно грелся, грешили на все, что угодно, но не на помпу.



Поменял мотор (606). помпа течет. Купил по опыту Hepu. Потекла, зараза, через 200 км. Выбросил ее на. Заказал оригинал, пока поставил БУ от 602. Не течет, но с температурой мотора та же хрень, что и с была с 603



Привезли оригинал. Ура! там КРЫЛЬЧАТКА БОЛЬШЕ. Мотор перестал нагреваться выше рабочей температуры.



Оригинал рулит. Нехрен экономить. Купишь неоригинал, потом все равно купишь оригинал. Убедился многократно. и с подшипниками в том числе.



Уже два года пытаюсь всем объяснить это. И ведь оновываюсь не на еденичных случаях, а на статистике многолетней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.