Рекомендованные сообщения

zverin
Добрый день!
Не удается победить блокировку среднего дифференциала.
Не зажигается лампа подтверждающая включение , само включение происходит в 1 случае из 20 попыток и после длительного наката(около 2 километров после нажатия на кнопку).

Проверены и восстановлены все системы обеспечивающие разряжение, заменена мембрана, заменен датчик включения.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
ИМХО для включения нужна разность скоростей в мостах. Или гололед или грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


szorro said:
ИМХО для включения нужна разность скоростей в мостах. Или гололед или грязь.

 
Совершенно верно! Скорее свего все работает! Просто нажатие на кнопку не означает что дифференциал заблокирован. Он заблокируется после того, как появится разница скоростей вращения редукторов. Т.е. на сухом асфальте не так просто добиться именно блокирования дифференциала.  Это верно и для работы блокировки межколесных дифференциалов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
280GE460 said:


szorro said:
ИМХО для включения нужна разность скоростей в мостах. Или гололед или грязь.

 
Совершенно верно! Скорее свего все работает! Просто нажатие на кнопку не означает что дифференциал заблокирован. Он заблокируется после того, как появится разница скоростей вращения редукторов. Т.е. на сухом асфальте не так просто добиться именно блокирования дифференциала.  Это верно и для работы блокировки межколесных дифференциалов! 

Для того, чтоб появилась разница в скоростях вращения переднего и заднего карданов, достаточно повернуть руль в любую сторону и проехать немного. В повороте колеса переднего и заднего моста проходят разный путь даже на абсолютно гладкой поверхности, а значит и межосевой дифференциал медленно, но работает. Неизбежно наступит момент, когда шлицы муфты блокировки межосевого дифференциала совпадут. Так что буксовать не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Можно сделать всё на месте. Запустить мотор, поддомкратить одно колесо, нажать кнопку и прокрутить колесо руками. Должно заблокироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Я так понял что он говорит про межосевую блокировку, а тогда машина с домкрата поедет, надо все колеса поднимать. Надо просто на гравийную дорогу выехать и по-дрифтовать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
280GE460 said:


Я так понял что он говорит про межосевую блокировку, а тогда машина с домкрата поедет, надо все колеса поднимать. Надо просто на гравийную дорогу выехать и по-дрифтовать.  

Дрифтовать не надо. Зачем машину насиловать? Машина с домкрата никуда не поедет. А. Забыл. Ручку АКПП в нейтраль. Если блокировка работает, она щёлкнет и вывешенное колесо перестанет крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
280GE460 said:


Я так понял что он говорит про межосевую блокировку, а тогда машина с домкрата поедет, надо все колеса поднимать. Надо просто на гравийную дорогу выехать и по-дрифтовать.  


Предложено было руками колесо прокрутить. Когда заблокируется, никуда ничего не упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin
Всем спасибо! Будем надеятся, что все так и должно работать. Скоро в грязи поеду - ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Дрифтовать это я в кавычках должен был написать! Чесслово! Я сам люблю 110-й мотор, это значит никакого дрифта! Но мотор для дела замечтательный!!!
 
zverin-у я Уверен что все у тебя (машины в смысле) работает как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.