Hank

Раздатка накрылась (а сначала была вибрация...)

Рекомендованные сообщения

Hank
Всем добрый вечер.

Возникла проблема с моим Геликом (G500, 1999) нужны выши советы, мнения.



Вчера начало выбивать рычаг раздатки в нейтраль. Вибрация рычага началась задолго до этого – машину эту знал задолго до того, как она стала моей. Так вот вибрация была уже 3 года назад. Вибрация есть при наборе скорости, в накат – ее нет. На пониженной вибрации тоже нет. При рычаге в положении на нейтрали – тоже нет. Первый раз выбило 2 месяца назад, при резком старте в горку. После этого все было без эксцессов. Позавчера поехал на рыбалку, залез в грязь – приличную – заблокировал межосевую и задний мост, селектор на 2, - и вылез. Вернулся из деревни в город (100 км) - все было в норме. Уже в городе, в тот же вечер, поднимался по затяжному подъему – и тут раз! – рычаг выбивает в нейтраль. Еле-еле доехал до дома – выбивало раз 7. Вчера добрался (на пониженной) до Мерседес-центра, на 10:00 была назначена замена задней гранаты пром вала (передняя была заменена в феврале). Ну, думаю, это должно проблему устранить. Отдал машину им. Приезжаю. Выкатили они его мне (на пониженной – как я и оставил), переключаю на повышенную, чуть поехал – раз! И выбило опять... Спрашиваю у них – в чем проблема? Гранату же заменили – должна хоть вибрация уйти? Говорят: а гранаты тут и ни причем, и выдают целый спектр возможных причин: вилка переключения не дожимает (погнулась типа), подушки раздатки не в порядке – раздатку могло перекосить, вот ее и выбивает, еще что-то говорили…Оставил машину у них – завтра приезжает трансмиссионщик из Новосибирска… Буду ждать его вердикта. А вечером наши играют с испанцами…



Тут на форуме читал, что бывает такое, что даже у официалов халтурят, точнее, мухлюют, - может гранату не заменили? Или заменили на хоженую? А мою – новую (покупал не у них) – зашкерили? НО! - те ребята, с которыми общался, произвели очень приличное впечатление, не похоже, чтобы они на такое пошли…



Настроение, короче, никакое в преддверии полуфинала.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Не унывай дружище! Всё будет в порядке и не с такими болячками воевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Накрылись в раздатке 4 детали - вал повышенная-пониженная, муфта включения передач, шестерня повыш. передачи. Ну и вилка, если силой на повышенной удерживали.

Ремонт обойдется приблизително 1500 евро. А в сервис, где меняют гранаты по одной, я бы не ездил.

Присылайте - починим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
Понял. То есть про подушки - лажа? А гранату перевую не у них вообще меняли, вторую я им привез и сказал воткнуть.



Спасибо большое за приглашение - но далековало до вас присылать будет - я из Томска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
qwert said:
Накрылись в раздатке 4 детали - вал повышенная-пониженная, муфта включения передач, шестерня повыш. передачи. Ну и вилка, если силой на повышенной удерживали.

Ремонт обойдется приблизително 1500 евро. А в сервис, где меняют гранаты по одной, я бы не ездил.

Присылайте - починим.




Подшипник забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
qwert said:
Накрылись в раздатке 4 детали - вал повышенная-пониженная, муфта включения передач, шестерня повыш. передачи. Ну и вилка, если силой на повышенной удерживали.

Ремонт обойдется приблизително 1500 евро. А в сервис, где меняют гранаты по одной, я бы не ездил.

Присылайте - починим.




1500 - включая работу или только запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Hank said:
Понял. То есть про подушки - лажа? А гранату перевую не у них вообще меняли, вторую я им привез и сказал воткнуть.



Спасибо большое за приглашение - но далековало до вас присылать будет - я из Томска!




Что за МБ сервис? не тот что рядом с гипермаркетом? его же не давно построили в Томске, опыта вряд ли набраться успели, да и G в городе студентов - редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Hank said:
qwert said:
Накрылись в раздатке 4 детали - вал повышенная-пониженная, муфта включения передач, шестерня повыш. передачи. Ну и вилка, если силой на повышенной удерживали.

Ремонт обойдется приблизително 1500 евро. А в сервис, где меняют гранаты по одной, я бы не ездил.

Присылайте - починим.




1500 - включая работу или только запчасти?



с работой вместе, и по максимуму почти цифра.

недавно себе чинил тож самое и там же у Лешков)

Леха привет заодно уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
Приезжал вчера великий и ужасный МБ трансмиссионщик из Новосиба! Результат его осмотра: внешне все нормально, причина неисправности непонятна, объем работ неясен, причина вибрации неясна. Вердикт: "нужно делать дефектацию" раздатки. Их цена: 20 - 25 т.р за снять разобрать-собрать поставить. Срок поставки запчастей - до 2 недель. Поеду-ка я в автодоктор...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
Top Gun said:
Hank said:
qwert said:
Накрылись в раздатке 4 детали - вал повышенная-пониженная, муфта включения передач, шестерня повыш. передачи. Ну и вилка, если силой на повышенной удерживали.

Ремонт обойдется приблизително 1500 евро. А в сервис, где меняют гранаты по одной, я бы не ездил.

Присылайте - починим.




1500 - включая работу или только запчасти?



с работой вместе, и по максимуму почти цифра.

недавно себе чинил тож самое и там же у Лешков)

Леха привет заодно уж)




Он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
не туда ответил.



У Лешков - это у Кверта в Москве? Машину гонял или раздатку отправлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
Очень хотелось бы узнать номера перечисленных Квертом запчастей - на МБ центре даже спрашивать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Hank said:
не туда ответил.



У Лешков - это у Кверта в Москве? Машину гонял или раздатку отправлял?



угу, у них.

сел и доехал, там и починил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А это тебе в сервисе сказали что передачу выбивает из-за гранаты? В очередной раз убедился что когда загнулась тема с наперстками и лохотроны, все эти кадры пошли в сервисмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Desert Foxx said:
qwert said:
Накрылись в раздатке 4 детали - вал повышенная-пониженная, муфта включения передач, шестерня повыш. передачи. Ну и вилка, если силой на повышенной удерживали.

Ремонт обойдется приблизително 1500 евро. А в сервис, где меняют гранаты по одной, я бы не ездил.

Присылайте - починим.




Подшипник забыл...


Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
А это тебе в сервисе сказали что передачу выбивает из-за гранаты? В очередной раз убедился что когда загнулась тема с наперстками и лохотроны, все эти кадры пошли в сервисмены.


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
qwert said:
Artem said:
А это тебе в сервисе сказали что передачу выбивает из-за гранаты? В очередной раз убедился что когда загнулась тема с наперстками и лохотроны, все эти кадры пошли в сервисмены.


+100




Ну я сам на такой исход надеялся, но и с их стороны перед заменой противного не услышал. Потом уже (после замены, и когда стало очевидно, что замне ане помогла) они стали говорить примерно о том же, что и кверт.



Завтра утром везу раздатку в Новосибирск, в Кэнси Трансмишн. В томской МБ центре согласились, что ее надо отдать тому, кто на этом собаку съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
Алексей, вопрос: трансмиссионщикам везти только саму раздатку или и ту часть, что "торчит" в салоне - рычаг и что там еще под ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hank
qwert said:
Это все единое целое.




Так и есть. Ну она и маленькая...



Господа, скажите, сколько может тоить сама работа? А тут официалы заломили 26т.р., в Нкске - 16, еще там же в Нкске просят 10. А скока разумно-реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dinamit
Dinamit said:
14000 - у нас, со снятие и установкой.


Это Qwert, с чужего компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
Хочешь дружеский совет!?!?Сними и отвези QWERTY сэкономишь деньги,время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.