serg117

Надпись АБС деактивировано

Рекомендованные сообщения

serg117
Посоветуйте, гелик 2000 год 5л,при езде свыше 80 км в час загорается надпись абс деактивировано посетите сервис (биттэ),если не разгонятся свыше 80 км все в порядке ничего не выскакивает хоть целый день,был в сервисе все датчики в поряде,после того как эта хрень выскачет останавливаюсь глушу -завожу и все опять ОК,катаюсь дальше опять свыше 80 ти и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Было похожее, ошибка шла по датчику руля. В моем случае помогло выравнивание давления в колесах. Руль не приходится подкручивать при движении по прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
напрашивается сменить сервис, тк так не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Такая же хрень на дорестайле, где то здесь писал неделю назад, у меня если около сотни ехать загарается, до 90 все отлично, на диагностику еще не ездил, нет времени, да и морозы пошли. Тоже хочу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg117
Вот кстати руль кривовато стоит на развал-схлждение не заезжал, из-за этого может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вполне, т.к. датчик руля видит постоянно повернутый руль и при длительном движении по прямой начинает глючить. У меня после выравнивания давления в колесах АБС отключаться перестала. У тебя рестайл или нет? На до- датчика руля может и не быть, т.к. ЕСП не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
У меня без ЕСП и датчика нет походу по вин 11.98г. руль ровно, но проблема та же, я думаю датчик какойто глючит при определенной скорости и он выдает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg117
Да и у меня дорестайл,сегодня был у официалов на подъемнике на ходу сканером мерили скорости с колес при движении 3 колеса показывали одинаковые скорости а заднее правое иногда показывал 0 км, на этом колесе сменили датчик абс но проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Нифига себе....... Вот этот иногда ноль скорее всего и выдает ошибку, но откуда ноги растут если датчик заменил, вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_solo
Та же фигня, только но на кочках и на маленькой скорости. Перепробовали уже все что можно. Пока ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg117
Как ни странно помогает не надолго если поддомкратить машину за передний мост и после этого с пол-дня можно кататься, и если кочка попадается все по новой.Официалы предположили износ щеток на моторчике в блоке абс-проверили со сканера все работает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Ребята, я с этой бедой борюсь уже с месяца три. Попадаю в небольшую неровность дороги и всё сразу АБС, разгоняюсь и тоже самое. Поменял все датчики уже. Грешу на руль, пока не могу найти кто его у нас может выставить, так как у меня реально не ровно стоит. У меня было раньше ещё интереснее, АБС горел красной ошибкой и переводил коробку в аварийный режим, после чего вылетал предохранитель в гробу под капотом 15А помоему третий. Боролся долго, потом понял что это сокрее всего контакт где то, чудесным образом Геля излечился сам. Но АБС так и вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
руль ставиться по меткам . ничего сложного . а если криво стоит . тягами схождения . ставиться на место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Это если есть датчик положения руля, а что делать тем у кого его нет????
Я начну бороться с этой фигней весной не раньше, пока послежу за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex_solo
Я борюсь с этой фигней уже три года. Датчики АБС меняли на новые. Руль выставляли. Болезнь не прошла.
Сейчас перебирают проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Мож глюк в блоке АВС ??? Никто не пробовал менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg117
Самое интересное что диагностика (в двух разных местах)показывает ошибку неисправность одного или нескольких датчиков абс, но ведь датчик не может сначала работать а потом нет, мне на ходу и проводку от датчиков трясли проверяя мож где отходит - все ОК,но после 80-ти вылетает надпись и при каждом нажатии на тормоз раздается прерывистый сигнал пииик пииик из под торпеды. Может можно отключить АБС так чтобы на табло не горело ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Зубчатое колесо АВS, с него сигнал снимается - их проверяли? Гряз, как закреплено, как далеко от датчика и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.