akassy

Установка ГТЦ АТЕ от УАЗа.

Рекомендованные сообщения

akassy
Lenn said:
akassy said:
Там же вилкой все регулируется. Открутили,подкрутили,проверили касание кнопки включения стопов..


Мы вилку/лапку родную к уазовскому приварили.
Ковырял, думал что придумать. Нашёл какой-то колпачёк, одел на лягушку/кнопку. Теперь даже снять этот колпачёк не могу - зато всё работает
Ну,если все работает-то прекрасно! Я то вилку не варил...Гайкой регулировал,а потом на спецклей посадил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg
Был g350td ставил гтц ate от уаз скобу изготовили из цельного куска железа пришлось перенести бачок блокировок на пару сантиметров -зато тормоза стали просто супер до этого ездил без тормозов сейчас купил G300td тоже думаю заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Поставил ГТЦ АТЕ от УАЗа на своего бибимота белого. Оказалось что прекрасно тормозит мудрич зимой. Прогнозируемо и адекватно. Просто кайф.
Спасибо добрые люди за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Lowrider said:
Поставил ГТЦ АТЕ от УАЗа на своего бибимота белого. Оказалось что прекрасно тормозит мудрич зимой. Прогнозируемо и адекватно. Просто кайф.
Спасибо добрые люди за подсказку.
Очень рад ,что мой фотоотчет помог в реализации данного проекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Privan
Добрый день!
Отличный отчет, спасибо. Тоже планирую переделку, но почему-то склоняюсь к б/у БМВшному от E34.
Какие плюсы/минусы в сравнении с уазовским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Добрый вечер! От БМВ ставил,по моему, Леха 5,5 матовый из Новосибирска. Спросите лучше у него.Меня и от УАЗа очень устраивал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Зимой езжу отключая АБС, т.к. мудрич на снегу с АБСом мне ваще ненравится.
Все стаяло. Включаю АБС, и благо в первом торможении никого передо мной небыло. АБС отбивает в ногу и все... Не тормозит. До ребилда все работало.
Печалька. Езжу с отключеным АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Это в каком смысле? Вы хотите сказать,что со старым "родным" ГТЦ у Вас все работало и тормозило? А с Уазовским -перестало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Вот это похоже на правду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Увы. Со старым АБС тормозило. С новым схватывать стало раньше, торможение адекватней, обратная реакция на педали появилась.
Но и АБС долбит на скорости. На маленьких скоростях нет. Мне собственно АБС без надобности. Вместе с плановым ТО буду смотреть чо каво там накрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
А какая вообще связь АВС с новым ГТЦ? Мы же не лезли в систему датчиков,зубцов на ШРСУсе и т.д. У меня была такая фигня,когда была несоосность кулака...Но это моя гипотеза. Надо искать где то в другом месте..А не в ГТЦ.Полно форумчан поменяло себе ГТЦ-и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Да я двумя руками за данный свап узла. А как связано-буду разбираться.
Пока получаю удовольствие от просто появившихся тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яр058
Купил Гелик месяц назад. Тормоза были очень плохие.
Стали разбираться:
1. Замена тормозных дисков + колодок спереди + р/к суппорта
2. Задний тормозной цилиндрик + колодки барабанные
3. Замена тормозной жидкости
4. Прокачка с ремонтом штуцеров
Результат не порадовал((( Улучшения есть, но не особо...

Решено было поставить ГТЦ и вакуумник от Патриота (сначала были мысли купить от BMW. но отмёл их, менять старое на старое - бессмысленно). Работа заняла часа 3 не спеша.
Вопрос с лапкой решили быстро, отрезали со старого, приварили гайку с резьбой как на УАЗе, фиксатор резьбы и вуаля. Ещё раз прокачали всё систему.
Выезжаю из бокса с мыслью что всё зря и нормально тормозить такого динозавра не научить всё равно. Нажимаю тормоз - чуть не вышел через лобовое стекло. Радости нет предела! Легковые машины на дисковых тормозах так не замедляются!
В общем всем, кто сомневается - советую! Бюджет 8000р запчасти и 2000р работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Яр058 said:
Купил Гелик месяц назад. Тормоза были очень плохие.
Стали разбираться:
1. Замена тормозных дисков + колодок спереди + р/к суппорта
2. Задний тормозной цилиндрик + колодки барабанные
3. Замена тормозной жидкости
4. Прокачка с ремонтом штуцеров
Результат не порадовал((( Улучшения есть, но не особо...

Решено было поставить ГТЦ и вакуумник от Патриота (сначала были мысли купить от BMW. но отмёл их, менять старое на старое - бессмысленно). Работа заняла часа 3 не спеша.
Вопрос с лапкой решили быстро, отрезали со старого, приварили гайку с резьбой как на УАЗе, фиксатор резьбы и вуаля. Ещё раз прокачали всё систему.
Выезжаю из бокса с мыслью что всё зря и нормально тормозить такого динозавра не научить всё равно. Нажимаю тормоз - чуть не вышел через лобовое стекло. Радости нет предела! Легковые машины на дисковых тормозах так не замедляются!
В общем всем, кто сомневается - советую! Бюджет 8000р запчасти и 2000р работа.
Ну вот.....А все Уазоведы зачем то ищут и покупают ГТЦ от Гелена...Я в своей теме сразу сказал,что с Уазовским ГТЦ торможение,как "земля и небо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Их ставят на старых козликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JWalker
Тоже поставил от Патриота, разница существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
народ а некто не вкурсе влезет ли это вакум от уаза ко мне у меня механика и сбоку очень близко находится цилиндр сцепления мож кто ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
с механикой не помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
и че никакого другого выхода нет а то устал ездить без тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg
перенести бачок в другое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Люди,хелп ми. После замены мотора 102 на 606 мой ГТЦ влез впритык. Совсем прям впритык,еле впихнул. Начал думать что делать. Поглядел цены на уазовский- от 8тр,дорого капздец да и цилиндр сцепления мешает. Купил на Авито от Е34 за трояк. Он идеален,и тонкий,и вилка стальная.А длинный шток отрежу да резьбу нарежу. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЦИЛИНДРОМ СЦЕПЛЕНИЯ?? КУДА И КАК ЕГО ПЕРЕНОСИТЬ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Beeper 460 said:
Люди,хелп ми. После замены мотора 102 на 606 мой ГТЦ влез впритык. Совсем прям впритык,еле впихнул. Начал думать что делать. Поглядел цены на уазовский- от 8тр,дорого капздец да и цилиндр сцепления мешает. Купил на Авито от Е34 за трояк. Он идеален,и тонкий,и вилка стальная.А длинный шток отрежу да резьбу нарежу. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЦИЛИНДРОМ СЦЕПЛЕНИЯ?? КУДА И КАК ЕГО ПЕРЕНОСИТЬ?????
сменить на Акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.