Smol

задние тормоза HELP!!!

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Меня УЧИЛИ водить 20 лет назад. С тех пор зимой автоматически педаль сцепления выжимается только при практически полной остановке авто(хотя я смутно помню, когда последний раз на ручке ездил)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
MaxOFF said:
а со включённой передачей тормозить ...


Макс - а ты честно предполагаешь что все машины оборудованы механическими КПП???? а если автомат?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Smol said:
ещё наводка:

машина приподнята на подъемнике, барабан правого заднего снят.



аккуратно выжимаю педаль тормоза, колодки начинают расходится.

Чел, находящийся возле колеса несильно давит пальцами на колодки, препятствуя их движению для торможения. Я ногой ощущаю возвратное движение педали и при этом нифига не слабое




хорош болтать, икспириминтатары



ещё соображения будут по вышенаписанному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Smol said:
Smol said:
ещё наводка:

машина приподнята на подъемнике, барабан правого заднего снят.



аккуратно выжимаю педаль тормоза, колодки начинают расходится.

Чел, находящийся возле колеса несильно давит пальцами на колодки, препятствуя их движению. Я ногой ощущаю возвратное движение педали и при этом нифига не слабое




хорош болтать, икспириминтатары



ещё соображения будут по вышенаписанному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Smol said:
Smol said:
ещё наводка:

машина приподнята на подъемнике, барабан правого заднего снят.



аккуратно выжимаю педаль тормоза, колодки начинают расходится.

Чел, находящийся возле колеса несильно давит пальцами на колодки, препятствуя их движению для торможения. Я ногой ощущаю возвратное движение педали и при этом нифига не слабое
Сань, это гидравлика,мать её. Меняй регулировочные механизмы и будет тебе счастье. Поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Он вроде Сергеем был , а так присоединяюсь - "чисто теоретически: стриктура, пардон, сужение просвета трубочки подходящей к плохо тормозящему колесу. Механика пашет нормально (ручник), а гидравлика хромает с одной стороны. Или вычислять место, что на мой взгляд затруднительно, или менять. Может где-то замята или погнута? - размышления непрофессионала" это от 12.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
поменяли барабаны на новые (у старых был разный износ), дальше я в процессе не участвовал...



ковыряясь и приговаривая Ё-то, Ё-это, мастера ремонтники заставили таки тормоза работать...



Завтра поеду на ТО - проверю результат на стенде



з.ы. с чего это ты меня, Миха, перекрестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А меня вопрос в продолжении дискуссии от "колдуне". Нужен или нет? Потому хоть как ты не бей по тормозам - зад "мертво" никогда не схватывает... Но это для проверки, такое не надо никому понятно! Проверили и заменили уже все, проблему видим в колдуне, как его проверить то? Закрепили его уже в верхнем положении и все равно ничего.

Кто может дать аргументированный ответ?

з.ы.

В машину никто 10 мешков картофеля не грузил и не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
HUNTER78ALEX said:
... либо раньше передка прикусывает.

У себя лично вылечил РЕГУЛИРОВКОЙ ручника(сервисмены, мать их, я писал об этом)...


м-м-м ... а можно по-подробнее (или где писал об этом). На днях обнаружил, задний правый раньше передка берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
qwert said:
Serge.Fr said:
...не обязательно. Можешьпару десятков канализационных лючков в багажник положить. Тогда "колдун" будет работать по назначению.


Назначение "колдуна" ограничивать давление торм. жижи когда при торможении задница разгружается (авто клюет). Причем количество канализационных лючков в багажнике?


Дык можно по конкретнее что все-таки будет, если его убрать? Свой сегодня снял, там все жутко закисло, прикипело и приржавело! Даже тормозные трубки пришлось отрезать. Хочу временно напрямую кинуть, чего ожидать? ж*пу носить будет? Или морда клевать будет?

Регулятор то я успел уже сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Илюха said:
qwert said:
Serge.Fr said:
...не обязательно. Можешьпару десятков канализационных лючков в багажник положить. Тогда "колдун" будет работать по назначению.


Назначение "колдуна" ограничивать давление торм. жижи когда при торможении задница разгружается (авто клюет). Причем количество канализационных лючков в багажнике?


Дык можно по конкретнее что все-таки будет, если его убрать? Свой сегодня снял, там все жутко закисло, прикипело и приржавело! Даже тормозные трубки пришлось отрезать. Хочу временно напрямую кинуть, чего ожидать? ж*пу носить будет? Или морда клевать будет?

Регулятор то я успел уже сломать


Будет ж*па на юз брать, когда морда клюет. Управляемости не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Понятно, будем новый искать... Он же и от автобуса подходит? Кстати, нет у кого конкретной длины тормозных трубок на коротыш 460-ый? На деталях.ру не все дает. Нужны длины: от клапана до регулятора и от регулятора до разветвления на задние тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Давайте проведем ликбез, а то что-то я запутался... Итак, когда машина стоит, клапан находится в положении "полностью открыто", т.е. полностью нажат. Когда машина тормозит, то попа чуть приподымается, реечки эти работают, у пружинки появляется свободный ход и клапан потихоньку закрывается вплоть до полного закрытия так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...