Artem

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Artem
Видимо повело их от перегрева. Когда тормозишь руль бъет. Как думаете, можно пока так ездить, не сломается ли чего от этой вибрации? Некогда мне сейчас ими заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Я свои в субботу поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Yurs said:
Я свои в субботу поменял




Оригинал поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Я на CL менял, поэтому, да. На гелике у меня ZImmermann стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Artem said:
Видимо повело их от перегрева. Когда тормозишь руль бъет. Как думаете, можно пока так ездить, не сломается ли чего от этой вибрации? Некогда мне сейчас ими заниматься.




Безопасность.Все зависит от степени твоей ответственности за себя,за близких и окружающих.Я бы как можно быстрее решал эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Hunter said:
Artem said:
Видимо повело их от перегрева. Когда тормозишь руль бъет. Как думаете, можно пока так ездить, не сломается ли чего от этой вибрации? Некогда мне сейчас ими заниматься.




Безопасность.Все зависит от степени твоей ответственности за себя,за близких и окружающих.Я бы как можно быстрее решал эту проблему.


+1. И не экономил бы на оригинальных запчастях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Artem said:
Видимо повело их от перегрева. Когда тормозишь руль бъет. Как думаете, можно пока так ездить, не сломается ли чего от этой вибрации? Некогда мне сейчас ими заниматься.


Вот и пришло время ставить brembo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
по чем кстати брембо не подскажите? а то родные тормоза ни к черту. с сотки если оттормаживаться в пол, то после третьего раза из под арок колесных натурально дым валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
Кстати, обычно, именно НЕОРИГИНАЛ от перегрева+воды ведет. Оригинальные этим не страдают (я не встречал).

PS: есть 2 почти новых диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
брембо не решат вопрос. надо менять всю систему на что-нибудь посерьезней. решение от брабус порядка 10k EUR, + очень часто меням колодки по 800E за комплект

керамическое решение вообще за космические деньги. например на SLR McLaren 1 тормозной диск порядка 20k$(USD) (у официалов уже в евро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А зачем менять, проточить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
dex said:
брембо не решат вопрос. надо менять всю систему на что-нибудь посерьезней. решение от брабус порядка 10k EUR, + очень часто меням колодки по 800E за комплект

керамическое решение вообще за космические деньги. например на SLR McLaren 1 тормозной диск порядка 20k$(USD) (у официалов уже в евро)


Я не пойму,вы где гоняете? У нас на спортивных машинах стоят оригинальные тормоза(перед вентилируемые) задние дисковые ещё небыло проблем с тормозами,а скорости на наших машинах куда выше чем у вас и использование тормозов гараздо чаще и интенсивнее.

Установка других тормозов целесообразна на машинах весом свыше 2500кг и мощностью мотора свыше 350 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Кстати, ни одного ответа на изначальный вопрос, и при чем здесь безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
to Vitaluj: смею предположить, что у вас гоняют по автобанам. а у нас гонки по городу, мне кажется разница есть. тут постоянно цикл: разгон-торможение. а про плохие тормоза я не с потолка взял, говорю по собственному опыту. про 2,5 тонны я вообще не понял к чему написано, гелик весит под три тонны и пятилитровый движок выдает 296 коней



to Artem: по теме вопроса, думаю что на безопасность это напрямую не повлияет, тормозить он от этого хуже не должен, а вот пострадает прежде всего рулевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
g500sale said:
to Vitaluj: смею предположить, что у вас гоняют по автобанам. а у нас гонки по городу, мне кажется разница есть. тут постоянно цикл: разгон-торможение. а про плохие тормоза я не с потолка взял, говорю по собственному опыту. про 2,5 тонны я вообще не понял к чему написано, гелик весит под три тонны и пятилитровый движок выдает 296 коней



to Artem: по теме вопроса, думаю что на безопасность это напрямую не повлияет, тормозить он от этого хуже не должен, а вот пострадает прежде всего рулевое.




Внимательней посмотри подпись и поймёшь,что мы гоняем не по автобанам.

Для примера, попробуй получить среднию скорость 110км в час на участке 300км по пустыне при температуре 45 градусов.

Тормоза напрямую связаны с безопастностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Я поставил LUKAS диски по 45е, супорта новые по 180е и колодки TEXTAR за 30е , ну трубки тоже пришлось поменять по 100р- прошёл месяц не чего бьёт, всё замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Еще раз спрашиваю по теме:

1 сломается ли что от вибрации дисков?

2 Что на счет проточки дисков?

Что тормоза связаны с безопасностью понятно всем, от вибрации дисков тормоза хуже не станут.

Когда-нибудь умники отправят кого-то с этим вопросом в архив конференции, а здесь про пустыню, про замену дисков на других машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Artem said:
Еще раз спрашиваю по теме:

1 сломается ли что от вибрации дисков?

2 Что на счет проточки дисков?

Что тормоза связаны с безопасностью понятно всем, от вибрации дисков тормоза хуже не станут.

Когда-нибудь умники отправят кого-то с этим вопросом в архив конференции, а здесь про пустыню, про замену дисков на других машинах...


Если вы такие специалисты,то чё тогда спрашиваете?

Вам говорят нужно менять,вы не хотите,на безопастнось у вас ни чего не влияет,дак и езите так пока не развалится или не дай бог ещё что случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
1. рулевое и что с этим связано, если увлечешься

2. невозможно. проточка снимает кантик, а у тебя ДИСК повело. Это значит, что развесовка ушла. и бить он будет, даже если выступающее сточат.

3. тормоза (эффективность) тоже станет хуже, т.к. колодкам надо по твоему эллипсу ходить, а не прижиматься к равномерно ровной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Artem said:
Еще раз спрашиваю по теме:

1 сломается ли что от вибрации дисков?

2 Что на счет проточки дисков?

Что тормоза связаны с безопасностью понятно всем, от вибрации дисков тормоза хуже не станут.

Когда-нибудь умники отправят кого-то с этим вопросом в архив конференции, а здесь про пустыню, про замену дисков на других машинах...
1 Ну разобьёт рулевое.2 Не так уж дорогоони и стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
g500sale said:
по чем кстати брембо не подскажите? а то родные тормоза ни к черту. с сотки если оттормаживаться в пол, то после третьего раза из под арок колесных натурально дым валит


http://www.autocarparts.com/part/194/625/

Быстрее бери, пока со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g500sale
может кому то недорого, а мне показалось что дорого для тормозных то дисков. я поменял все диски летом, вышло около 40 тыщ рублей. оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
а вопросец? под какие диски этот набор брембо подойдет??? по моему под 18 они не влезут...там вроде от 19 дюймов

хотя на таком комплекте точно лучше тормозить будет....

а есть еще брембо назад--там 4 поршневые машинки....они под 18 подходят точно...а под 16 не знаю? только если их одни ставить тормозная динамика изменится мне кажется не особо...ведь львиная доля торм. нагрузки приходится на переднюю ось как быть ?



хочется хорошие тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Artem said:
Еще раз спрашиваю по теме:

1 сломается ли что от вибрации дисков?

2 Что на счет проточки дисков?


на первый вопрос сложно ответить вот так, заочно.

как я себе представляю, от чего повело диски (если их действительно повело), так это от его критического износа. у меня, например, в децтве, на не вентилируемом, на торце написано было: мин. толщина 13 мм. когда я тож мечтал "а может проточить" -толшина его составляла чот 9мм чтоль. вот и думай: куды точить?!

опять таки: в мАськве проточить 2 диска предлагали за стоимоcть одного не оригинального от ATE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
oris said:
Artem said:
Еще раз спрашиваю по теме:

1 сломается ли что от вибрации дисков?

2 Что на счет проточки дисков?


на первый вопрос сложно ответить вот так, заочно.

как я себе представляю, от чего повело диски (если их действительно повело), так это от его критического износа. у меня, например, в децтве, на не вентилируемом, на торце написано было: мин. толщина 13 мм. когда я тож мечтал "а может проточить" -толшина его составляла чот 9мм чтоль. вот и думай: куды точить?!

опять таки: в мАськве проточить 2 диска предлагали за стоимоcть одного не оригинального от ATE.


Диски новые, производителя не знаю. У прежнего хозяина не работали задние тормоза, поэтому диски видимо сильно грелись.

Я слава богу не в Москве, проточить можно почти бесплатно.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.