Рекомендованные сообщения

colonel
Подскажите, пжста. На сухом асфальте все нормально тормозится. На льду - слишком рано срабатывает ABS. Педаль не продавливается, даже если на нее встать, и слышна работа моторчика, причем еще несколько секунд после торможения. Такое впечатление, что машина вообще не останавливается. На вчерашнем и сегодняшнем гололеде пипец как страшно. Все Диски и колодки поменяны недавно. С чего начать? Менять весь блок или попробовать с моторчика начать? Или еще с чего?
G500 1998.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Была та же проблема на дорестайле. Я даже тему здесь создавал. "АБС мешает" называлась.
Ничего не победил, да и не старался особо. Продал в таком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage


Glinolub said:
Была та же проблема на дорестайле. Я даже тему здесь создавал. "АБС мешает" называлась.
Ничего не победил, да и не старался особо. Продал в таком виде

Дык, а писал что победил))

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/19225-abs-мешает/

По сабжу 99.9% проблема в сигналах от датчиков колес.
Думаю что в природе даже был сокетбокс для удобного подключния Хермана чтобы посмотреть эпюры. Самое наглядное что может быть. Но и без сокетбокса можно...

Автору темы: Начать с диагностики Sick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, диагностики логики конструкторов. Этот косяк не поломка а штатное состояние. Если он и лечится переписыванием программ для каких то блоков то это не ремонт а колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Anturage said:



Дык, а писал что победил))


Да, верно! А я и забыл. Виноват, ввел в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Тоже, было, но как то то ли привык, то ли что, сам не понял, но были такие ощущения в начале зимы. Сейчас ты бы видел как ношусь и с какой скоростью, сказал бы комета мимо пролетела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Проверь ещё люфт в передних колёсах, может сильно влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Резину нормальную шипованую поставил и все прошло. Липучка гавно - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Липучка гавно!) Верно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

BETEP777 said:
Резину нормальную шипованую поставил и все прошло. Липучка гавно - имхо
поддержу  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Огромное спасибо всем за участие. Сегодня заехал в Авилон на Волгоградке. Пожаловался. Смотрели, подключали, дергали и шатали. В итоге сказали: если хочешь тормозить на дорестайле, нужно было брать Брабус, а так, держи дистанцию и соблюдай скоростной режим.
Сижу и думаю: если не обманули, то что? Задуматься о рестайле? Может кто подскажет, а? Есть ли смысл? Или постараться выработать у себя определенный стиль езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
colonel said:
Огромное спасибо всем за участие. Сегодня заехал в Авилон на Волгоградке. Пожаловался. Смотрели, подключали, дергали и шатали. В итоге сказали: если хочешь тормозить на дорестайле, нужно было брать Брабус, а так, держи дистанцию и соблюдай скоростной режим.
Сижу и думаю: если не обманули, то что? Задуматься о рестайле? Может кто подскажет, а? Есть ли смысл? Или постараться выработать у себя определенный стиль езды?
нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Artem said:
ага, диагностики логики конструкторов. Этот косяк не поломка а штатное состояние. Если он и лечится переписыванием программ для каких то блоков то это не ремонт а колхоз

Плохому танцору всегда туфли жмут.
В исправной машине ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Anturage said:

Artem said:
ага, диагностики логики конструкторов. Этот косяк не поломка а штатное состояние. Если он и лечится переписыванием программ для каких то блоков то это не ремонт а колхоз

Плохому танцору всегда туфли жмут.
В исправной машине ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ

Буду премного благодарен, если подскажите к кому обратиться, чтобы машина стала исправной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
colonel said:
Anturage said:

Artem said:
ага, диагностики логики конструкторов. Этот косяк не поломка а штатное состояние. Если он и лечится переписыванием программ для каких то блоков то это не ремонт а колхоз

Плохому танцору всегда туфли жмут.
В исправной машине ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ

Буду премного благодарен, если подскажите к кому обратиться, чтобы машина стала исправной.
к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.