кубик

95год тормозной цилиндр

Рекомендованные сообщения

кубик
всем привет!!!!! смотрел тормоза на ж... не тормозило зад право........пока диагностировал нажатием тормоза...начало работать,нопобежал цилиндр.....ремкомплект нету у нас как оказалось ...открутил весь торм.цил.......но он не снимаеться...что?...только ремкомплект??????прозванил !!!такого тоже у нас не продают.....СИЖУ думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
на барабанные задние от МерсобУсов подходят цилиндры.

и стОят копейки. ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
цилиндр окручиваю,а он не снимаеться,такого не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
С обратной стороны болт крепежный открутил? Прикипел просто скорее всего, постучи по нему. Вот ТУТ видно как крепится, №85
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
кувалда не помогает!!!!так сильно прикипел? открутил все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
да помог газовый ключ помощнее ,ну главный ключ автомобилиста---------хороший молоток...поехал на разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Зачем на разбор? Новый от микроавтобуса бери! И не говори продавцам, что на Гелендваген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Если надо,завтра скажу нмер АТЕ, стоит 500-600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
цены ЗОПА....ремкомплект 70$ а новый тормозной 250$ / от какого атобуса подходит ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не подходит от автобуса. По памяти, у буса диаметр поршня 17мм, а у Гелика 19мм. Я автобусный покупал поездить до прихода основного, по посадочным местам подходит.

Б\у ни в коем случае брать нельзя! Ибо после первого набухания от тормозной жидкости манжеты больше нельзя осушать. 100% попадалово.

Родной геликовский цилиндр покупал в районе 150 Евро в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
batareykin said:
Не подходит от автобуса. По памяти, у буса диаметр поршня 17мм, а у Гелика 19мм. Я автобусный покупал поездить до прихода основного, по посадочным местам подходит.

Б\у ни в коем случае брать нельзя! Ибо после первого набухания от тормозной жидкости манжеты больше нельзя осушать. 100% попадалово.

Родной геликовский цилиндр покупал в районе 150 Евро в Мск.




получается что мне машина уже с цилиндрами от буса досталась. т.к. для замены покупал на рынке по снятому образцу.

я с ними катаюсь... и техосмотр прохожу.



Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Какие 150 евро, Если речь идёт о тормозном цилиндре на задний мост с барабанам - АТЕ, 500-600, ну может 650 рублей. Менял на многих геликах. Ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
кубик said:
цены ЗОПА....ремкомплект 70$ а новый тормозной 250$ / от какого атобуса подходит ????


Откуда цены то такие? По тому же Экзисту 2 номера A0084204318 и A0114208818 похоже замена была, цены за неоригинал от 250р. и оригинал 2500! Я себе брал ATE, был абсолютно идентичный с оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
осталось два места проехать .....если цена не измениться   придеться брать ...до завтра !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
нашел у официалов.BOSH-2800р и теперь!!!!!!!!!! оказываеться можно дистанцию и не держать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.