Палтарашкин

Глюк тормозов(абс)

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
С приходом сухого асфальта заметил глюк-если толкаться в пробках, изредка нажав на тормоз на скорости 5-10 км, педаль начинает "отбивать" как при работе абс на льду, но в начале хода, силой можно продавить дальше педаль и машина тормозит, резко клюнув носом. Более никаких проблем и глюков в тормозной системе не замечено(ручник не работает) Если имеет значение-колеса шипы.
Машина 350 92 года. Было ли у кого нибудь такое? или я зря паникую и это всего лишь временное из за шипов и асфальта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
отключи кнопкой. Похоже накрылся какой то из датчиков или сам мотор, щетки изношены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Ок, попробую.
Тогда другой вопрос-кнопка отключения абс должна фиксироваться?
У меня фиксируется, но секунд через 15 отщелкивается обратно, так быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
нет, она обычная фиксируемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А на дорестайле абс отключается кнопкой? Увидел что у ТС дорестайл!
Тогда другой вопрос, где находится кнопка отключения АБс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
рядом с блокировками, точнее-рядом с аварийкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Бывает не всегда она есть на панели, но если снять декоративную панель, то под ней будет пустая фишка. Останется только поставить кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir


Внизу только вижу кнопку с перечеркнутым значком, это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Вставил дампочку в приборку, там где загорается АБС, вопрос: при включениии кнопки выключения АБС лампочка не реагирует, при выключении этой кнопки лампа моргает и гаснет. Должна ли лампа включаться при нажатии кнопки выключения АБС?
При включении зажигания лампа загорается и гаснет после пуска мотора. АБС вроде даже рабочий, но при вывернутом руле влево срабатывает и не дает нормально притормозить, например на парковке, очень неприятный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
У меня при нажатии кнопки лампа загорается. Очень изредка бывает что загорается в пол накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Чуть подниму тему. Некоторое время назад к вышеописанному нлюку добавился еще один-при отключении абс кнопкой, лампа абс еле заметно светилась, но не тухла полностью. Я как то даже смирился и забил, все время клал телефон на панель, что бы загородить эту лампу. Так вот-сегодня полез оживлять датчик включения блокировки на раздатке-заметил что на одном из двух проводов, идущих на этот датчик-погрызена изоляция и наполовину перебиты жилы. После исправления этого косяка-лампа абс тухнет полностью, все как надо.
Пока ехал домой из гаража, пытался по разному оттормаживаться(благо дороги пустые)-проблемы абс не обнаружил. Неужели все было так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Рано обрадовался-глюк остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Палтарашкин said:
С приходом сухого асфальта заметил глюк-если толкаться в пробках, изредка нажав на тормоз на скорости 5-10 км, педаль начинает "отбивать" как при работе абс на льду, но в начале хода, силой можно продавить дальше педаль и машина тормозит, резко клюнув носом. Более никаких проблем и глюков в тормозной системе не замечено(ручник не работает) Если имеет значение-колеса шипы.
Машина 350 92 года. Было ли у кого нибудь такое? или я зря паникую и это всего лишь временное из за шипов и асфальта?


Апну тему. Те же симптомы. Но ещё есть такая тема, что загорается ошибка АБС при проезде более-менее приличных ухабов. Если тряхнуло, то 100% выдаёт ошибку. Что за глюк? Куда копать? Машина 98 112.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Fibber said:
Палтарашкин said:
С приходом сухого асфальта заметил глюк-если толкаться в пробках, изредка нажав на тормоз на скорости 5-10 км, педаль начинает "отбивать" как при работе абс на льду, но в начале хода, силой можно продавить дальше педаль и машина тормозит, резко клюнув носом. Более никаких проблем и глюков в тормозной системе не замечено(ручник не работает) Если имеет значение-колеса шипы.
Машина 350 92 года. Было ли у кого нибудь такое? или я зря паникую и это всего лишь временное из за шипов и асфальта?


Апну тему. Те же симптомы. Но ещё есть такая тема, что загорается ошибка АБС при проезде более-менее приличных ухабов. Если тряхнуло, то 100% выдаёт ошибку. Что за глюк? Куда копать? Машина 98 112.

Прогони старом тест Абс и увидишь живы ли щётки мотора.
Скорее всего они на кочках теряют контакт с коллектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Я читал, вроде на драйве, была такая же беда на 320 дорестайле, у них оказалась тормозная лягушка(та что на педали), проблема решилось ее заменой, но у них она была 4х контактная(как я понимаю машиеы после 09.93), а у меня двухконтактная, так что не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Палтарашкин said:
Я читал, вроде на драйве, была такая же беда на 320 дорестайле, у них оказалась тормозная лягушка(та что на педали), проблема решилось ее заменой, но у них она была 4х контактная(как я понимаю машиеы после 09.93), а у меня двухконтактная, так что не катит.
глянь в расширительном бачке на гтц нет взвеси ?
Как будто манжеты какого то контура износились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rffy
Имею те же глюки АБС что и описаны выше,чтобы их выловить нужна схема системы. Машина 95 года 463320,схемы в ВИС нет(есть более поздние с 98 года),может у кого есть схема соответствующая машине у которой есть кнопка отключения АВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mioiren

Так всё-таки в чем был проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий58
В 04.07.2016 в 00:11, Fibber сказал:

 


Апну тему. Те же симптомы. Но ещё есть такая тема, что загорается ошибка АБС при проезде более-менее приличных ухабов. Если тряхнуло, то 100% выдаёт ошибку. Что за глюк? Куда копать? Машина 98 112.

 

Вот и у меня такое, и в добавок клинит педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.