Пиночет

После долгой или просто ночной стоянки-не тормозит

Рекомендованные сообщения

Пиночет
приходится пару раз резко оттормозиться, чтоб реакция на нажатие на педаль тормоза была более менее резкой.только после этого тормозит как надо.

чейта а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
40 000 сам проехал.. не менял. что до меня делали- хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Смени. Я жидкость меняю вместе с колодками, а это раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Тормозуха гидроскопична, умные книги пишут что менять раз в год, вода в тормозной системе это закипание жидкости, коррозия тормозных цилиндров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Блин ща понимаю что у меня такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
покурил форум..у многих оказывается появляется идентичная проблема , если машина стоит долго при повышенной влажности воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
После недельного стояния та же фигня сегодня сразу вспомнил что кто то жаловался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
ночь постояла и та же история. изо всех сил давил на педаль чтобы остановиться при выезде со двора с горочки.
может конденсат на дисках замерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Надо на яме чтобы кто-то давил на педаль тормоза, а вы смотрите на все резиновые тормозные шланги в момент давления на педаль. Бывает так, что внутренний корд шланга нарушился и шланг при нажатии  на тормоз раздувается, без нажатия выглядит нормально.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
После 9 часового простоя на улице-тормозит как надо.
Посмотрим что будет после ночи.
Это 10 часов правда. Но. Увидим завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Утро наступило. к тормозам нет вопросов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
У меня было такое на другой машине и когда были сильные морозы.
Замечат примерное неделю такой беды по утрам.
Сейчас всё ок, но тормозуху надо с ближайшим ТО менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Такая же фигня есть. Жидкость менял совсем недавно. Ну это я уже привык.
Сегодня выехал из дома, проехал минуты три и резко оттормозился перед узбеком на газели. Сел на измену...... педаль провалилась чуть-ли не до конца. Потом стала в нормальном режиме работать. После торможения был в районе передних колес довольно сильный "ДУК" потом минуты через 3 еще один "ДУК". Больше "ДУКов" не было. Но педаль иногда проваливается. Боюсь что воздух попал или что-то с магистралями от времени. Вроде ничего не текло. Уровень нормальный. Поехал смотреть. Вечером отпишусь...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Ларчик просто открывался! Сорвало заднюю тормозную колодку. Скорее всего из-за сильной изношенности тормозных дисков. В принципе, знал о износе, все ждал, чтобы с колодками и диски махнуть. Итог плачевный. Начал стачиваться суппорт. Пока ездить можно на новых дисках и колодках, но в самой ближайшей перспективе замена суппортов. Вот такая загогулина... печальная весьма... Сам себя наказал.
Ну а может, и из-за чего другого сорвало? Может кто знает такие практические случаи???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

pvo77 said:
Ларчик просто открывался! Сорвало заднюю тормозную колодку. Скорее всего из-за сильной изношенности тормозных дисков. В принципе, знал о износе, все ждал, чтобы с колодками и диски махнуть. Итог плачевный. Начал стачиваться суппорт. Пока ездить можно на новых дисках и колодках, но в самой ближайшей перспективе замена суппортов. Вот такая загогулина... печальная весьма... Сам себя наказал.
Ну а может, и из-за чего другого сорвало? Может кто знает такие практические случаи???




 У меня так было, только у меня передния выпала. Но хотя сразу услышал при торможение метал об метал (может быть из за того что перед).
З.Ы, теперь за калодками слежу очень внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.