Artem

Тормозные колодки посоветуйте

Рекомендованные сообщения

Artem
Скоро два года как у меня машина, а колодки передние за это время тоньше не стали. А вот диск перегревается. Какие стоят не знаю. Посоветуйте что поставить помягче, чтобы они изнашивались а не диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
судя по всему они у тебя стальные без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Советую TRW как поставщика на конвейер и в оригинал.

А вообще то из области фантастики случай
Изменено пользователем Vengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык может он тормозил пару раз всего -с чего им стерецца то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
Дык может он тормозил пару раз всего -с чего им стерецца то?




Да уж, правда, зачем тормозить на машине с автоматом.

Кроме шуток, тормозами надо пользоваться в два раза чаще чем на ручке, но колодки не стираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
судя по всему они у тебя стальные без вариантов


ты вопрос то прочитал? то что они не правильные я и сам понимаю, подгони лучше деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
влехкую, привози денег - отгрузим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Колодки менял 50 000 км назад, только сегодня загорелась инфа о замене.Производителя не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
А я примерно за 12ткм в ноль стер. Стоял дешевый ЛПР. В моем случае, думаю, дело не в производителе, а в эксплуатации. Потому что на 123 забыл когда в последний раз менял колодки (тот же ЛПР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Совет: чем дешевле колодки,тем быстрее наступает момент замены тормозных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekssa
текстар  - оч  даже нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Artem said:
Скоро два года как у меня машина, а колодки передние за это время тоньше не стали. А вот диск перегревается. Какие стоят не знаю. Посоветуйте что поставить помягче, чтобы они изнашивались а не диск.

 

Греется? Может суппорта подклинивает?

Мне Remsa нравится, но кто-то их вообще ни во что не ставит и кричат "дерьмо". ИМХО реально мягкие (если не кажетсяLOL), но менять часто приходится по сравнению с оригиналом МБ и японским. Но 20-30т км не так это и часто. Правда на гелик их не брал пока, но на разные машины (на 5 а/м своих и рабочих) лет 6 уже покупаю, неприятных звуков при торможении пока не ощущал.

 

TRW тоже вроде гуд по отзывам, вот от Lucas товарищ плевался, не вытерпел, снял и выкинул. Может левак - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Полгода назад поставил Jurid - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton174
ATE колодки кто нибудь юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кубик
у нас ваще с этим нормально.....я поставил турков за 3000наших ...по вашим гдето 500-700р...год нормально ...только титашки снаружи немного говняться,а так; .... главно на лампочку смотри.....машина ездитьььь на всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


тоже встал вопрос выбора колодок на перед и зад (дисковые).
а кто в курсе, что вообще в оригинале идет? и что лучше брать из не оригинала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильяс
а почему оригинал не кто не берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Может слишком дорого и существуют хорошие аналоги.У меня была халява-на зад поставил оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В оригинале могут встретиться Jurid, Pagid или Textar. ATE колодок никогда не делала, но как ведущий производитель тормозных систем, пакует в свои коробки колодки только этих производителей, т.е. оригинального качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Ильяс said:
а почему оригинал не кто не берет?

мерседес же не делает сам колодки! смысл переплачивать за значок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77

Я уж не знаю,по чеснаку говоря,делает он или не делает,я беру всегда "оригинал" и не парюсь... На самом-то деле,не только я поражаюсь подобным - на тяжёлой машине,которой тормозная система досталась от "предков",оригинальные колодки "ходят" по 40-60 тышш кэмэ... А про нагрев дисков,правильно кто-то подсказал - просмотри суппорта...мож закисли и трут...это между прочим,ещё и увеличивает расход топлива...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
ate, textar. jurid, смело ставьте, весь немецкий автопром   с завода на них.
себе заказывал диски и колодки Отто Зиммерман, тоже очень доволен уже как год поменял. не скрипят,  тормозят :) остаток колодок недавно смотрел еще больше половины. на дисках борозд нету, как новые.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
TRANSPORTER77 said:

Я уж не знаю,по чеснаку говоря,делает он или не делает,я беру всегда "оригинал" и не парюсь... На самом-то деле,не только я поражаюсь подобным - на тяжёлой машине,которой тормозная система досталась от "предков",оригинальные колодки "ходят" по 40-60 тышш кэмэ... А про нагрев дисков,правильно кто-то подсказал - просмотри суппорта...мож закисли и трут...это между прочим,ещё и увеличивает расход топлива...




      да он уже посмотрел всё что можно , вопрос то был задан в 2009 году    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
кстати с 2009 го года колодки тоньше не стали. Поменял примерно через неделю после создания этой темы, по сей день не лазил. Какие ставил не помню, просил помягче. На прошлых выходных менял тормозуху, прокачивал, смотрел на колодки, почти как новые за 3 года. Что за фигня? фантастика какая-то.

При клинящих суппортах колодки стачивает моментом. Тормозит нормально, юзом по асфальту если на педаль встать)).

При замене колодок проточил томозные диски в 2009 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.