shexpir

Постоянная борьба с тормозами!

Рекомендованные сообщения

shexpir

Колодки, покругу новые, диски передние в норме, задние цилиндры поменял!

Колдун не работает, ржавый, отломанна тяга.

Эфект такой, задние колеса на дороге не тормозят,  на месте на домкрате при полном выжетом тормозе зад. колесо не провернуть.

Вобщем передние тормозят, задние нет.

Что делать и как дальше жить? )))

Колдун можно исключить из системы, будет эфект?

Если нет, то как быть? Купить б/у колдун? К кому обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Мне только что в сервисе посоветовали колдун исключить из системы. Сказали - нафиг не нужен. А по симптомам - такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Колдун копейки стоит. О каком б\у речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Anturage said:
Колдун копейки стоит. О каком б\у речь идет?




Это сколько - "копейки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
shexpir said:

Колодки, покругу новые, диски передние в норме, задние цилиндры поменял!



Колдун не работает, ржавый, отломанна тяга.

Эфект такой, задние колеса на дороге не тормозят,  на месте на домкрате при полном выжетом тормозе зад. колесо не провернуть.

Вобщем передние тормозят, задние нет.

Что делать и как дальше жить? )))

Колдун можно исключить из системы, будет эфект?

Если нет, то как быть? Купить б/у колдун? К кому обратится?



Ручник с какого щелчка держит?

Колдун убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Ручник вообще не поднимается, когда задние цилиндры менял и все разбирал, ручка издавала жизненные движения, но после сборки всего обратно, осталась в нижнем положении и ни в какую вверх не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Хотите совет из личного опыта?



Поменяйте ВСЕ за исключением вакуумника, рычага ручника, тормозных трубок от главного тормозного, задних тормозных щитов. Сделайте это за один раз.

Допускаю что механизмы разведения задних колодок можно оставить, передние суппорта не менять, а капитально отремонтировать и сами задние колодки останутся и менять только накладки.



Так или иначе в обозримое время Вы все это замените, но последовательно это будет стоить раза в три дороже чем за раз потому что работы денег стоят + тормозуху раз сто прокачаете в канаву и з\ч заранее по хорошей цене закажете, а не по топовой из наличия т.к. срочно и машина на подъемнике.
Изменено пользователем Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Очень хотел все это проделать при помощи профессионалов, но в этом году не успел!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
shexpir said:
Ручник вообще не поднимается, когда задние цилиндры менял и все разбирал, ручка издавала жизненные движения, но после сборки всего обратно, осталась в нижнем положении и ни в какую вверх не хочет. 



Если коротко, когда ручник будет работать и держать со второго третьего щелчка тогда и задние тормоза будут, в общем разбирать, все внимательно смотреть и регулировать.

Ручник выполняет очень главную роль в работе задних тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Буду разбираться в новогодние праздники)
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Покажите мне, что такое колдун???? Залез - там тройник-распределитель с боковой нажималкой. К нажималке пружина, которая крепится к рычагу "качалке", который уже крепится к мосту. Этот и есть колдун? Что из этого стоит те самые три рубля??

Пружину снял, тормоза задние появились, но появилось и другое:

- педаль стала очень жесткой. И очень чуткой. Только ногу ставишь - начинает тормозить.

- хорошо работают задние тормоза только на скорости. Если сдавать назад, то задние тормоза вообще не работают! На льду проверял - прям тащит назад, хотя передние стоят мертво. Если хорошо упереться ногой в педаль, тогда и задние тормозят. Где дальше смотреть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Дальше надо вернуть пружину обратно и отрегулировать длину тяги от рычага до заднего моста.

Регулируется или на стенде которого у Вас в городе нет скорей всего или методом последовательных итераций, в простонародье методом научного тыка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
удлиннять? или укорачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
и я смотрел на устройтсво этой тяги.... за счет чего она регулируется? там и низ - шар, и верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
eastwind said:
и я смотрел на устройтсво этой тяги.... за счет чего она регулируется? там и низ - шар, и верх.


За счет разницы длинны между мостом и рамой(кузовом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
да это то понятно. Я про регулировку длины этой тяги. Резьба на ней есть. И гайка. Одна Но концы то на жестких шарах.... Или я чего то не понимаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
eastwind said:
да это то понятно. Я про регулировку длины этой тяги. Резьба на ней есть. И гайка. Одна Но концы то на жестких шарах.... Или я чего то не понимаю???


Могу ошибаться давно его выкинул, там прорез в тяги там и регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

eastwind said:
Покажите мне, что такое колдун???? Залез - там тройник-распределитель с боковой нажималкой. К нажималке пружина, которая крепится к рычагу "качалке", который уже крепится к мосту. Этот и есть колдун? Что из этого стоит те самые три рубля??

Пружину снял, тормоза задние появились, но появилось и другое:

- педаль стала очень жесткой. И очень чуткой. Только ногу ставишь - начинает тормозить.

- хорошо работают задние тормоза только на скорости. Если сдавать назад, то задние тормоза вообще не работают! На льду проверял - прям тащит назад, хотя передние стоят мертво. Если хорошо упереться ногой в педаль, тогда и задние тормозят. Где дальше смотреть??

Описание моих тормозов один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
Могу ошибаться давно его выкинул, там прорез в тяги там и регулировать


Ты его выкинул, и как? Как настроил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
eastwind said:
Могу ошибаться давно его выкинул, там прорез в тяги там и регулировать


Ты его выкинул, и как? Как настроил то?


Зачем настраивать, передние торм дисковые, однозначно срабатывают быстрее чем задние барабанные и АБС не даст уйти в юз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
на 460м нет АВС :-( и на льду бывает не радостно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
eastwind said:
на 460м нет АВС :-( и на льду бывает не радостно




ну нет да и нет, тогда без абс выкинуть калдун, все равно перед быстрей тормозит, боятся разворота не стоит, а при движении на зад всегда передняя ось на много лучше тормозит, почему хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.