pvo77

Разница уровней педали газа и тормоза

Рекомендованные сообщения

pvo77
Стесняюсь спросить, господа, никого не напрягает в рестайле то что педаль тормоза значительно выше педали газа? Исполинским ростом не отличаюсь, но отодвинул сидение до максимального положения назад, и все равно ногу приходится активно поднимать, чтобы работать педалью тормоза. Если у кого то были похожие неудобства, то как решались проблемы? Подпиливанием ноги? Привыканием? Как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Пиночет said:
пиши на деревню дедушке Grandzi



Тоже ноги хотел подпилить? В двух словах.... Те же недовольства? Решение?
Тритоша мне посоветовал электронную педаль газа поставить. Задумался. Есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
я - привык..
чем эл пед газ лучше?
Эдик- та кже страдал..может таки сделал.. я хз давно его не видел ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
pvo77 said:
Стесняюсь спросить, господа, никого не напрягает в рестайле то что педаль тормоза значительно выше педали газа? Исполинским ростом не отличаюсь, но отодвинул сидение до максимального положения назад, и все равно ногу приходится активно поднимать, чтобы работать педалью тормоза. Если у кого то были похожие неудобства, то как решались проблемы? Подпиливанием ноги? Привыканием? Как еще?



меня напрягало.
1) гребаная тугая автобусная педаль газа
2) гребаная педаль газа утоплена, невозможно тормозить.

Это просто опасно. нога должна переноситься с газа на тормоз за долю секунды при этом пятка должна стоять на месте.

Сделал очень просто - отпилил от рычага педали газа 2 см. Согнул железный прут по форме и приварил. Накладку на педаль - от 90го прадика.
Получилось супер
Педаль газа суперотзывчивая и в меру мягкая. На тормоз переношу ногу как на легковушке. Всё просто зашибись.
Завтра фотку сделаю.

P.S. у меня не рестайл. но смысл один и тот же. это хроническая хрень мерсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
pvo77 said:

Пиночет said:
пиши на деревню дедушке Grandzi



Тоже ноги хотел подпилить? В двух словах.... Те же недовольства? Решение?
Тритоша мне посоветовал электронную педаль газа поставить. Задумался. Есть еще варианты?


Правильно посоветовал,если не привыкнешь.На твоём тоже электронная,только привод через трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Maverick said:


меня напрягало.
1) гребаная тугая автобусная педаль газа
2) гребаная педаль газа утоплена, невозможно тормозить.

Это просто опасно. нога должна переноситься с газа на тормоз за долю секунды при этом пятка должна стоять на месте.

Про то что опасно + мильон.... получатеся, что нога не на тормозе лежит, а на газе. Evil Smile


P.S. у меня не рестайл. но смысл один и тот же. это хроническая хрень мерсов


На дорестайле такой проблемы не было, видимо из-за того, что сидения там расположены выше, чем в рестайле.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Maverick, ты молодец, что догадался решение искать от педали газа... Проще и двух зайцев убиваешь.... И разницу в уровнях нивелировал и газ податливее сделал. А я думал решать это от педали тормоза.... Поводок что-ль как-нить укоротить или подогнуть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Завтра до одури буду сидеть подстраивать сиденье, положение руля... Если ничего не изменится, ну не знаю что AngryAngryAngry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
))) Паш.. можетпивка?))
по теме.. если буду завытра около. тебя- подьеду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Пиночет said:
))) Паш.. можетпивка?))
по теме.. если буду завытра около. тебя- подьеду..


Давай, я завтра на Люблинку в ГАИ к 8-ми. Потом дома буду. Конечно, приезжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Пиночет said:
Лень, в чем там цимес?


Почти ровно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Lenn said:
Пиночет said:
Лень, в чем там цимес?


Почти ровно будет


Тоже неприязнь к педали испитывал, что дажи кушать не мог?
Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Нее, мне пофиг. Слышал от "рестайловодов".
Зато колхозить не надо. Снял -поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Меня часто спрашивают (с)

Лично меня не напрягали педали в рестайле. Я, правда годик то на нем и поездил. Может, не пользовался педалями?
вот честно - абсолютно не запомнился дискомфорт. Рестайл оставил впечатление очень удобной машины после дорестайла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77

Glinolub said:
Меня часто спрашивают (с)

Лично меня не напрягали педали в рестайле. Я, правда годик то на нем и поездил. Может, не пользовался педалями?
вот честно - абсолютно не запомнился дискомфорт. Рестайл оставил впечатление очень удобной машины после дорестайла


Спасибо, Алексей.Smile

Педалируем тему дальше.

Хотя.... хотя.... Мыслить если логически, то немцы же не идиоты так делать... Значит это неспроста.
Попробую завтра взглянуть на это с другой стороны.... и попытаюсь может прелесть найти?
Утро вечера мудренее!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Сегодня смотрели педали у Паши в машине. Моё мнение такое: подогнуть слегка педаль тормоза, на пару сантиметров можно абсолютно безболезненно. Ну и, по вашим рекомендациям, поиграть газом. Например, поставить новую накладку на педаль, по толще. В итоге минус 2см с тормоза и плюс один, два с газа и готово. Кстати, накладку на тормозную педаль можно по шире поставить. Получится достаточно просто и бюджетно. Плюс без особого вмешательства в конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Я ничего не подпиливал и не подгибал. Получилось как то наугад. Сломалась педаль газа, купил новую и решил из двух сделать одну. От старой педали срезал всё лишнее торчащее и мешающее ровно лечь старой педали на новую, после чего саморезами длинными стянул две накладки и вуаля, педаль газа стала на уровне с педалью тормоза. Мне правда как то пофигу ибо привык, а вот жене понравилось сразу. Она всегда ныла по этому поводу, что тормоз выше газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pvo77
Привык.... Дискомфорт прошел. Даже уже и не вспоминаю про это.Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А мне наоборот очень нравится решение что педаль газа ниже тормоза. ООооочень удобно в валенках ездить исключает на все сто одновременное нажатие на газ и тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
А я даже не помню.., тк левая нога заведует тормозом, а правая газом. Пробовал одной ногой-не мое.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
tash55 said:
А я даже не помню.., тк левая нога заведует тормозом, а правая газом. Пробовал одной ногой-не мое.Ouch


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.