Палтарашкин

Дымятся передние тормоза.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Сообственно вылезла такая проблема на переднем правом колесе. Тысячи три назад поменял колодки(брембо) первые сто километров подклинивали тормоза на этом колесе, потом все стало норм-списал на притирку колодок. На прошлых выходных спускаясь с хорошей горки на не очень большой скорости(60-70) пошел вонючий едкий дым-сначала думал из под капота, но оказалось от суппорта. Задрал машину на домкрат-колесо отлично крутится, ничего не клинит, подшипник не болтается. За неделю пару раз такое повторялось. Накат у машины хороший, поршня в суппорте не клинят, ходят отлично. Тормозуху год назад менял. Езжу летом с отключенным кнопкой абс. Если имеет значение-мост течет как раз с проблемной стороны(никак не доходят до него руки. Из имеющихся и известных мне косяков в механической части тормозов-тяга колдуна сделанная до меня пьянной макакой и напоминающая чуть ли не синусоиду.
Есть еще глюк с абс(порой на асфальте при включенной системе на скорости. Около 5 км отбивает педаль)
Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Опечатался-переднее левое колесо, со стороны водителя. Машина длинный дорестайл 350 с задними барабанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26
Палтарашкин said:
Сспускаясь с хорошей горки на не очень большой скорости(60-70)
Куда смотреть?


постоянное подтормаживание + тяжелая машина ))) сделали свое дело . сам удивился когда увидел аналогичное у себя ))))   при этом раньше НИКОГДА и НИ НА КАКОЙ машине к подобному и близко не подходил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
andrey26 said:
Палтарашкин said:
Сспускаясь с хорошей горки на не очень большой скорости(60-70)
Куда смотреть?


постоянное подтормаживание + тяжелая машина ))) сделали свое дело . сам удивился когда увидел аналогичное у себя ))))   при этом раньше НИКОГДА и НИ НА КАКОЙ машине к подобному и близко не подходил ))

Да вы что! Это неисправность! Причём серьёзная.
Палтарашкин, говоришь подтекает с той же самой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Меня на буксире тащили 30км по алтаю.Там я столько наподтормаживался,что ого-го.И ничего даже не нагрелось. Так что неисправность стопудово. Возможно,цилиндрики ржавые в положении полностью задавлено(новые колодки).Ржавым поясом попадает на уплотнительную резинку и подклинивает. Такое бывает на старых машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Симптомы похожи на клинящей суппорт. Было похожее на 460, однажды так заклинило, что от нагрева тормозуха в суппорте вскипела и педаль тормза стала проваливаться, в итоге вылечил заменой суппортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Да, течет именно с этой стороны.
Про клинящий суппорт была первая мысль, но суппорт в норме, при замене колодок поршня руками вдавили, при дымлении тормозов на педали нет никаких изменений. Попробую в ближайшее время все хотя бы протереть с той стороны и специально понагружать тормоза, сейчас и сам сомневаться начинаю, а может это и есть масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Палтарашкин, вопрос - ты запах палёных колодок и масла сможешь отличить? И ещё - посмотри, куда у тебя масло из моста попадает? Вижу это так - пока катаешься в обычном режиме, общий нагрев в пределах нормы. Чуть побольше нагрузка, соседние детали начинают греться сильнее и подгорает масло, которое у тебя подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Да, различить смогу. Если уподобиться опытному сомелье, то запах сгоревших колодок с легкой примесью запаха горящего масла. Масло льет на колесный диск, на суппорте и тормозном не заметил следов, но не исключаю что при движении и туда попадает, разбрызгиваясть с колеса.
Мысль про подгорающее масло мне кажется самой вероятной-буду пробовать пооверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.