Евгентий

замена барабанов на диски

Рекомендованные сообщения

BETEP777
вот на этой машине стоят сзади тормоза от 124-го, может хозяин расскажет секрет установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Это кто-то из наших? Интересно он панель приборов переделал.

И тормоза от 124 задние или от 124 переда на Гелика зад.



ЗЫ Ну и русский язык
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Greg said:
Это кто-то из наших? Интересно он панель приборов переделал.

И тормоза от 124 задние или от 124 переда на Гелика зад.



ЗЫ Ну и русский язык




не из наших)) И нашим быть не хочет. Человек одиночка, занимающийся подводной охотой.

Сам он автоэлектрик, поэтому как то переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
чот невидать нихрена по ссылке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124


а из реальных предложений пока

либо адаптеры орц для тех кому абс не нужна

или замена моста
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Если есть желание, руки (возможности) могу скинуть фото задних дисковых тормозов (аля УАЗ), но это на боевой машине. Вес машины 1500 кг и как они будут себя вести на 2500 кг я не знаю. Бюджет около 15т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Serg124 said:
чот невидать нихрена по ссылке...




по ссылке не видать, но они там есть. Сам видел когда машину смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
kuk said:
Если есть желание, руки (возможности) могу скинуть фото задних дисковых тормозов (аля УАЗ), но это на боевой машине. Вес машины 1500 кг и как они будут себя вести на 2500 кг я не знаю. Бюджет около 15т.р.




причем тут уаз я чот непойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Kofein said:


У меня есть мысли, заменить главный тормозной цилиндр с ваккуум усилителем от буса или еще от чего-нибудь(увеличив производительность и снизив давление нажатия на педаль тормоза). И если система барабанная(зад), то на бусах, на каждую модель, идет свой барабан(и колодки), чем больше грузопод'емность тем больше рабочая поверхность. Может, путем установки увеличенных барабанов(например от 309-го в 601-м кузове, если подойдут ? ), эффективность станет выше?





Давно уже найдено решение, вакуумник от БМВ. На форуме гду то это написано. Сам себе также сделал, тормозить стало "легче", ход педали уменьшился.
Изменено пользователем AlikT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Serg124 said:
kuk said:
Если есть желание, руки (возможности) могу скинуть фото задних дисковых тормозов (аля УАЗ), но это на боевой машине. Вес машины 1500 кг и как они будут себя вести на 2500 кг я не знаю. Бюджет около 15т.р.




причем тут уаз я чот непойму?




Да просто комплект дисковых тормозов для УАЗа можно использовать для установки на Гелендваген. Комплект деталей аналогичен орковскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ВАМ said:
Serg124 said:
kuk said:
Если есть желание, руки (возможности) могу скинуть фото задних дисковых тормозов (аля УАЗ), но это на боевой машине. Вес машины 1500 кг и как они будут себя вести на 2500 кг я не знаю. Бюджет около 15т.р.




причем тут уаз я чот непойму?




Да просто комплект дисковых тормозов для УАЗа можно использовать для установки на Гелендваген. Комплект деталей аналогичен орковскому.




ну комплект то может и аналогичен, а встанет? фотки то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Это надо Kukа попытать. Я не видел, сам не пробовал, но источник могу поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
нда... фотки зашибись... на первой виден прикрученный адаптер - орц делает тож самое только с поправкой на модель авто - я и говорил что:



Serg124 said:


а из реальных предложений пока

либо адаптеры орц для тех кому абс не нужна

или замена моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Serg124 said:
нда... фотки зашибись... на первой виден прикрученный адаптер - орц делает тож самое только с поправкой на модель авто
ОРС это тем кто может себе это позволить, а то что на снимках практически болгаркой -исходя из принципа доступности расходников. По фоткам это к вопросу о том влезут не влезут, за художественность я не отвечаю . Если действительно нужно подробности сниму колесо для пущей наглядности. Эта система работает уже 2 года.
Изменено пользователем kuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
разница между этими и орц ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ НИКАКОЙ НЕТ, и разница обусловлена применением штатных для гелена дисков-колодок-суппортов. для тормозного диска с меньшим вылетом конкретные размеры адаптера будут другими, но изобретенный велосипед таким же и останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124


кстати у поршовых задних тормозных дисков (они же ку-7 и табурег) вылет на 23 мм меньше чем у мерседесовских - глядиш и адаптер прямой получится... только радиус у них побольше... сильно больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Немного нарыл по переделке задних тормозов на дисковый. Надеюсь желающим усовершенствовать тормоза, пригодится. Перевод плохой.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
это замена задних штатных итак дисковых тормозов на тормоза от 55 амг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Поставил новые барабаны и колодки и офигел от эффекта. Цена вопроса 5800 за всё про всё. Делал сам.особой разницы с дисковыми не ощутил.На 2001 Г товарища катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.