Костя G300

Тормозная трубка!

Рекомендованные сообщения

Костя G300
Короткая тормозная трубка на переднем мосту от суппорта до шланга-от чего можно подобрать? Срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Костя G300!

Ежели "пока чисто доехать" то можно "заглушить" прокачным штуцером с тормозного цилиндра переместив его на гл. цилиндр (дабы трубку не глушить)   На 463-м 1993 г.в как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Иваныч спасибо,трубку обломил- да и старая уже,пришлось заглушить. 460 кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Зачем подбирать? Покупаешь трубку, штуцера и вальцуешь. У меня все трубки поменяны.

1.Вальцуешь сам. Нужен набор. Трубки бывают двух видов. Импортные 4,75 и наши 5. Подходят обе, но под 5 нужен либо новый штуцер, либо старый сверлом пройти. И соответственно насадки разные в наборе.

2 Тебе вальцуют по твоему размеру там где покупаешь.

Гнешь по месту и ставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali
У меня тоже трубку сломали при ремонте.Она от времени конечно сгнила. Поехал в таксопарк, отрезали медную трубку от Волги, поставили мои штуцеры, развальцевали, поставил на место , отличные трубки от Волги! Они не гниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вот чё я первое купил, так эти трубки))))Они, кстати, прямые в оригинале, гнуть надо самому. А купил потому, что меняные при мне за год приобрели совершенно непотребный вид, хотя тоже оригинал)))Но, тьфу-тьфу-тьфу, стоят пока))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
вальцовка у меня есть, если кому надо, звоните завальцую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
leon75 said:
Зачем подбирать? Покупаешь трубку, штуцера и вальцуешь. У меня все трубки поменяны.
1.Вальцуешь сам. Нужен набор. Трубки бывают двух видов. Импортные 4,75 и наши 5. Подходят обе, но под 5 нужен либо новый штуцер, либо старый сверлом пройти. И соответственно насадки разные в наборе.
2 Тебе вальцуют по твоему размеру там где покупаешь.
Гнешь по месту и ставишь.

 

В общем так все и сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Vitali said:
У меня тоже трубку сломали при ремонте.Она от времени конечно сгнила. Поехал в таксопарк, отрезали медную трубку от Волги, поставили мои штуцеры, развальцевали, поставил на место , отличные трубки от Волги! Они не гниют.


Недавно, тоже менял на суппорте и на заднем мосту, сгнили от времени, поставил медь. В магазине, были в наличии, ничего заказывать не пришлось и вполне доступно по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali
Есть готовые медные трубки WP Польша.Разные размеры с шагом -5 см. Набор для вальцевания в Кэмпе видел за 700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitali
Меднную трубку 5мм-6-8-10 мм (топливные на дизели-8мм) можно купить любой длины на Зорге 18. 5 мм-75 р. за 1 м. , 8 мм-90 р. за м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
прошлым летом поменял все тормозные трубки на медные. вальцевал на авто рынке. все работает без проблем.

Заодно махнул и топливопроводные шланги, принцип тот же,

только шланги резиновые :)



Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
В тему. Почти. Кчера каким то чудо образом прохудилась трубку та, что идет от блока АБС , который  находится слева в моторном отсеке , к правому переднему колесу.
Какова длина этой трубки от АБС к переднему правому суппорту??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
по ВИСу кто сможет пробить эту трубку?? нужен размер.. A 123 420 75 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Эд , Псб... !!!)
Кстати.. а та мненаписано шаг резьбы и размер штуцера на 3.2, 112 двигатель ??

 

 

Изменено пользователем Пиночет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
В смысле неа? Тазикотрубки не пойдут, я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Забей, тормоза придумали трусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galendevod
Сколка я трубак тормозных за три года в лесу переломал не счесть, приезжал на разбор от любого легкового мерса 100 рублей за штуку и бел проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
индекс со 123, такчта они в большом наличии на развале. лично не мне было пролезть по шхерам и вымерять длину шоп изготовлять по-размеру, зато трубы-медныя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
galendevod said:
Сколка я трубак тормозных за три года в лесу переломал не счесть, приезжал на разбор от любого легкового мерса 100 рублей за штуку и бел проблем.

ты хочешь сказать что на гелю подходят тормю трубки от любого легкового??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А зачем МВ мудрить на каждую модель отдельно, особенно при выпуске в одни года. Унификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.