Gangster

Задние тормоза на G500

Рекомендованные сообщения

Gangster
Решил сделать небольшую ревизию тормозам на 500-м, т.е. поменять подношенные прошлым хозяином колодки. Для поиска подходящих деталей пользуюсь Форум G-class - почему утрачена ссылка? ввел туда свой ВИН WDB4632411X115963

выдает мне следующие:

Каталог з/ч на G500

Захожу в раздел задняя ось -> задние тормоза и удивленно смотрю, что по ВИНу у меня сзади барабаны! Когда сзади точно дисковые стоят Что за непонятки, может какалог врет или предыдущий хозяин чего наколхозил? Други, если кому не трудно, пробейте по ЕПЦ и ВИСам по моему вину, что там должно стоять сзади из торозов, если все же дисковые, по пожалуйста выложите номерок калодок и номерок суппортов на всякий пожарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
И там походу действительно были барабаны...



Посмотри табличку на редукторе чего там написано - тоже что и элкатс выдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Привет, у тебя вылезает спец. комплектация. На заводе сняли дисковый мост и жесткие 500е амортизаторы сняли и поставили барабанный мост и маслянные амортизаторы.

А потом кто-то бодро и весело поставил дисковый мост обратно.

колодки 0004209720

рем. к-т суппорта 0004211248



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Спасибо за ответ, номерочки записал А потом еще кто-то поставил назаднюю ось очень мощные пружины, по виду пруток у них толще миллиметра на 2 чем у моего 460-го, от этого зад приподнят относительно морды на 95 мм (замер по боковым отливам крыши спереди и сзади) смотриться очень не гуд Придется их на более низкие менять...
Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
111
qwert said:
На заводе сняли дисковый мост и поставили барабанный мост

 

Интересно, а для чего это могло понадобиться первому владельцу, да еще и за доплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Gangster said:
Спасибо за ответ, номерочки записал А потом еще кто-то поставил назаднюю ось очень мощные пружины, по виду пруток у них толще миллиметра на 2 чем у моего 460-го, от этого зад приподнят относительно морды на 95 мм (замер по боковым отливам крыши спереди и сзади) смотриться очень не гуд Придется их на более низкие менять...


Пружины усиленные по вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
111 said:
qwert said:
На заводе сняли дисковый мост и поставили барабанный мост


 


Интересно, а для чего это могло понадобиться первому владельцу, да еще и за доплату?


Вроде повышение грузоподъемности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
это мост скорее всего с бронивика и пружины скорее всего то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
qwert said:
Пружины усиленные по вину.


А номерок передних пружин которые в паре шли с усиленными задними не подскажите? А то мне дилема - либо задние менять - зад опускать, либо передок лифтовать, а то машина совсем не гуд смотриться и фары светят в асфальт даже при полном повороте колесика регулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.