Angst

свистят тормоза, воняет горелыми колодками

Рекомендованные сообщения

Angst
люди добрые, меньше недели езжу и вот такие проблемы. бечь к дилеру или ждать, пройдёт само? (машина новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Лучше бечь к дилеру если новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну что за вопрос: машина новая, на гарантии - только к дилеру и немедленно, с тормозами не шутят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
небольшое лирическое отступление - на новых машинах вроде бы выхлоп также расположен, как и на старых квадратах? У меня у одного после обильной обработки дорог "химией" все это добро на выхлопную летит при езде, запах как раз порой как от колодок? Как вариант, запах как раз от этого может быть.. Как раз дороги химией поливают последние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Я дилеру сейчас позвонила, они сказали так: запах от того что машина новая и колодки притираются, а свист из-за того что, видимо, попала грязь. Сказали если не пройдет в течение недели, приезжать к ним. Посмотрим.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
выхлоп на моем сбоку расположен, не знаю как на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Не надо никуда бечь. У всех так. Во первых машина новая, все притирается, во вторых на улице мерзкая грязь из непойми чего, которая попадая на раскаленные элемнты выхлопной системы приятного аромата не добавляют и третье, все 500-е и 55-е в сырую погоду воняют колодками, а если ещё позажигать... У меня тоже самое. Кстати, в ремонте была тема на этот счет.

З.ы. Вот старая темка: У всех воняет?
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
я имею в виду, что трубы под арками передних колес проходят открыто. На новых машинах не видел, может закрыли чем-то, а на старых моделях трубы открыто и как раз после поездки по обработанным дорогам запах как от колодок порой. Как-то этот вопрос уже поднимали на форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
спасибо всем, подожду недельку, потом буду решать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Angst said:
спасибо всем, подожду недельку, потом буду решать что делать.


Скрип пропадет скорее всего, у меня тоже самое было и пропало потом. Видимо и в правду грязь попадает иногда. А вот с запахом придется смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Чтож поделать, раз уж смирилась с боковыми зеркалами без электропривода, то и с этим придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Диман G350 said:
А вот с запахом придется смириться.




+1. Раньше раздражало, сейчас привык)) зимой это неотъемлемая часть езды на таком авто



А что случилось с зеркалами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ничего не случилось (пока). просто они не складываются нажатием кнопочки в салоне. Мне менеджер не сказал, а самой и в голову не могло прийти что такой опции у мерса нет в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
А это для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Сколько бы рестайлинги не делали, квадрат все равно останется "брутальным" автомобилем на таких складывание зеркал приводом ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
да я всё понимаю, но блин, чтож они поворотники вставили в зеркала, подогрев сделали, а моторчик для складывания оных не нашли куда впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
N913, в моем случае для двух вещей:

для заезда в гараж ( оч узко)

для сохранности уха на узкой улочке у фитнесклуба. там машины еле разъезжаются, всегда на всех машинах зеркала складывала, т.к. видела, как их отрывают у соседей.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Angst said:
а самой и в голову не могло прийти что такой опции у мерса нет в природе.


Это у геликов нет, а на легковых очень даже есть. У меня 210-й был с такой опцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
да знаю что у легковых есть.... это даже у корсы уже есть, но ГЕЛИК ВЫШЕ ЭТОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
С вонью я теперь тоже смирился и со скрипом новых колодок(потом пропадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
acatel said:
С вонью я теперь тоже смирился и со скрипом новых колодок(потом пропадает)




   кстати , заметил что если ездить спокойно , без эффектных стартов со светофора , то не воняет вобще ! Думаю что на 113 моторах от активной езды начинает нагреватся катализатор или пламягаситель , очень сильно , так что начинает вонять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
(шепотом) что есть 113 моторы?

я езжу спокойно ( пока обкатка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
karabas said:
Думаю что на 113 моторах от активной езды начинает нагреватся катализатор или пламягаситель , очень сильно , так что начинает вонять .




Когда все чисто и сухо, запаха нет. Воняет чаще всего только в мерзопакостную погоду, типа как сейчас. Насколько помню, тема когда-то обсуждалась, и это касалось не только 113 движков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
113 моторы - 5.0 литра которые



Сейчас такое время, что не поймешь, что именно воняет - труба или колодки))А от трубы пахнет независимо от темпа езды, у меня 112 двигатель, как грязь на улице - сразу неприятный запах в салоне. Просто трубы, что под аркой, в непосредственной близости от двигателя получаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.