Angst

свистят тормоза, воняет горелыми колодками

Рекомендованные сообщения

acatel
karabas said:
acatel said:
С вонью я теперь тоже смирился и со скрипом новых колодок(потом пропадает)




   кстати , заметил что если ездить спокойно , без эффектных стартов со светофора , то не воняет вобще ! Думаю что на 113 моторах от активной езды начинает нагреватся катализатор или пламягаситель , очень сильно , так что начинает вонять .
согласен в гавняную погоду если кататься плавно воняет меньше, видимо трубы меньше греются. И еще когда припаркуешься, он стоит и парит-воняет из арок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Да как на улице гамно так в машине и аромат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sneg
на всех тойота после 2006 года -очень удобно я на рав-4 их складываю после 160 км\ч -вдруг быстрее поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
видимо после 2004 у меня на прадо 05 года складываются из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
На геликах не складывают, потому как обычные машины гораздо ниже и не цепляют за зеркала гелика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
скорее зацепишься подножкой чем зеркалом... не так уж зеркало выпирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
заедь посмотри куданить в сервис - мож чего застряло - бывали прецеденты - попал камешек между колодкой и диском, его вмяло в колодку, и был скрежет жуткий. авто - новый 221, впрочем без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
заеду. хочу совместить с переобувкой, так что , думаю, недельки через 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
мды а у нас свистит вот уже третий месяц задний барабан. свистит при торможении после некоторого пробега, т.е. на горячую. второй барабан теплый свистящий-градусов 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ну вобщем свозила я ее в сервис. толку ноль. свищу. внимание вопрос: есть ли в Москве люди которые УМЕЮТ работать с тормозной системой этой машины? нет желания ездить со свистом и к официалам больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Главное чтобы после обращения к толковым людям фициалы с гарантии машину не сняли. Вот тогда прийдется поселится у этих толковых людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Можно просто попробовать поменять тормозные колодки. Поставить какой нибудь именитой фирмы, не обязательно оригинал. Это не очень дорого. Если свист исчезнет - забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Главное чтобы после обращения к толковым людям фициалы с гарантии машину не сняли. Вот тогда прийдется поселится у этих толковых людей
не болтайте ерундой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Glinolub, а как Вы думаете, могу ли я требовать замены колодок у самих официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Angst said:
Glinolub, а как Вы думаете, могу ли я требовать замены колодок у самих официалов?




Тут я не советчик - у меня никогда не было новой машины. Но что-то мне подсказывает, что официалы будут капризничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Angst said:
Glinolub, а как Вы думаете, могу ли я требовать замены колодок у самих официалов?




я не глинолюб конечно...



в общем - как оказалось случай такой не единичный. официалы о нем знают, более того на недавнем сборище гарантийщиков был лай с немцами по этому поводу. немцы предлагают снимать колодки и мазать торцы смазкой (спцальной для колодок). но походу пъесы это практически никого не спасает. поэтому думаю что светит замена суппортов. по гарантии ессно. гарантия будет упираться потому что это геморрой (вообще вся работа геморрой) но дожать их можно и думаю нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
о как интересно... спасибо за информацию. суппорта меняются на родные же? т.е. и после этого, теоретически, могу свистеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну ессно на родные



но предупреждаю сразу битва будет долгая. потому что немцы настаивают на том что "помажте и все пройдет". а суппорта они как бы следующие в логической цепочке "помазать-поменять колодки-....". возможно брак поставщика - такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну во... плющить их надо - пусть дальше устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Немцы предлагают мазать торцы колодок,а если попробовать снять фаски,на старых Уазах это помогало.Да тормоза на старом УАЗе барабанные(не спорю),но на дисковых тормозах тоже можно попробовать.

На гарантийной машине не предлагаю,за такой ценник авто,конечно пусть устраняют по гарантии.Не кидайте помидорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
мне кажется Вы больше времени и нервов потратите на устранение этих скрипов от колодок, а в результате можете получить тот же эффект. Слушайте приятную музыку на мафоне дамы и господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ой, да я и слушаю музыку так, что охранник на стоянке на работе за километр знает что я еду)))) а сквозь музыку слышу это иииииииииииииииии.............ииииииииииииииииииииииииииииииииииии......................... бесит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Сабвуфер помощнее и все в порядке)) у меня тоже скрипят, особенно после замены передних тормозных дисков и колодок. Музычку погромче, и вместо "ииии" сплошное "тыц-тыц-тыц" скрипят периодами уже на протяжении пары лет, уже и не замечаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.