MihailG

Ошибка Brake Power Dist.

Рекомендованные сообщения

MihailG
99 год дорестайл г500.

Переделывал крепление заднего амора, обратил внимание что сильно изношенны задние тормозные диски, вчера собрал всё поехал, проблем никаких. Вечером во дворе неожиданно загорелась эта ошибка, при этом загорелась ошибка Display Defective и соответственно отключился спидометр, в добавок коробка как я понимаю встала в аварийный режим и едет на одной передаче.

Полагаю что эта ошибка связана с износом тормозных дисков и возможно потому что машина была вывешена на подъёмнике это как то повлияло, дисков под рукой пока нет, как её убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
С износом не связано и вообще с механической частью тормозов не связано.
Причина - нет связи щитка приборов по CAN с блоком тормозов и еще чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Значит что то где то оборвалось? Куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Может и оборвалось, может и нет.
Смотреть в ошибки в щитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Проверил соединения от приборки до блока АБС всё целое...фишки на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Как понять в щитке, щиток снял лежит передо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
MihailG said:
Проверил соединения от приборки до блока АБС всё целое...фишки на месте.

Хм.. проблема в том что щиток и блок тормозов никак между собой проводами не соединены. Они соединены логически, опосредованно. По шине CAN
Что ты проверял и зачем я затрудняюсь вообразить даже.

Кроме того нет связи не только с блоком тормозов, но еще с чем-то. Это потому что пишет "дисплей дефектив". Это следствие двух и более ошибок по связи.

И эта, нет связи это не значит что оборван провод от одного блока до другого. Это значит что один блок в определенный момент ожидает поступления определенного вида сигналов от другого блока. Этот сигнал не приходит - ошибка. Сигнал может быть и аналоговый и цифровой, и прямой и опосредованный.

Такие вещи методом нацчного тыка лечить бесконечно долго и бесконечно дорого.

Питание на блок тормозов, датчик левый передний, вот это можно проверить. Но все это тыканье пальцем в небо практически. Нужны актуальные ошибки по щитку со Стара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Понял, проверю датчик и буду искать дигностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Проверил передний левый датчик, он явно меняный, так как провода запаяны, но там всё целое. Был оборван датчик колодок, его замотал.

Пришло в голову следующие, раньше было так, что при попадании в яму абска отключалась и он выдавал ошибку, но после повторной заводки это дело проходило, не как не может быть связано?

Диагностика в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Диагностика все покажет, что именно, попробуй на ходу выключить зажигание и включить сразу чтоб авто не заглохло, в движении, все скинется, если глобального не чего нет, опять будешь ездить пока ошибок не нахватается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Конечно можно, но чесно говоря какой то сомнительный метод :) Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
Конечно можно, но чесно говоря какой то сомнительный метод :) Без обид

Хочешь обижайся хочешь нет написал как вывести коробку из аварийки и обнулить абс без сканера, решает каждый сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
Не получается чёт, глохнет сразу.

не раз так делал, на скорости км 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hans 88
Как ни странно, но у меня такая проблема проскакивала. И все оказалось из за реле К-40. Пропайка его помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Была такая ерунда, отрыл капот, шёл дожь, а лазил как раз в гробике, т.е. он был вскрыт. Так вот вода с капота попала в мозги, они как раз в том месте, где заканчивается открытый капот. Продул, но матерился как сапожник, дисплей в смысле. На утро всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Сегодня проверю рэлюхи.
Мнепришла мысль, что возможно это из за того что пропало питание на АБС, поэтому соответственно он вырубил спидометр, потому как вырубился спидометр он и показвает ошибку дисплэя. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Разобрался, предохранитель вылетел. Всё теперь работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
MihailG said:
Разобрался, предохранитель вылетел. Всё теперь работает

Вот по этому и не получилось обнулиться выключением зажигания, повспоминай куда еще лазил чтоб найти причину почему пред сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
О как ! Неожиданная концовка. Но на диагностику всеж сгонять лишним не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Я полагаю что это произошло потому как, когда я переделывал крепление заднего левого амора, переваривал, не выключил акум, полагаю это самый лёгкий из возможных исходов...Теперь на кочках и абс пока ещё не разу вылетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Взял с сабой запасной пред. Псмотрим будет ли вылетать, если будет буду рыть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
MihailG said:
Я полагаю что это произошло потому как, когда я переделывал крепление заднего левого амора, переваривал, не выключил акум, полагаю это самый лёгкий из возможных исходов...Теперь на кочках и абс пока ещё не разу вылетал.
запросто могло . хотя чем варил ? электродом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.