Hendrix

Как отключить ABS?

Рекомендованные сообщения

ян_
"Если Вы такой умный, то чего ж Вы не богатый..."
Старая пословица, вечно гонимого народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
У меня вообще АБС сломалась, но я планирую реанимировать. По мне так с ней лучше.
Хотя я прекрасно понимаю о чём тут говорят, так как мой опыт с 1990 года, а тогда далеко не все машины имели АБС
Эксплуатация без АБС имеет свои плюсы, но для этого должен быть опыт, а если воткнуть за руль машины без АБС молоденькую курочку, то....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 надо чтоб  абс отключалась с  кнопки .  чтоб была возможность отключать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
У меня были ситуации когда подъезжаешь к перекрестку, тормозишь (скорость маленькая, но дорога под горку и лед по полной) и абс не дает остановиться машине, что есть выезд на перекресток и поцелуй в бочину, отключаешь абс - и все, как ни странно, но машина тормозит лучше. А уж сколько раз киношники были рады этой кнопке...найду видео съемки покажу, но, к примеру, снимались мы с Костей Konst1024 в одном фильме, так на одном и том же покрытии мой останавливался раньше и резче, чем Костин Гелик, потому как у него нет отключения абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
У меня 320 был, дыг у него на центральной панели деревянной кнопка была абс (перечёркнутая)
А так по логике самому вывести можно, Путнего электрика да и клавишу которой непользуешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 
Бродяга said:
У меня были ситуации когда подъезжаешь к перекрестку, тормозишь (скорость маленькая, но дорога под горку и лед по полной) и абс не дает остановиться машине, что есть выезд на перекресток и поцелуй в бочину, отключаешь абс - и все, как ни странно, но машина тормозит лучше. А уж сколько раз киношники были рады этой кнопке...найду видео съемки покажу, но, к примеру, снимались мы с Костей Konst1024 в одном фильме, так на одном и том же покрытии мой останавливался раньше и резче, чем Костин Гелик, потому как у него нет отключения абс.
  совершенно верно.  абс на льду так и тормозит .  кто пишет за не отключенни абс . такое ощущение что по льду не ездят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Рулят головой. Не путайте термины-абс не сокращает тормозной путь - а лишь дает возможность продолжить рулежку при экстренном торможении. Мой опыт против абс в городе-на маленькой скорости это зло причем серьезное. При больших скоростях я предпочитаю полагаться на опыт и здравый смысл

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
GE-300 said:
 тут интересуются как временно отключать абс . а не ломать .

Шуток не понимаешь что ли???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
kotka said:
Рулят головой. Не путайте термины-абс не сокращает тормозной путь - а лишь дает возможность продолжить рулежку при экстренном торможении. Мой опыт против абс в городе-на маленькой скорости это зло причем серьезное. При больших скоростях я предпочитаю полагаться на опыт и здравый смысл

Имхо


+мильон. АБС удлиняет путь, но сохраняет (пытается по крайней мере) упраление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а не пробовали поспокойее по льду ездить и дистанцию держать? тормозить пораньше начинать а не в последний момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А все МакРеи, на гоночных "гвоздях", видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
на действительно скользком покрытии не удлиняет абс тормозной путь. Правда я на шипах не езжу, на шипах может и сократит чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
а если межосевую включить? абс должна отключиться, с места уезжать лучше должна... одни плюсы, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я так и делал когда свежий снег шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
а если межосевую включить? абс должна отключиться, с места уезжать лучше должна... одни плюсы, нет?

Я так и делал, о чем уже написал в этой теме. Мне было удобно. Тем более, что только на гололеде использовал - там, где Гелендваген беспомощнее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Glinolub said:
Doctor said:
а если межосевую включить? абс должна отключиться, с места уезжать лучше должна... одни плюсы, нет?

Я так и делал, о чем уже написал в этой теме. Мне было удобно. Тем более, что только на гололеде использовал - там, где Гелендваген беспомощнее всего

Алексей, прошу прощения, не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix

Artem said:
Фишка лежит за центральной деревяшкой, а чтобы пропилить дырку под кнопку надо все равно снимать деревяшку. Кнопку надо заказывать по вину той машины у которой есть эта кнопка штатно, она внешне такая же как и остальные но контакты у нее свои. обычная не подойдет.
А фишка там свободная одна, на нее тонкая коса идет, кажись 4 провода. Остальные косы толще.

Один пост по делу в теме, а уже аж 3я страницаLOL
PS Бурное вышло обсуждение, всего то навсего хотелось бы поставить эту кнопку, а тут дело каждого отключать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Hendrix said:

Один пост по делу в теме, а уже аж 3я страницаLOL
PS Бурное вышло обсуждение, всего то навсего хотелось бы поставить эту кнопку, а тут дело каждого отключать или нет...


Если у Вас 300ТД, то пустая фишка под ABS будет наверняка. Переключатель в принципе такой же как и все остальные (кроме аварийки и омывателя фар хотя и его можно переделать чтобы не пружинил) символ "зачёркнцтое ABS" можно заказать..

Максимально аккуратного почти заводского отверстия в панели можно получить при помощи станка (по типу координатно-расточного) в ручную можно изнахратить. Новая панелька крайне не бюджетна.. Хотя можно заказать с определённым количеством отверстий.

Переключатель ещё можно спрятать под пластиковой коробкой рядом с магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
лучше 124го попросить помочь, мне он очень аккуратно все сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
Кнопки abs у меня не было , G 300 606 ОМ , будучи в Парголово мне ставили кнопку блокировки дверей в переднюю деревянную консоль , кнопка немецкая (нештатная) но такая же как все остальные кнопки . Поскольку есть штатный разьем под abs электрик в Парголово аккуратно вмонтировал ( выпилив в деревяшке ) кнопку abs . Все прекрасно работает включается и выключается (abs )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
тоже правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Парни не могу найти датчики ABS на Гелик. Подскажите ссылочкой кто где их покупал.
Хочу сразу все сменить на новые.
Спасибо кто поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
На прошедших курсах "экстремально вождение" которое проводит одна из школ в Москве, обучение на ледовом поле, торможение с АВS было эффективным, машина двигалась с замедлением по прямолинейной  траектории, тормозили: педаль в пол до полной остановки. С отключенной ABS, путь был длиннее, машину немного развернуло, а по количеству ударов на педаль, наверное многие знают, 4 удара в секунду, замучаешся тормозить, тем более при экстренной ситуации.
Мое видение к езде с ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
vip-car said:
Парни не могу найти датчики ABS на Гелик. Подскажите ссылочкой кто где их покупал.
Хочу сразу все сменить на новые.
Спасибо кто поможет!

Найти датчики не можешь где, в магазинах или в каталоге экзиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.