атчибуца

Суппорта заднего тормоза

Рекомендованные сообщения

атчибуца
Ребята подскажите, кто знает, ПЛС!
При замене тормозных колодок (накладок) обнаружилось, что порваны манжеты (пыльники). Так вот при замене пыльников нужно ли будет снять поршень, а так же уплотнительное резиновое кольцо (сальник) и есть ли необходимость в замене колец? На сколько знаю, если их снимать, то нужно устанавливать новые... или можно использовать кольца повторно? Заранее благодарен!

 

Тормозные диски:


 

Мерс-Геленд G500, 2001 г.в.

ВИН: WDB4632481X127089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Разбирал,промывал,ничего не менял кроме пыльника,НО!!!для себя сделал вывод,"интереснее"по цене купить суппорт в полном сборе,что я и сделал, заказал два (цена на тот момент была около 8тыс за шт)правда elкошаки привезли один как и заказывал,а второй пытались впарить(заменив номер) только одну верхнюю скобу по цене "в сборе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Номер ремкомплекта (пыльника) подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий

AlikT said:
Номер ремкомплекта (пыльника) подскажите.


A 000 421 12 48
AVTOFREN SEINSA   D 41146 (от суппорта bosch
Ford Transit автобус 2.4 TDCi 4WD

07.2006наст. время)
размер поршня 48
размер пыльника по наружней  армированной части 58мм,
Купить купил,по размерам и конфигурации подходит,но еще не ставил,цена 163 рубля

ремкомплект направляющих скобы суппорта
bosch A 000 421 15 48



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Лесничий said:


Извиняюсь за оффтоп, но линейка на столе до боли знакомая! У меня тоже такие на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
пришел с екзиста ремкомплект по размерам подходит,ставить договорился на пятницу,отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесничий
Я и обнаружил ремкомплект у себя на полке на автофреновских коробочках с ремкомплектами, надпись version bosch ,хотел забрать а он заказной оказался,заказал себе вовремя не изъял опять кому то продали и продали не на транзит а на гелик,значит уже моей инфой воспользовались и он подходит.По наружн. 60мм а не 58  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
так.. в общем вот номер для заднего суппорта.
Seinsa     D4121
инфа взята с параллельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Заменил вчера пыльнички..
все подошло.. супер.даж резиновые колечки были в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorF323
Подскажите пожалуйста какой неоригинальный тормозной поршень подходит на задний суппорт. (G500 дорестайл). Ремкомплект D4121 уже взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appleyard
Лесничий said:

AlikT said:
Номер ремкомплекта (пыльника) подскажите.


A 000 421 12 48
AVTOFREN <span ="st">SEINSA</span>   D 41146 (от суппорта bosch
Ford Transit автобус 2.4 TDCi 4WD

          07.2006наст. время)
размер поршня 48
размер пыльника по наружней  армированной части 58мм,
Купить купил,по размерам и конфигурации подходит,но еще не ставил,цена 163 рубля

ремкомплект направляющих скобы суппорта
bosch A 000 421 15 48<table ="tbl" id="gvResultTable" cellpadding="4" cellspacing="1"><t><tr id="61dd1e7b-cf09-e111-949b-001517a11964"><td ="artMerge" rowspan="4">
</td><td ="artMerge" rowspan="4" style="white-space:nowrap;">
</td></tr></t></table>


Задействуйте уважаемые участники форума, у меня как всегда все не как у всех, пришло время поменять ремкомплект посмотрев цены оригинала ужаснулся, начал рыть инфу в интернете и узнал на этом форуме что существует аналог, я очень обрадовался сразу себе заказал D41146, так как в elcats.ru пробиваю по вину ( WDB4632481X126036 ) выдает мне A0004211248 я не задумываясь заказываю, начинают менять и тут оказывается что не тот, слишком большой. Решаю выяснить в чем дело ищу на всех форумах инфу, все что нашел что на рейстале есть рем комплект(диаметр поршня 45мм) , а на дорейстале (диаметр 48 мм) Померил свои действительно 45мм. Так как живу на ДВ у нас мерседесовских магазинов нет некуда прийти и подобрать по старому пыльнику от "буса" (только по номеру через интернет магазины), Ориг. A0004211248 боюсь заказывать за такие деньги придет опять нето мне нужен номер аналога или оригинала, лучше аналог так как надо менять все резинки а не один пыльник а как понял у оригинала все продается по отдельности. Буду рад любой помощи заранее спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appleyard
IgorF323 said:
<div style="text-align: left;">Подскажите пожалуйста какой неоригинальный тормозной поршень подходит на задний суппорт. (G500 дорестайл). Ремкомплект <span ="Apple-style-span" style="-webkit-border-horizontal-spacing: 1px; -webkit-border-vertical-spacing: 1px;">D4121 уже взял.</span>



Рем комплект пыльника как и раньше указывалось
   Seinsa   D4121   Ремкомплект тормозного суппорта    380,29
Поршень суппорта( он длиньше на 1мм. но встает идеально все работает и ни чего не задевает)
      Seinsa      D02560   Суппорт тормозной, передний   300,16   
Ремкомплект направляющих суппорта
   Seinsa   D7055C   Комплект направляющей гильзы 516,14
За все 1196,59р. ( на одну сторону)
(взял отсюда)
http://gelandewagen.org/index.php/topic,26248.60.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.