SuddenHead

Изготовление тормозных трубок

Рекомендованные сообщения

SuddenHead
Задняя тормозная магистраль в плачевном состоянии, хочу все поменять
Допустим, детали 68, 74, 56 я могу купить, а вот за тормозные трубки уже жаба душит отдавать какие-то безумные тыщи
Хочу купить штуцеры и медные трубки
Подскажите, плз, подходящие диаметры и шаг резьбы

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Трубки есть в продаже готовые, снял -померял длинну, купил и поставил, стоят ерунду, медные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
kovtun said:
Трубки есть в продаже готовые, снял -померял длинну, купил и поставил, стоят ерунду, медные.


а штуцеры по резьбе подойдут? или они одинаковые на всех авто?

снять там уже не получится, только резать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Штуцеры подойдут, можно прийти с новым торм. Цилиндром и подобрать резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
SuddenHead said:
kovtun said:
Трубки есть в продаже готовые, снял -померял длинну, купил и поставил, стоят ерунду, медные.


а штуцеры по резьбе подойдут? или они одинаковые на всех авто?

снять там уже не получится, только резать))

Штуцеры все равно откручивать, сравнишь заодно, а морочиться с изготовлением трубок не надо, тем более набора нет поди. Есть конторы в МСК кто сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
В общем, от деталей 74 и 56 решил избавиться вообще, туда видимо манометр вкручивается, мне это не нужно ) Померяю длину и повезу в планету железяку тормозной цилиндр, пусть сделают трубки, по результатам отпишусь
http://www.konsulavto.ru/trubka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я себе сам делал, когда перебирал передние тормоза, открутятся, не открутятся. Что то открутилось, что то нет. Штуцера купил в южномпорту, там шаг резьбы меньше чем на отечественных, трубки за время набрал разных в магазинах, медь, сталь, родные стальные в зеленой краске, в общем материала предостаточно. Набор для вальцевания где то 1750р. стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Продаются в магазах медные,от 30см и да 3м. трубки,о которых речь,тоже поменял.Лишние девайсы выкинул.Каждая трубка по 500р. Какие-то польские.Подходят к большинству авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Как ты совершенно верно подметил, в Планете Железяка есть от 15 см до полутора метров готовые трубки. Шаг - 5 см.
По желанию они же могут тебе сделать любые трубки как по диаметру, так и по наконечникам.
Цены копеечные по сравнению с остальным ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
вопрос один: почему с завода идет сталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Dron/9K said:
вопрос один: почему с завода идет сталь?


экономия

ну и плюс автомобильная промышленность давно осознала, что делать вечные автомобили вредно для бизнеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
В "железяке" можно купить пару метров медной трубки, 6-8шт. (50-100р./шт.) гаек для трубок d-10mm. шаг 1. Там-же есть не дорогие наборы для развальцовки трубок.
Если не хочешь покупать набор, то можешь приехать комне в Строгино, с трубкой и гайками , на месте по снятому мосту сделаем тебе новый набор трубок на задний мост.
Себе уже практически все поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ripper
размер ключа под трубки о под штуцер прокачки можешь подсказать?

а вот ссылочка на польские тормозные трубки, их по номеру можно и в экзисте заказать ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Трубки 11мм.
Штуцеры- у всех по разному, у меня и 7мм. и 8мм. и 10мм. были. Сейчас на задних дисковых 11мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
skyline095 said:
В "железяке" можно купить пару метров медной трубки, 6-8шт. (50-100р./шт.) гаек для трубок d-10mm. шаг 1. Там-же есть не дорогие наборы для развальцовки трубок.
Если не хочешь покупать набор, то можешь приехать комне в Строгино, с трубкой и гайками , на месте по снятому мосту сделаем тебе новый набор трубок на задний мост.
Себе уже практически все поменял.
Если речь только о заднем мосте,то это всё очень дорого.Описанное выше,имеет смысл на всю машину.И то,если времени не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Чего дорого-то??? Четыре гайки и полтора -два метра медной трубки?? Причем тут время? У большинства владельцев старых геликов это хобби и о времени ни кто не говорит.
Я менял трубки на передних кулаках, 10 минут на изготовление каждой трубки ; это много времени по вашему?
Если совсем жаба душит- можно использовать старые гайки( если они не сорваны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
skyline095 said:
Чего дорого-то???

полностью солидарен. если отмазки типа дорого - то ИМХО проблема в руках растущих не из того места. И это нормально. не у всех прямые руки. тогда - да - только через магазин и сервис.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
skyline095 said:
Чего дорого-то??? Четыре гайки и полтора -два метра медной трубки?? Причем тут время? У большинства владельцев старых геликов это хобби и о времени ни кто не говорит.
Я менял трубки на передних кулаках, 10 минут на изготовление каждой трубки ; это много времени по вашему?
Если совсем жаба душит- можно использовать старые гайки( если они не сорваны)
Потому что две готовые трубки стоят 1000р,а при изготовлении,только развальцовка 1700р стоит.Плюс трубки-гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
По стрелочке, должна быть скобка, соединяющая трубку и провод датчика абс.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
У меня её изначально не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
skyline095 said:
У меня её изначально не было :(

Ну если изначально было бы четыре болта на колесах, так же и ездил бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Леха said:
skyline095 said:
У меня её изначально не было :(

Ну если изначально было бы четыре болта на колесах, так же и ездил бы?

Да, серьезная предъява:) обязательно стяну пластиковым хомутком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
там не хомут, скобка как на трмозных трубках, возле абс такие стоят, фиксируют так сказать между собой и не дают тереться друг об друга, ну чтоб по феншую было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Перерыл экзист но не нашел:) дай номерочек этих пластмасок пож. А то сон теперь не скоро вернется( феншуй- матьего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
тоже не нашел, сфотаю если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.