Fader

Задние тормоза

Рекомендованные сообщения

Fader
Не перестаёт удивлять изобретательность наших махаников из машинно-тракторных станций. Полез тут в задние барабаны, чтобы понять, почему задние тормоза плохо держат. Открыл и удивился. Там былаи наклёпаны тормозные колодки от неизвестного зверя - то ли Волги, то ли ПАЗика. Материал - типа текстолита. Стеклянные на ощупь короче. Поэтому можно было давить на педаль хоть она согнись - тормоза не тормозили. Переклёпка колодок заняла примерно час. Колодки подходят от бусика. У меня такие и лежали в запасе ещё от 460-го. Зато теперь - тормоза держат суперски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Небольшой ОФФ.
Много лет назад покупали с отцом для него Омегу 1999 года выпуска
Машина понравилась тем, что была очень аккуратная. Не с накрашеными губами, как у многих на автобазаре, а именно не убитая.
Но когда я сел за руль, показалось, что плохо тормозит. При замене колодок неожиданно обнаружилось, что к передним колодкам дискового (!) тормоза приклепаны (!) алюминевыми заклепками текстолитовые (!!) накладки.
Причем накладки были толстые - миллиметров 7, не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\
По моложе был денег небыло, на а.м. киа накладки на колодки заклепели от тепловоза, как сейчас помню 200р отдалLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Лёш, возможно, один и тот же "мастер" чинил наши с тобой машины. У меня тоже были алюминиевые заклёпки и толщина материала накладок тоже миллиметров чуть ли не по восемь-десять. Причём, расстояние от их шляпок до барабанов было всего миллиметра по полтора. Хорошо, что не дотёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fader said:
Лёш, возможно, один и тот же "мастер" чинил наши с тобой машины.


Маловероятно. Тот, что Опель делал не прожил бы с такой "работой" 8 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а что плохого в алюминиевых заклепках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
а что плохого в алюминиевых заклепках?
Они нестандартные, под них были рассверлены отверстия в колодках. И слишком высокие. от шляпки до барабана миллиметр- полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
рассверлены понятно что плохо. а то что высокие, думаешь чугунный барабан сотрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Я собираю коллекцию таких всякого рода примочек и переделок. Накоплю побольше ,что бы было веселей , выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
рассверлены понятно что плохо. а то что высокие, думаешь чугунный барабан сотрут?

Если бы не отсутствие тормозов, я бы их и не заметил. Родные заклёпки медные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
я знаю что медные, я клепал стальными заклепками из метизов, пистолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.