Ruma

Вибрация педали

Рекомендованные сообщения

Ruma
Вопрос - при торможении с высоких скоростей (более 80 кмч) педаль часто но сильно вибрирует. Как понять - это перед (диски) или зад (барабаны),  какая сторона (левая или правая)?
Или барабаны такого не дают, только кривой диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Чаще диски. Они сильнее подвержены деформации. Особенно, если на дисках уже есть износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Точно диски. Покупай  АТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM

Из практики, при торможении вибрация в педаль, это задние барабаны(диски), вибрация в руль, это передние диски :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
В руль вообще эта вибрация никак не отдается, это и склоняет и к мысли, что сзади барабаны перекосило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
Смотри задние колодки и весь тормозной механизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ruma said:
В руль вообще эта вибрация никак не отдается, это и склоняет и к мысли, что сзади барабаны перекосило.


при прокручивании каждого колеса легко найти какой диск или барабан кривой, поддомкратить конечно каждое колесо надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma
Понял, что надо поднимать и крутить все четыре колеса, т.к. мнения разделились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У меня диск когда повело, зимой не чувствовалось, а после того как оттаяло, руль вообще из рук выбивало, оказалось один диск перекосило от резкого перепада, где то в лужицу нырнул хорошо с нагретыми дисками. А педаль тормоза, как раз по зиме чувствовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
У меня передний левый всё время гнёт.Самое близкое колесо. И вибра , как от АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruma

nikola460 said:
У меня передний левый всё время гнёт.Самое близкое колесо. И вибра , как от АБС.

А в руль при этом отдает?
У меня просто вопрос - покупать два диска или два барабана?
Пока вижу вот что - если отдает в руль - это спереди
если не отдает - сзади.  Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM
Сергей!  Я ж писал уже :)  Вибрация в руль-это перед, вибрация в педаль-это зад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Ruma said:
nikola460 said:
У меня передний левый всё время гнёт.Самое близкое колесо. И вибра , как от АБС.
А в руль при этом отдает?
У меня просто вопрос - покупать два диска или два барабана?
Пока вижу вот что - если отдает в руль - это спереди
если не отдает - сзади.  Правильно?
В руль не отдаёт. Поддомкрать и покрути, которое будет заедать в определённом положении-там и криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

BIBENDUM said:
Сергей!  Я ж писал уже :)  Вибрация в руль-это перед, вибрация в педаль-это зад :)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Вот начитался я тут, про вибрацию ссзади. Приехал в сервис все все подтвердили. Поехал купил оригинальные барабаны, переклепали колодки. Выезжаю с сервиса. Все та же вибрацция ссзади и все так же отдает в педаль.Бедные слесаря собрались вокруг и ну давай креативить, колодка кривая, цилиндр клинит, колодки плохо разведены.....

Пркачали по кругу тормоза.... Я расстался со своими кровными и ни чего кроме новых запчастей не получил. Ответ один - ну не понимаю откуда вибрация. День коту под хвост.

Требуется помощь коллективного разума !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Коллективный раз спит ? Что это (выше описанное) может быть ? Причем при торможение дрожит весь корпусю АВС отключал-результат то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
SSV said:
Коллективный раз спит ? Что это (выше описанное) может быть ? Причем при торможение дрожит весь корпусю АВС отключал-результат то же.


Похоже колеса так не домкратил и не крутил, в итоге на каком колесе вибрация то, если колодки кривые или цилиндр подкусывает вибрации не будет, сними барабан включи скорость и смотри на полуось, возможно она загнута если мысли на задний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Втулки крепления продольных рычагов к мосту целые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kovtun said:


BIBENDUM said:
Сергей!  Я ж писал уже :)  Вибрация в руль-это перед, вибрация в педаль-это зад :)
+100




минус сто.

от переда вибрация и в руль и в педаль. даже если просто поразмыслить, кривой диск двигает туда-сюда колодки, они токают цилиндры, тормозуxа xодит тоже туда-сюда и толкает педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Леха said:


Похоже колеса так не домкратил и не крутил,


Слесаря целый деньто на подъемник то сподъемника. И точно сказали что вибрацию которая возникает при торможении так не распознать

итоге на каком колесе вибрация то, если колодки кривые или цилиндр подкусывает вибрации не будет, сними барабан включи скорость и смотри на полуось, возможно она загнута если мысли на задний мост.


На скорсти бы колбасило, а он стоит на скорости до 140 как вкопанный а тормоз нажимаю, начинает трястись как в лихорадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Denis said:
У меня диск когда повело, зимой не чувствовалось, а после того как оттаяло, руль вообще из рук выбивало, оказалось один диск перекосило от резкого перепада, где то в лужицу нырнул хорошо с нагретыми дисками. А педаль тормоза, как раз по зиме чувствовалась.

Я тебе из жизни написал Фома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Artem said:
kovtun said:


BIBENDUM said:
Сергей!  Я ж писал уже :)  Вибрация в руль-это перед, вибрация в педаль-это зад :)
+100


минус сто.



Поменял передние тормозные диски и всякая вибрация пропала. Руль не било. Только педаль и тряска корпуса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.