L.Evgen

Вакуумный усилитель

Рекомендованные сообщения

L.Evgen

Всем огромное спасибо за советы, поставил "патриотовский" вакуум, встал как родной, работает отлично, а самое главное-новый и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
и....., как ощущения от тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen




dimakr said:
и....., как ощущения от тормозов?

Тормоза есть, тормоза будут есть, вообще-то ни чего сверх естественного, пока не понял разницу с просто рабочим вакуумом, может плохо прокачал, т.к. педаль проваливается. А так если че был чуток шокирован, что вакуум на 100% взаимозаменяем с оригинальным, приколхозил только вилку на шток к педали, пошла от ГАЗ-24 с гцс, только там резьба М8 1.25, а надо М10 1 (с шагом могу ошибиться), по длине все в норме, обошелся в 4200р. ATE из чешской республики. Сегодня прокачал и покатался, вывод: тормоза стали более эффективны или скажем предсказуемы, педаль невесома, чувствуется только усилие пружины, доволен SmileTongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
L.Evgen said:




dimakr said:
и....., как ощущения от тормозов?

Тормоза есть, тормоза будут есть, вообще-то ни чего сверх естественного, пока не понял разницу с просто рабочим вакуумом, может плохо прокачал, т.к. педаль проваливается. А так если че был чуток шокирован, что вакуум на 100% взаимозаменяем с оригинальным, приколхозил только вилку на шток к педали, пошла от ГАЗ-24 с гцс, только там резьба М8 1.25, а надо М10 1 (с шагом могу ошибиться), по длине все в норме, обошелся в 4200р. ATE из чешской республики. Сегодня прокачал и покатался, вывод: тормоза стали более эффективны или скажем предсказуемы, педаль невесома, чувствуется только усилие пружины, доволен SmileTongue


Хм... А вот про то что надо колхозить вилку никто ранее не упоминал. Везде встречалось, что просто вакуумник с главным тормозным ставятся вместо штатного и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дада, про вилку чтото новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

Нечем было сфотать, шток вакуума (патриот), в месте соединения с педалью имеет резьбу М10, а наш с вилкой, ну думаю все поняли о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
alexv8 said:
 
L.Evgen said:
 
 
пока в поисках вакуума от бмв,  в случае отрицательного исхода, придется к тебе обратиться  


есть двойные вакумники с ГТЦ не видавшие рашиновских реалий, аж 15 шт, но пока ума не приложу как эту кучу затянуть сюда (в связи с укреплением на белорашской границе...)

могу и штучно втянуть, но тогда пересылка выходит в р-не Е 70... и того дешевле 6 000 отдавать его не интересно...

вобщем не найдёшь - обращайся, может к тому времени найду способ решить ?

...при покупке обрати внимание на состояние (т.н зачуханность) если ГТЦ когда-либо тёк и тормозуха попадала в вакуумник, то это приведёт к смерти мембраны... их, правда, там 2 и работать он будет, но не факт, что лучше оригинального геликовского, а скорее хуже...




я бы купил если пришлешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
Artem said:
 

я бы купил если пришлешь


а чё патриотический не хочешь?Smile

если готов подождать дней 10 +/-(это доставка в москву), ну и + то время, сколько он до Питера будет идти...

организую... пока ещё несколько шт в наличии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom

Shuraley said:
Roman ставил от легкового мерса с меньшим диаметром Суть всего этого увеличивается эффективность


с какого легкового мерса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Serg124 said:
от патриота новый ищи 3163-3505008 только производства ATE 03.7767-1201.4 ~5000 вместе с гтц



Серёж - от патрика если поставить - каков эффект? разница существенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
Взял с патриота пр. во Чехия. Внешне вакумник намного больше. Сейчас отвезу на сто, будем мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
Кто ставил с патриота отзовитесь. Проставку перед вакумником снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Фотки плиз сделай - и примерки и обоих вакуумников вместе. Ну и финального результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
Я так понял это жестокий колхоз. От е32 все вставало без переделок, может стоило заказать новое от е32. Ищу вилку от 24 Волги. Насоветуют блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
Кто то писал что вилка от 24 Волги подходит...она совсем другая.....от чего ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podplanom
alexv8 said:
 
Artem said:
 

я бы купил если пришлешь


а чё патриотический не хочешь?Smile

если готов подождать дней 10 +/-(это доставка в москву), ну и + то время, сколько он до Питера будет идти...

организую... пока ещё несколько шт в наличии... 



Есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
 
Podplanom said:
 
Есть еще?
если надо - могу привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Эх, походу дела и у меня вакуумник приказал долго жить (( 1 нажатие - срабатывает нормально, следующие нажатия все деревяннее. Это оно или трубки? Если вакуумник - что посоветуете? Бмв7, или родное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Сначала трубки проверь, а непоможет думай о замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aiwengo
привет коллегам.не заморачивайтесь я себе поставил от уаз патриот та-же ATE что и на друGе встал как родной только со старого отрезал лапку и приварил по старому размеру к новому штоку цена вопроса 4200р тормоза на порядок лучше стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aiwengo
которая от штока идёт а на новом там резьба нарезана её обрезаеш по старым размерам и привариваеш лапку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.