sergbest

Срабатываете АБС

Рекомендованные сообщения

sergbest
Прошу совета- может кто сталкивался. Недавно появилась не приятная неисправности- при нажатии на педаль тормоза с любой скорости движения непосредственно перед остановкой срабатывает АБС - отдает треском в педаль на любом покрытии. Проверили подшипники, все супорта, заменили тормозуху и прокачали систему все бестолку. Жду советов от бывалых. Геликон 500 1999 г. В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

ПОПИЗ said:
99% датчики АБС смотреть надо.
или 99% подшипники.LOL А так же ещё 99% разной ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
Так что только методом исключения можно добраться до истинны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Танслирую из бана:
"Пиночет - у меня такое было , когда блок АБС был слегка залит водой и окислены контакты..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
Извините за непонятливость - где искать данную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
ян_ said:
Танслирую из бана:
"Пиночет - у меня такое было , когда блок АБС был слегка залит водой и окислены контакты..."


Когда уже выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

G-раф said:
ян_ said:
Танслирую из бана:
"Пиночет - у меня такое было , когда блок АБС был слегка залит водой и окислены контакты..."


Когда уже выпустят?

Действительно когда?

Менял жидкость, менял датчики, сушил блок asp, ремонтировал блок abs. Задолбался да пофиг, что он срабатывает этот абс забил и привык. Где то глюк в контактах вот если есть желание пройди по всей проводке контактной abs. Еще может быть как вариант смазка попала на звездочку где читает датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergbest
А биение тормозных дисков может быть причиной этого явления т. к. отдача в педаль носит пульсирующий характер. После замены задних колодок появилась пульсирующая отдача в педаль а перед самым появлением проблемы с АБС во время движения по трассе как то уж очень сильно била педаль при торможении аж в руль отдавала. Сегодня глянул - выработки на задних дисках довольно сильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А забыл сказать, что диски тоже вкруговую поменял Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
У меня это было перед кончиной датчика АБС.Ну или начало кончины. С заменой оного,всё пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ

iveco77 said:
У меня это было перед кончиной датчика АБС.Ну или начало кончины. С заменой оного,всё пришло в норму.


Аналогично. Старуха периодически показывала обрыв цепи в неисправном датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skladnoy
Вопрос к ТС, как победил данную проблему ??? у меня тоже самае на такой же машине ((( Попробовал приколхозить датчики ABS с другого авто !у них сопротивление другое 1.28 (в штатных 0.97)может в этом проблема? И еще у меня компрессор под капотом при движении постоянно работает ! Выручайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
У меня такая же фигня. Судя по треску шруса и сопливому шару слева, я сделал вывод, что пыльник шруса порван и звезда датчика абс вся в смазке, отсюда и проблема, но пока не добрался по переборки кулаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bro
в точности такая же проблема, появилось это при замене датчиков абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Такая же проблема сейчас на 463м 91го года. Но там вроде как вообще передний мост перебирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Однозначно проблема в датчиках абс в каких надо диагностировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.