Рекомендованные сообщения

kutkur1
Приветствую все уважаемое сообщество.
Вопрос следующий. Какие тнвд шли на 617 мотор? Есть мнение что они разные были. Все они были бош. Но! вот на подойдет ли тнвд на мой 617.931 с мотора 617.913? и можно ли рассматривать тнвд от бусовского мотора 617.952? сайт аутодок например выдает применимость одного итого же тнвд для g460 для моторов 912/913 и 931/932. а про другие модификации 617 мотора ничего не говорится. какие есть мнения на этот счет? как правильно тнвд выбрать для геликовского 617.931? в интернете про это ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карел
Не изучал досконально вопрос по ТНВД на 615-617 моторы,но одно различие у них есть точно - это способ смазки. На ранних моделях требовалось менять масло в ТНВД самостоятельно раз в 15.000 км, а на поздних версиях смазка насоса была завязана на систему смазки двигателя. Ну, плюс разница плунжерных пар на атмо и турбо, наверняка. В остальном, мне думается, различия (если таковые есть) не принципиальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
Были люди которые капиталили 617 мотор покупали контрактный тнвд а он не подходил. повторно покупали. нехотелось бы так попасть. потому и тему объявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Ищи такой же насос, как у тебя на 931моторе. Номер смотри на бирке. Но чисто геликовский не найдёшь ,наверно. По виду есть 2 вида на 617-стар обр с глушилкой с торца и нового-с глушилкой сверху. На старом обр едет лучше, но на холостых часто колбасит. Ну а так для общего развития почитай мою тему " Ищу коллег по 617" на параллельном. Там больше 100страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.