Alexei78

Камчатка гелендваген 400 2003г

Рекомендованные сообщения

Alexei78
Добрый день! Нужна ваша помощь т,к сто по ремонту у нас одно на камчатке! Заменил аккумулятор согласно каталожному номиналу, установил. Утром при -20 первая попытка запуска происходила со схватыванием , но не завёлся. Вторая попытка , авто завелось,но было подтраивывание. Индикатор свечей накала сначала погас, потом загорелся. Прошло 5-7 дней, запуски стали трудней. раза два включишь,выключишь зажигание и попытка с первого раза не удачная, крутит в холостую, вторая попытка начинает схватывать , с третьего раза завелась. Бывает что попытки бес полезные и приходится прикуривать от другого авто. Отогнал на диагностику, сказали что блок накала свечей не даёт сигнал на 5 цилиндр. Но без одной свечи он же должен завестись?   Помогите советом, может у кого такие симптомы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Скорее всего свечи накала нужно заменить, сталкивался с подобным на дизеле правда не гелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexei78
Про свечи я знаю, но спецы их не выкручивали., а проверили тестером на сопротивление. Сказали что нормальные. На сколько я знаю их нужно выкрутить и проверить на правильность накала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
С нормальной компрессией 628 мотор и на половине свечей работающих заведется.
Или параллельно есть подсос воздуха и происходит небольшое завоздушивание, или компрессия плохая. Последнее для 628 мотора совсем не редкость, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexei78
У меня был прадо с 1кзт , у него компрессия плохая. , масло кушал, переодически дымил, и заводился еле еле. При минус 5 не заведёшь, а гелендваген заводится. Только свечи три раз накалишь и заводишь иногда со второй попытки заведётся, троит секунд 5 и сизоватый дым выходит. Запах диз топлива
Изменено пользователем DeD BABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Минимум всеравно свечи новые поставить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Может настало время запуска двс а не "заводить "??? т.к Заводят член за щеку и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Дим ,зачем хамить? Ненорматив поправлю, чел то не старожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Alexei78 said:
Я конечно всё понемаю, но Димон хамить не надо.


ОМ628 это common rail двигатель.
Я не знаю какие морозы у вас,но если я не ошибаюсь, в некоторых авто при -5 они даже не включаются.
Там свечи накала вообще так, для галочки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Alexei78 said:
Добрый день! Нужна ваша помощь т,к сто по ремонту у нас одно на камчатке! Заменил аккумулятор согласно каталожному номиналу, установил. Утром при -20 первая попытка запуска происходила со схватыванием , но не завёлся. Вторая попытка , авто завелось,но было подтраивывание. Индикатор свечей накала сначала погас, потом загорелся. Прошло 5-7 дней, запуски стали трудней. раза два включишь,выключишь зажигание и попытка с первого раза не удачная, крутит в холостую, вторая попытка начинает схватывать , с третьего раза завелась. Бывает что попытки бес полезные и приходится прикуривать от другого авто. Отогнал на диагностику, сказали что блок накала свечей не даёт сигнал на 5 цилиндр. Но без одной свечи он же должен завестись?   Помогите советом, может у кого такие симптомы были?


Акум новый небось под 20 000 стоил, срочно на зарядку после глубокого разряда, иначе угандошите его и жалко будет.
диагност гадает по какому прибору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы еще проверил включается ли электрический насос под баком
Он начинает работать при включении зажигания и, в принципе, небольшое завоздушивание в магистрали низкого давления способен убрать
То, как Вы описываете, больше похоже на воздух в системе, чем на неработающие свечи. А, может быть, присутствуют оба фактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexei78
Аккум купил 105 950ач корея. За 12т .нашол у нас магазин . Седня был на сто . Блок управления накала не даёт на 5 цилиндр сигнал. Свечи так и не выкрутили для проверки. Сёдня настоял на снятии свечей. , завтра посмотрим.. насос работает. Я его слышу секунд пять,точней не скажу. Когда не смог завести, с фильтра снял шланг подачи, завел двс , послушал что подкачивающий моторчик заработал, подошол к фильтру и через несколько секунд неболшое количество топливо вылелось, но до этого попыток запустить двс было 7 раз. Топливо в шланчике должо было   остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexei78
Про скан не скажу, но   сканируют все европейцы у них. Они мутные , седня обнаружил на клапане егр крышки нет. Говорят что не мы. Когда   ставил было всё нормально. Про воздух я тоже думал, т.к есть запах соляры когда долго ездишь у левого переднего   колеса, когда им сказал про воздух, то развели руками и предложили   откапиталить двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexei78
Про скан не скажу, но   сканируют все европейцы у них. Они мутные , седня обнаружил на клапане егр крышки нет. Говорят что не мы. Когда   ставил было всё нормально. Про воздух я тоже думал, т.к есть запах соляры когда долго ездишь у левого переднего   колеса, когда им сказал про воздух, то развели руками и предложили   откапиталить двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Диагностика нужна вменяемая, гадать можно бесконечно, замена всего чего только можно ни к чему не приведёт. Может форсунка в обратку давит, а вы свечи меняете. Реально хотим помочь, но вангование здесь реально не прокатит, вариантов масса, на дисплее ошибки выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexei78
У нас гелики делает только одно сто. Больше нет. В этом году больше гелендвагенов стало. А так машин примерно 20 было.. Остальные боятся или нет скана и опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Сори....не корректно черканул,ухо режет когда двс заводят😊...ещё раз сори хамить точно не хотел....а так это проблема конечно когда нет специалистов...у нас когда морозы сильные были то после запуска спиралька загоралась а диагностика ругалась на свечу 5 цилиндра...но проблем запуска не было...Удачи в решении вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
Alexei78 said:
В голове крутится слово запуск, а пишу завести .
Да ладно не парься, я тоже лет 45 завожу двигатели и лет 50 запускаю в небо воздушных змей,шаров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саша73
Проверка всех форсунок на обратку , в инете полно информации , тест со шприцами и
конечно сервис со старухой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
Я бы начал с установки машины на ночь в тёплое помещение - бокс,молярка,мойка. Чтобы понять отчего не заводится.То ли от температурного режима,то ли от временного промежутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
При -5 он вообще без свечей накала должен заводится. Было как то по привычке после прадика, поворачивал ключ не ожидая когда погаснет спираль. Машина заводилась.А ошибки на дисплее выскакивают какие? Очень похоже на плохие кандеры в блоке управлениям двигателем. Но как привило при этом чек загорается и ошибка епс выскакивает на экране. Была тема про это. Надо старухой считать данные и ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Reison said:
Очень похоже на плохие кандеры в блоке управлениям двигателем. Но как привило при этом чек загорается и ошибка епс выскакивает на экране. Была тема про это. Надо старухой считать данные и ошибки.


Во всех известных мне случаях с "плохими конденсаторами" в ЭБУ мотор после запуска не троил. Если уж завелся, то работает без пропусков
Не знаю, может быть, имеем дело с новым проявлением неисправности блока управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.