pabloo

Топливный ресивер G230 W460

Рекомендованные сообщения

pabloo
Нужен совет, сгнил топливный трубопровод у бака, пришлось экстренно ставить резиновый шланг, и вот раздумываю, что пришло время сменить все топливопроводы на колхоз.

Курю поиск, некоторые предлагают замену всего на отечественные трубки фитинги и шланги, трубопроводы на медные по месту, но вопрос по этому топливному ресиверу, который стоит над фильтром, нужен он все таки или нет ?

поз 35.

Удалить его очень заманчиво, во первых он наверняка уже не работает, во вторых тогда не нужно возиться с соединительными фитингами, взять топливную магистраль от волги например, или от ВАЗа.

Кто нибудь удалял эту деталь?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
на старом форуме была инфа что после удаления провалы в тяге при педалировании. не зря же на более мощных по два насоса ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
puma said:
на старом форуме была инфа что после удаления провалы в тяге при педалировании. не зря же на более мощных по два насоса ставили.


Рискну предположить, что там должна быть мембрана, или это просто типа большая банка ?
если просто, то можно тупо второй топливный фильтр поставить последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
там гидроаккумулятор на мембране, проверить можно наличием остаточного давления - при выключенном насосе нажать на лопату - форсунки будут брызгать некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surkov
Этот акум идёт с обратки и если может опять отправляет бенз на рейку, вообщем я его убрал и всё отлично, поставил везде медь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вот схемка от 124х кузовов: внизу справа без аккума, слева с аккумом, вверху с двумя последовательно включенными насосами. если аккум мертвый он просто перестаёт выравнивать давку. как проверить я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Если я правильно понимаю, то на 102 у двигателе должен быть аналог регулятора давления топлива, который лишнее давление стравливает в обратку... те в принципе вероятно, что производительность насоса должна быть спроектированна с запасом.

Если это так, то этот ресивер можно безбоязненно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
немного не так. излишек правильно, стравливается в обратку, НО системы K-jet и Ke-jet очень капризны к величине давления именно на входе дозатора из-за того что у нас форсунки управляются не электрикой, а давлением. чем больше объем двигла тем падение давки ощутимее. на той картинке что я от 124-го кузова выложил насос без гидроаккумы на 102-ой V=2л, с гидрачом на V=2,3 л, с двумя насосами на 103-ий 2,8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс52
у меня тоже g 460 2.3л ,гидроаккумулятор убрал (он сгнил),машина стала хуже заводиться , на мощность и скорость никак не повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На 124 у которого ноль нареканий по впрыску выкинул акум, с места начал тупить, был куплен и установлен на место, машинка поехала как прежде, машина с ке джи троником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс52
в качестве замены покупаешь клапан -1287121006 ,накручиваешь на бензонасос и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
алекс52 said:
в качестве замены покупаешь клапан -1287121006 ,накручиваешь на бензонасос и будет счастье


Я вижу что он гораздо меньше по объему.



Да и цена конечно не гуманная, учитывая что штатный можно за такие же деньги купить.

Буду тогда колхозить магистраль из меди, и на хомутах шлангами собирать стыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс52
покупешь б у от bmw e34 . у меня стоит на машине работает отлично (заводится без нажатия на газ всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Со штатным я что-то ошибся, он 14 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
алекс52 said:
покупешь б у от bmw e34 . у меня стоит на машине работает отлично (заводится без нажатия на газ всегда)


Точно...
У меня последнее время на холодную плохо заводится, только с 3 секунды схватывает и то совсем неуверенно приходится подгазовывать.

На горячую, с полтыка.

Но возможно что это РДТ травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс52
если только на холодную ,то точно он ,так как он должен поддерживать давление в системе для запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
алекс52 said:
если только на холодную ,то точно он ,так как он должен поддерживать давление в системе для запуска

Как раз он работает на горячию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Леха said:
алекс52 said:
если только на холодную ,то точно он ,так как он должен поддерживать давление в системе для запуска

Как раз он работает на горячию.


Тогда обратный клапан остается в топливном насосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Леха said:
алекс52 said:
если только на холодную ,то точно он ,так как он должен поддерживать давление в системе для запуска

Как раз он работает на горячию.

И на холодную и на горячую. В нём запас топлива для пуска. Если он из-за дырявой мембраны начинает стравливать бензин в бак через задний штуцер, увеличивается время запуска - крутишь-крутишь, пока насос не создаст нужное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На холодную давление создается за пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Леха said:
На холодную давление создается за пару секунд.

Ты просто давно не ездил на джетронике. При прохудившейся мембране этого демпфера, даже горячий мотор, если постоит хотя бы полчаса, снова долго запускается, потому что надо накачать давление для форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
"Буду тогда колхозить магистраль из меди, и на хомутах шлангами собирать стыки. "
а вот этого делать не надо. я про стыки. там давка 6 кило и это не вода всётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fader said:
Леха said:
На холодную давление создается за пару секунд.

Ты просто давно не ездил на джетронике. При прохудившейся мембране этого демпфера, даже горячий мотор, если постоит хотя бы полчаса, снова долго запускается, потому что надо накачать давление для форсунок.

Я и пишу на холодную, пол часа, скажем от пяти минут до полного остывания мотора самы критичные, на холодную накачивается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
puma said:
"Буду тогда колхозить магистраль из меди, и на хомутах шлангами собирать стыки. "
а вот этого делать не надо. я про стыки. там давка 6 кило и это не вода всётки.

Это уж точно. Шлангами стыки не надо. Продаётся набор для развальцовки трубок - вот им сделаешь валики для штуцеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Fader said:
puma said:
"Буду тогда колхозить магистраль из меди, и на хомутах шлангами собирать стыки. "
а вот этого делать не надо. я про стыки. там давка 6 кило и это не вода всётки.

Это уж точно. Шлангами стыки не надо. Продаётся набор для развальцовки трубок - вот им сделаешь валики для штуцеров.


А штуцеры какие брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.