БратоG300

KE-jetronic

Рекомендованные сообщения

Mitrich
Burim said:
Mitrich said:
Burim said:
Виталий Л said:
отзывы о нем хорошие на олдмерине

Да, я у него и брал - отличный парень, полностью шарит в вопросе.


А он настраивает КЕ, или только продаёт восстановленные?

Да, делает все (есть стенд).Но настройка КЕ обычно сводится к переборке тк исправный он работает идеально его отклонения от нормальной работы связаны с износом его частей (ну правда подсос воздуха еще может быть).


Спасибо большое! А то, проблема (более 40 литров на 100 км) не решается.
Изменено пользователем Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
oleg-gen said:
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.


Спасибо! Но, сначала хочу окончательно разобраться со своим. Больно много денег в него уже вбухано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Mitrich said:
oleg-gen said:
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.


Спасибо! Но, сначала хочу окончательно разобраться со своим. Больно много денег в него уже вбухано.

Думаю все исправится. Если не трудно сделайте фотки, в назидание потомкам так сказать :) а то тут народ уже до ручки с этим КЕ доходят, им уже проще электронный впрыск поставить чем КЕ починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Burim said:
Mitrich said:
oleg-gen said:
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.


Спасибо! Но, сначала хочу окончательно разобраться со своим. Больно много денег в него уже вбухано.

Думаю все исправится. Если не трудно сделайте фотки, в назидание потомкам так сказать :) а то тут народ уже до ручки с этим КЕ доходят, им уже проще электронный впрыск поставить чем КЕ починить.


Вы имеете в виду, фотки, когда его будут настраивать? Сделаю, не сложно. А сейчас он с виду красив-хорош. Чистенький, подтянутый. Только жрёт 45 на 100. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
oleg-gen said:
1850е.


Я понял. Пасиб! Но мне проще мой отстроить (в котором всё, что можно поменяли), чем брать другой за 1850 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
новый тоже надо настраивать, выставить датчик расхода воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36
http://www.youtube.com/watch?v=gg95D-3Wf0E      там еще одна чать. Все понятно все просто дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Burim said:
Mitrich said:
oleg-gen said:
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.


Спасибо! Но, сначала хочу окончательно разобраться со своим. Больно много денег в него уже вбухано.

Думаю все исправится. Если не трудно сделайте фотки, в назидание потомкам так сказать :) а то тут народ уже до ручки с этим КЕ доходят, им уже проще электронный впрыск поставить чем КЕ починить.


Посмотрели, послушали, не стали разбирать - всё идеально! Даже фото не с чего делать. Расход по-прежнему - свыше 40... Свечи белые, блин! С чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Mitrich said:
Burim said:
Mitrich said:
oleg-gen said:
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.


Спасибо! Но, сначала хочу окончательно разобраться со своим. Больно много денег в него уже вбухано.

Думаю все исправится. Если не трудно сделайте фотки, в назидание потомкам так сказать :) а то тут народ уже до ручки с этим КЕ доходят, им уже проще электронный впрыск поставить чем КЕ починить.


Посмотрели, послушали, не стали разбирать - всё идеально! Даже фото не с чего делать. Расход по-прежнему - свыше 40... Свечи белые, блин! С чего?

Похоже какое-то повышенное сопротивление качению. Нужно замерить выбег авто с разных скоростей.
Например после обслуживания карданов (замены и смазки крестовин и балансировки) мой расход снизился. Ощущения от качения должны быть как на легковой. Что за покрышки ? В городе 103-й мотор обязан укладываться в 20л 92-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Burim said:
Mitrich said:
Burim said:
Mitrich said:
oleg-gen said:
Простите, а что настраивать в дозаторе? Это же не скрипка. Там конструктив все делает, ну и давление топлива с переферией.
Митрич, давай привезу заводской. цену завтра в личку отправлю.


Спасибо! Но, сначала хочу окончательно разобраться со своим. Больно много денег в него уже вбухано.

Думаю все исправится. Если не трудно сделайте фотки, в назидание потомкам так сказать :) а то тут народ уже до ручки с этим КЕ доходят, им уже проще электронный впрыск поставить чем КЕ починить.


Посмотрели, послушали, не стали разбирать - всё идеально! Даже фото не с чего делать. Расход по-прежнему - свыше 40... Свечи белые, блин! С чего?

Похоже какое-то повышенное сопротивление качению. Нужно замерить выбег авто с разных скоростей.
Например после обслуживания карданов (замены и смазки крестовин и балансировки) мой расход снизился. Ощущения от качения должны быть как на легковой. Что за покрышки ? В городе 103-й мотор обязан укладываться в 20л 92-го.


Burim, сапсибо за совет по выбегу. Сам сегодня задумывался об этом. Тем более, что иногда после поездки пахнет "палёнными" тормозами. Мотор, правда, у меня не 103, а 117. Но всё равно, за 40... слишком. Смущают только белый нагар на свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Белый (светлый) нагар на свечах говорит о правильной смеси! А запах "паленых" тормозов это и есть "самоторможение", что ты еще хочешь по экономичности?! Снимай колеса, вынимай колодки и осторожно поставив вместо них что-нибудь потонше, понажимай на тормозную педаль... затем монтировкой отжимай и снова нажимай, и так раз 10. Должно помочь и скорее всего что надолго! Но ревизовать - прокачать тормозную систему стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
Нагар должен быть рыжим, а лучшее вообще без нагара. Белый нагар возможно говорит о попадании антифриза в цилиндры или обеднённой смеси.
Если клинят суппорта, то нужно чистить каёмки под пыльниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Ребята, пасибо! Буду искать, буду лечить. Но, антифриз - исключено. Двигатель в идеальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Белый нагар кроме как о бедной смеси ни о чём не говорит. Версия с антифризом смешная. Что бы не воняло горелым- надо мыть выхлопную трубу, тема эта много раз обсуждалась. Обогототь смесь можно винтом качества, но лучше отвезти машину специалисту, который проверит налив и т.д и т.п. Процедура копеечная, а результат очень обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AYDOLOV
подскажите где посмотреть название и принцип работы основных узлов КЕ-ждетроника, нашел темку с описанием процесса ремонта, но для меня много не понятно, т.к. не понимаю о чем человек пишет, элементарно не знаю где винт качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
AYDOLOV said:
подскажите где посмотреть название и принцип работы основных узлов КЕ-ждетроника, нашел темку с описанием процесса ремонта, но для меня много не понятно, т.к. не понимаю о чем человек пишет, элементарно не знаю где винт качества?

Не стоит туда лезть, если не разбираетесь. Разбирающихся еденицы. В основном, принимая косвенные проблемы за неисправность КЕ, люди его и губят. Либо новый(восстановленный), либо ремонт, но прежде, попросите показать инструменты для ремонта. Есть еще "сладкое" б/у из европы, но и оно должно быть грамотно законсервировано при демонтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
ремонт KE-Jetronic

г.Одинцово
8-926-188-95-26 Алексей
позвони,он может и по телефону консультировать
мне помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AYDOLOV
Втом то и дело, что единицы и у меня не получается в пределах 500 км кого то найти. На горячую все хорошо, работает ровно, свечи коричневые, плохо заводится после ночной стоянки и СО глаза выедает, поэтому хотел глянуть самое элементарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AYDOLOV
Спасибо обязательно перезвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Или вот: Орлов Денис, 84955024645, 89060765500. Позитивный дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
AYDOLOV said:
Втом то и дело, что единицы и у меня не получается в пределах 500 км кого то найти. На горячую все хорошо, работает ровно, свечи коричневые, плохо заводится после ночной стоянки и СО глаза выедает, поэтому хотел глянуть самое элементарное.

Похоже с ним все хорошо и лучше в него не лезть пока во всяком случае, смотреть пусковую форсунку, скорей она не работает, либо сама, либо датчик температурный, СО регулируется на дозаторе сверху, есть штырек-трубка около впускного диска, в нем маленьким шестигранником регулируется, регулируется нужно маленько надавить на шестигранник и не больше градусов 90 в одну сторону и в другую в зависимости от показателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AYDOLOV
не подскажите где можно настроить если у меня ничего не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
AYDOLOV said:
не подскажите где можно настроить если у меня ничего не выйдет?

Если в Новосибе, то что нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.