Илюха

Подключить бензонасос напрямую без реле

Рекомендованные сообщения

Илюха
Можно или нет? Нужно подсоеденить напрямую без реле и проехать пару "км"(от сервиса до гаража),нет в этом ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
я так ездил два года на 123 мерседесе!!!

ничего не сломалось до сих пор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Илюха said:
Можно или нет? Нужно подсоеденить напрямую без реле и проехать пару "км"(от сервиса до гаража),нет в этом ничего страшного?


Можно, если в холостую не держать включенным зажигание...

Релюху можешь дать какому нить радио починяйкину, он её отремонтирует.

Также сразу желательно проверить контакты нплате под релюху. Они разбалтываються, подгарают и появляються плавающие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Ок. Спасибо! Я конечно еще не смотрел может и не реле,но больше нечему,либо сигналка либо реле...В сервисе только бензонасос поменяли, денег требуют за ремонт,а на претензии,мол почему после ремонта машина все равно не едет - не знаем, мы насос поменяли и все... смех короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А нет, кстати, ни у кого фотки чисто геликовского реле бензонасоса? На oldmerin видел одно, не уверен такое же или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Дело может быть и не в самой релюхе: на кабриолете "ДиДжея Бобо" Володи, причина отказа - окисленный и разбитый разъем. А в сервисе тоже грешили на реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Снял я реле, жаль что про контакты не подумал! Но они чистые,насколько мне не изменяет мое зрение... Там вообщем такие разъемы на нем:

31 15 87 87Н "пусто" "пусто"

50 TD 30 87к   87V     TF



Где то читал, что нужно было соеденить разъемы 87 и 30, попробовал, не помогло, может конечно из-за того что соеденил "скрепочкой" :), ну не было ничего рядом! Как проверить работает ли реле? Может есть догадки, может что-то другое? А то вроде насос жужжал, а авто не заводилось, хотя после замены насоса, я его шум не особо дифференцирую...Помогите люди добрые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А не может быть причиной реле перегрузки? С предом такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Короче сделали мне авто в другом сервисе,времени не было расспросить электрика, что и как, сказал только что блок какой-то полетел, может имел в виду и реле, больше там и нечему... Он еще и остальные провода посмотрел, как он сказал "сопли", а то там на самом деле много фигни болталось, какие-то даже обгоревшие, музыку мне починил. Даже блокировки после всего заработали!!! Чему я был несказанно рад, сразу же в лесочке я их и опробовал! Супер!!!

В итоге обошлась мне вся эта эпопея 4000 тыс. за ремонт электрики + 2000 эвакуатор из первого сервиса. Итого 6 штук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.