Палтарашкин

Мысли про топливо(дизель)

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
Fibber said:
puma said:
слуште, керосинщики, вы бы хоть перед экспериментами элементарный дедовский тест на совместимость хоть делали)

Думаешь эмульсия будет? Как они не совместятся?

Тоже думаю начать добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
st_simp said:
Гоша said:
Масло мотюль ?))))


Непонятно, причем тут мотюль

Считается лучшим мото маслом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Я бы сказал не самым лучшим, а самым популярным, по крайней мере у нас в городе точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Fibber said:
puma said:
слуште, керосинщики, вы бы хоть перед экспериментами элементарный дедовский тест на совместимость хоть делали)

Думаешь эмульсия будет? Как они не совместятся?

берем водочную бутыль и по сто грамм того и того, нервно сотрясаем. далее эмульсию ищем сразу, оставляем на сутки и смотрим расслоение, если оно есть использовать присадку вааще низзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
puma said:
слуште, керосинщики, вы бы хоть перед экспериментами элементарный дедовский тест на совместимость хоть делали)
А мы ничего не льём в топливо,что может быть с ним не совместимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
puma said:
Fibber said:
puma said:
слуште, керосинщики, вы бы хоть перед экспериментами элементарный дедовский тест на совместимость хоть делали)

Думаешь эмульсия будет? Как они не совместятся?

берем водочную бутыль и по сто грамм того и того, нервно сотрясаем. далее эмульсию ищем сразу, оставляем на сутки и смотрим расслоение, если оно есть использовать присадку вааще низзя.
Ага. Это как с применением медных трубок,вместо железных. была тут тема. Так там договорились почти до ядерных реакций и отказа АБС. Типа,при работе АБС,дрожащая в трубках тормозуха,будет выбивать из меди электроны,которые будут проникать в провода и тормозить ток,который там движется к датчикам. Поэтому очень умные инженеры мерседес ставят трубки из железа.Из специального железа.В России такого нет. Так и здесь-всё расслоится,выпадет,разъест и взорвёт поршни изнутри. А проев корпус форсунки,прожгёт алюминий в головке и,отразившись от близкорасположеного седла клапана,уйдёт в блок.Испортив и его,тем самым. Это плазма фактически. да и коленвал скорее всего не выдержит намотавшийся на него эмульсии и согнётся в двух местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
зря стибетесь, господа. 2Т масло уже давно имеет малообщего с обычными нефтепродуктами, оттого и стоит недешево. по этой же методике можно проверять жижу гура например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
puma said:
зря стибетесь, господа. 2Т масло уже давно имеет малообщего с обычными нефтепродуктами, оттого и стоит недешево. по этой же методике можно проверять жижу гура например.

Ну лично я не стебусь. Не верю я, что масло, предназначенное для полного растворения в бензине, вдруг с солярой будет расслаиваться. Проверить то не проблема, где бы пол литра ДТ взять, для опытов? Будет у кого слить - проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
Я не Дизелист, но на Владимирской трассе когда то давно торговали смесью авиционного керосина и отработки, брали на Ура.
Хотя сейчас на RR 2013 гв, на перегазовках тоже из трубы черный дым жуткий, и вонь от сгоревшей соряры жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Сегодня уже вторую канистру литроваю 2 т мамла открыл-по ощущениям машина работает чуть мягче, но совсем чуть чуть, проблем не выявленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Василич said:
Я не Дизелист, но на Владимирской трассе когда то давно торговали смесью авиционного керосина и отработки, брали на Ура.
Хотя сейчас на RR 2013 гв, на перегазовках тоже из трубы черный дым жуткий, и вонь от сгоревшей соряры жуть.
С отработкой фильтров хватит на километров 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Проблема керосина в том что у него цетановое число ниже, чем у ДТ. Так что даже если смешивать с маслом - хорошего топлива не получится.
А если уж говорить про добавки серьезно, то мне приглянулся Castrol TDA. Дороговато, правда.
Слышал, что есть мерсовкая добавка в ДТ - аналог бензинового Keropur.

P.S. Про мотюль понял, спасибо за ликбез. Я на даче в мопэд М8В лил, тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
На керосине не заводится со стартера.только с толкача. ТДА лил долгое время. Халява была. Разницы не почувствовал. А вот ТБЕ заметно сразу в бензиновом моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
а какое масло добавляете? сейчас 2т стоит рублей по 600 как то не гуманно ради чего? такой плюс к каждому баку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Я заливаю тупо либо лукойл либо люксоил-цена за литровую банку 100-130 р. Эффект для меня виден, хотя летом может перестану или перейду на более дешевое топливо-эффект от него лучше, сильных против его использования в наших моторах-не услышал и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26
на современных дизелях наличие в топливе 2т масла ни чувствуетм
ся ни как а вот там где тнвд - эффект после 3 мин работы двигателя он очевиден и не услышать разницу почти невозможно . двиг и тнвд работает мягче и тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В общем,теперь можно смело лить лукойл в топливо и не париться. https://mvd.ru/news/item/6935283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
да походуу ив двигатель тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
iveco77 said:
В общем,теперь можно смело лить лукойл в топливо и не париться. https://mvd.ru/news/item/6935283


В двух словах, про что видео? (стрим прикрыт у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Про заводик,производящий маслА на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Многие пишут что 2т масло не смешивается и может выпадать в осадок.
Дык, вот провел эксперимент: в зимнюю солярку стоявшую на морозе при -20 (оставляю бутылочку что бы следить когда запарафиниться) наливаю ровно половину (50/50) 2т масло Штиль, взбалтываю (жидкость не прозрачная) и оставляю на улице. Температура за неделю колеблется от -20 до -35. Когда смотрел состояние жидкости на улице -22. Жидкость прозрачная и без осадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
HAMMER570 said:
Многие пишут что 2т масло не смешивается и может выпадать в осадок.
Ну если они с детства ездят с наёмным шофёром,то вполне могут и не такое говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
iveco77 said:
HAMMER570 said:
Многие пишут что 2т масло не смешивается и может выпадать в осадок.
Ну если они с детства ездят с наёмным шофёром,то вполне могут и не такое говорить.


На самом деле выпадение осадка возможно, т.е. какие-то фракции масла все же разлагаются бензином. Но это происходит через несколько недель после смешивания их с бензином, а не солярой. Вот поэтому и пишут в инструкциях на двухтакные двигатели, что смесь масло-бензиновую старше двух недель не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я тоже такое слышал(про две недели). Но,в реале,ничего подобного не происходит. Через полгода никаких осадков и отложений. Бензопила заводится и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.