Hendrix

забыл залить антигель в 606й, не заводится в мороз

Рекомендованные сообщения

Hendrix
Всем привет! Все время во все зимы заливал антигель, в эту зиму провафлил этот момент, залил полный бак соляры на Лукойле, было -11 на следующий день, завел как всегда с 1го накала и поехал с пол пинка, через день было уже -16,5 и понял, что похоже топливо не поступает, разрядил крутя стартером аккум, потом морозы еще сильнее до -20, нифига не схватывает, теперь чешу репу, чем отогреть топливный фильтр? Кипятком? Поможет ли? Почитал на некоторых форумах, народ льёт кипяток на топливные рампы и фильтр, вроде помогает, но я так понял там коммон рейл системы, а в 606м если только на сам фильтр сверху... Или гиблое занятие? Но, походу выхода нет и буду завтра лить...
Антигель залил но уже опосля сверху в бак, теперь один фиг его там еще каким то макаром взболтать надо или чтобы хотя бы мотор систему топливную прогнал поездить на нем, потом еще ливануть...

PS Коллеги, не ленитесь, пожалуйста, заливать антигель зимой, а ведь у меня даже канистра антигеля с собой была да не было мерной емкости чтобы нужное кол-во отлить в бак перед заправкой а можно было ведь хотя бы на заправке купить бутылку кока-колы 0.5 и вот тебе и емкость... Понадеялся на ###ый Лукойл, ведь всеж его хвалят, а залил видать летнюю соляру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на автомойку или в теплый бокс загнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
дык оно понятно, что теплый бокс - выход, а если кипяточком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Hendrix said:
дык оно понятно, что теплый бокс - выход, а если кипяточком?
когда-то на 603 лил- бесполезно. надо не антигель лить, а фильтр топливный перед зимой менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
а причем тут замена фильтра перед зимой? И да - я его менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Hendrix said:
а причем тут замена фильтра перед зимой? И да - я его менял...
кака в нем замерзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
а.. ну это возможно, просто у меня когда стоял фильтр не меняный черте сколько, заливал антигель я тогда, не вафлил это дело, дык у меня в -28 машина заводилась... а каки там в фильтре было хоть отбавляй (это уже когда менять стал увидел), просто соляра там дырочку видимо находила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza

есть автобус лт35 фольцваген 3.0 дизель так сегодня -25 не заводился,погрел фильтр газовой горелкой ,покрутил и легко завел,делаю так постоянно если морозы жмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Kurza said:

есть автобус лт35 фольцваген 3.0 дизель так сегодня -25 не заводился,погрел фильтр газовой горелкой ,покрутил и легко завел,делаю так постоянно если морозы жмут

у меня есть резак и баллон газовый, на охоте пользую, дичь опаливаю, точно без последствий все ок будет? Как греть? Струей огня прямо на фильтр или чуть поодаль? Стремно чего-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
эээээй ты чего?какой резак?я говорю про горелку портативную
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
ну хз его резаком в СПЛАВе называют кароч такая же как у тебя байдень огонь там на выходе, регулируется крутилкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
может конечно это не особо безопасно но помогает хорошо!проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
ну дык я и говорю, прямо на фильтр огонь направляешь или отдаленно чуть его держишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
мой 606 заводится отлично в -25, может летнюю соляру залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Kurza said:
мой 606 заводится отлично в -25, может летнюю соляру залили?


Hendrix said:
.....................................Понадеялся на ###ый Лукойл, ведь всеж его хвалят, а залил видать летнюю соляру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
Hendrix said:
ну дык я и говорю, прямо на фильтр огонь направляешь или отдаленно чуть его держишь?

с умом легким напором чуть по чуть туда сюда, только трубки обратки не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Ясно, может попробую утром, но для начала хочу два термоса пролить на фильтр... Огонь дело такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
Hendrix said:
Kurza said:
мой 606 заводится отлично в -25, может летнюю соляру залили?


Hendrix said:
.....................................Понадеялся на ###ый Лукойл, ведь всеж его хвалят, а залил видать летнюю соляру...

гелик заправляю на БП проблем нет с соляркой
автобус на птк - откручивал фильтр соляра без парафина в -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Ну и опять, не как реклама, до этого три зимы пользовался Астрохим антигелем, ни разу такой проблемы не возникало в любые морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Kurza said:

автобус на птк - откручивал фильтр соляра без парафина в -25

дык а чего ж тогда огонь понадобился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
в сервисе наблюдал как на буксире в мороз притянули машину и точно такой горелкой отогревали фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix
Kurza said:
в сервисе наблюдал как на буксире в мороз притянули машину и точно такой горелкой отогревали фильтр

В любом случае, подкрепили мою мысль про горелку, может быть вода и огонь это то что спасет... А всё жалко денег на эвакуатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurza
Hendrix said:
Kurza said:

автобус на птк - откручивал фильтр соляра без парафина в -25

дык а чего ж тогда огонь понадобился?

машина грузовая и пробег великоват в большой мороз приходится помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
На 606 стоит ещё сетчатый фильтр. К которому никак не подобраться.И греть можно только водой-он пластиковый. Его нужно выкидывать на второй день покупки авто.Либо ждать весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вот и я тоже заправился 30 декабря на Газпроме, пришел на стоянку 2 января - не завелся. Видимо, набодяжили с солярой - летнюю впарили. Буду греть тепловентилятором снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.