Hendrix

забыл залить антигель в 606й, не заводится в мороз

Рекомендованные сообщения

GE-300
греть и кипятком и горелкой .только аккуратно ...раньше   так и отогревали . ставил ведро с кипятком сверху и через тонкий шланг лил на фильтр . горелкой    удобней . .тепло конечно само то ..чтоб гель смешать ..сейчас он не размешается только сколько   не лей ..заведешь пусть работает и греется   через обратку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Hendrix said:
дык оно понятно, что теплый бокс - выход, а если кипяточком?


Может всё-таки лучше на мойку? Не в деревне ведь встал? В городе моек завались. На веревку прицепил, шапку на уши надвинул, 5 минут позора, и отогреют горячей водой... Чего машину открытым пламенем насиловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
У меня в машине всегда газовая горелка - так как летнюю солярки, сволочи, очень часто продают зимой. Грею только топливный тонкой и от него всё остальное отогревается. Это если где-то, где нет электричества, а в деревне - термофен.
А так вообще - вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
У меня так же было. В ноябре унас неожиданно под 20 похолодало. И утром я завелся. Только уехал не далеко. Ехал пока фильтр парафином не забился. Потом заглох. А соляру покупал как зимнюю. Потом уже только узнал что у нас зимней соляры до середины декабря просто нет. Нпз ее начинают делать с календарной зимы. Потом пока по заправкам развезут. Понятно что бодяжат на всех этапах. В итоге подумал и сделал для своего авто подогрев бака. Реально помогает. Могу сказать что купил недели 2 назад литров 20 соляры в канистре возил с собой. Потом решил ее в бак залить. Она то уж точно зимняя и куплена на приличной заправке. Посмотрел что заливаю. Температура воздуха на улице была - 26. Соляра была мутная. Жидкая но мутная. Значит уже парафинится. Потому подгрев бака все же оправдан.

Теперь про то как не завелся. На днях ночью было - 30. Упустил момент с теплой парковкой. Утром только смог посадить аккумулятор машина столя 4 дня на морозе. Отогрел просто. Тепловой пушкой. Закрыли подкапотное брезентом. Под брезент гофру от пушки. Полчаса. Прикурили аккум. И все. Летний запуск. Греть можно в теплом боксе. Но оставить придется на сутки. Не меньше. Хороший вариант с пушкой. Она создает теплое пространство в целом под капотом и греет все. Включая картер,все фильтры, топливопроводы, гбц и тд. Заменить пушку можно хоть газовой горелкой, хоть паяльной лампой. Лючше греть ее фильтр а картер. Если я своим розеточным подогревом от 220 вольт разогреваю антифриз то летний запуск и в 30. Фильтр при этом не греется. Как из вестно- теплый мотор с любой солярой заведется. Мой 617 заводится. Если действительно залита летняя соляра то вопрос даже не в том как запустить. А как потом на нем ездить потому на мой взгляд надо авто отогреть. Запустить. Доехать до теплого бокса. Поставить ее на сутки. Чтоб уже залитый антигель растворился. В запарафиненой соляре он не растворится. И на будущее уже думать про выбор заправки,антигель и все такое. Хотя я антигелем сейчас не пользуюсь. Включаю подогрев бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
kutkur1 said:
У меня так же было. В ноябре унас неожиданно под 20 похолодало. И утром я завелся. Только уехал не далеко. Ехал пока фильтр парафином не забился. Потом заглох. А соляру покупал как зимнюю. Потом уже только узнал что у нас зимней соляры до середины декабря просто нет. Нпз ее начинают делать с календарной зимы. Потом пока по заправкам развезут. Понятно что бодяжат на всех этапах. В итоге подумал и сделал для своего авто подогрев бака. Реально помогает. Могу сказать что купил недели 2 назад литров 20 соляры в канистре возил с собой. Потом решил ее в бак залить. Она то уж точно зимняя и куплена на приличной заправке. Посмотрел что заливаю. Температура воздуха на улице была - 26. Соляра была мутная. Жидкая но мутная. Значит уже парафинится. Потому подгрев бака все же оправдан.

Теперь про то как не завелся. На днях ночью было - 30. Упустил момент с теплой парковкой. Утром только смог посадить аккумулятор машина столя 4 дня на морозе. Отогрел просто. Тепловой пушкой. Закрыли подкапотное брезентом. Под брезент гофру от пушки. Полчаса. Прикурили аккум. И все. Летний запуск. Греть можно в теплом боксе. Но оставить придется на сутки. Не меньше. Хороший вариант с пушкой. Она создает теплое пространство в целом под капотом и греет все. Включая картер,все фильтры, топливопроводы, гбц и тд. Заменить пушку можно хоть газовой горелкой, хоть паяльной лампой. Лючше греть ее фильтр а картер. Если я своим розеточным подогревом от 220 вольт разогреваю антифриз то летний запуск и в 30. Фильтр при этом не греется. Как из вестно- теплый мотор с любой солярой заведется. Мой 617 заводится. Если действительно залита летняя соляра то вопрос даже не в том как запустить. А как потом на нем ездить потому на мой взгляд надо авто отогреть. Запустить. Доехать до теплого бокса. Поставить ее на сутки. Чтоб уже залитый антигель растворился. В запарафиненой соляре он не растворится. И на будущее уже думать про выбор заправки,антигель и все такое. Хотя я антигелем сейчас не пользуюсь. Включаю подогрев бака.

не совсем понял- как устроен подогрев бака? греет около дома или на ходу? можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
У меня сейчас два подогрева. 1. Розеточный 220 вольт. Работает отлично. В - 30 антифриз хорошо греет. Минус в том что розеток доступных на улице мало. У нас ведь не Скандинавия. 2. Есть подогрев бака. Работает при включении зажигании. Как предпусковой его не использую. Потому что аккум садит быстро. Включаю его запускаю двигатель. Утром например сразу после запуска. Пока греется двигатель у меня греется еще и бак. Греет топливозаборник и соляру вокруг. Понятно что если в баке литров 50 бодяжной соляры. А на улице - 25. То такой подогрев только успевает ее греть в топливозаборнике. Но в любом случае в топливопровод она идет уже с растворенным парафином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
а чем именно греет топливозаборник? само решение интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kutkur1
Решение такое когда вставал в ноябре решил делать подогрев топливной системы. Прошерстил инет. Выяснил про разные подогревы. Топливозаборника, поточный топливопровода, фильтра и тд. Хотел греть обратку как делают это многие. Думал колхозить котел для этого. Но при изучении вопроса на подемнике выяснилось что нет особо места для этого котла и разобрать надо пол машины. На месте у нас удалось купить только гибкий ленточный подогреватель 12 вольт. Поговорив со старыми дальнобойщиками все они рассказывали древний способ подогрева с в баке. И все они говорили что соляра парафинится в баке. А не в топливопроводе. Потому решено было для начала приспособить ленточный подогреватель для подогрева топливозаборника. Его просто обмотали вокруг топливозаборника. Провода вывели и подключили к бортовой сети. Включается кнопкой в салоне. С учетом того что по паспортным данным этот нагреватель греется до 60-70 градусов, он долженнагреть откровенно летнюю соляру в виде киселя в мороз, чтоб она в топливопровод жидкой заходила. Решено было так что если эта система не будет работать то буду дополнять ее подогревом обратки или фильтра. Но ка сбоев не было. Потому больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
понял, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.