Рекомендованные сообщения

Fader
Машина 320-я 95-го года. Около термостата стоят два датчика. Один, чёрный - отвечает за показания температуры на приборке и за включение электровентиляторов на 100 градусах. А второй, серый за что отвечает? На нём два ряда цифр:
2.105
3.120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Тоже интересно.
Но вроде приборка и вентиляторы это и есть разные датчики.
У меня он глючит и температуру градусов на 20 меньше показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Там вроде оба датчика отвечают за включение, скоростей у вентилятора две, вот как раз вроде 105 и 120, я менял на своем датчики, ставил то ли от мл то ли от легкового какого то, чтоб включение было 95 и 105, или в одном это датчике не помню, точно писал давненько здесь что менял, счас уже не вспомню, на 104 умного не чего там нет, думаю можно путем замыкания вычислить какие на вентилятор и скорость какая где, двойные штекера на вентилятор, одинарный вроде на приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
В общем чет уже не вспомню, получается похоже этот и есть датчик вкл вентиляторов,
почитай ЗДЕСЬ
Там номера и фото датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ага, Лёш, спасибо! Только там написано, что следующее белое деление после восьмидесяти это девяносто, а это, на самом деле, деление сто градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да, у мерсов 90С - это по середине между меток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну. короче, разобрался. Чёрный датчик - сто градусов. Включает первую скорость вентиляторов обдува. Серый датчик - вторая скорость, дует аж с завыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.