ARA

Указатель температуры на приборке - откуда данные?

Рекомендованные сообщения

ARA
Двигатель 104.996, указатель температуры двигателя на приборке не работает - откуда на него приходят данные? Какой датчик надо поменять и подскажите его номерок пожалуйста. VIN: WDB46323117096939

Также не работают часы на приборке - куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Датчик стоит на ереднем бампере, пипочка такая...заменяется от 2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Это датчик температуры за бортом (хотя он у меня тоже дурит), а мне надо датчик температуры двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Неужели никто не знает? :( Подскажите пожалуйста где этот датчик и какой у него номерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ARA said:
Неужели никто не знает? :( Подскажите пожалуйста где этот датчик и какой у него номерок.

Датчики те которые стоят на помпе, их сразу видно, это датчики включения скорости вентилятора, одинпервая, другой вторая скорость и на одном из них штекер с одним проводом это датчик на панель, датчики если будешь заказывать лучше брать другую температуру включения, тож мерсовские, включаются венты на пять градуслв раньше, для пожилого мотора думаю это гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Леха said:
ARA said:
Неужели никто не знает? :( Подскажите пожалуйста где этот датчик и какой у него номерок.

Датчики те которые стоят на помпе, их сразу видно, это датчики включения скорости вентилятора, одинпервая, другой вторая скорость и на одном из них штекер с одним проводом это датчик на панель, датчики если будешь заказывать лучше брать другую температуру включения, тож мерсовские, включаются венты на пять градуслв раньше, для пожилого мотора думаю это гут.

Спасибо, наверное ты прав, лучше и правда заказать с включением чуть раньше ибо перегрев всегда хуже недогрева. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

Немного не в тему, у меня наследство от брабуса- "табло" с наружной
температурой имеет двойную индикацию, т.е. темп за бортом и темп либо
двигателя либо масла (хочу уточнить), переключается клавишей на панели.
Кто-нить сталкивался с такой фигней и от куда там снимается инфа по
температуре


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Выяснил - виноват датчик A0065459124. Он 3-контактный, находится прямо сверху спереди на двигателе. Он управляет включением дополнительных вентиляторов, а также показывает температуру на приборке.

Вопрос, есть ли какой-нибудь проверенный неоригинал чтобы в наличии был? А то оригинал ждать 2 недели. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В магазинах запчастей для МВ, этих датчиков - море, без заказа, в наличии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Оригинальный датчик стоит 300р, меняется за минуту, все стало показывать правильно. В приборке как выяснилось просто отлетела фишка, часы работают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.