Юра Ручки

Как узнать помпа живая или нет?

Рекомендованные сообщения

Юра Ручки


st_simp said:
Что за штука? Вакуумный насос чтоли?

Не знаю как его обозвать культурно. На фото в кружке. И может ли из-под него течь тосол?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Юра Ручки said:
 И еще прокладки под корпусом не было, я на герметик посадил. Как это со стороны профессионализма?   


А герметик какого цвета взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Юра Ручки said:

st_simp said:
Что за штука? Вакуумный насос чтоли?

Не знаю как его обозвать культурно. На фото в кружке. И может ли из-под него течь тосол?




может это для ограничения чего-либо .......типо оборотов ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки
Герметик красный. Высокотемпературный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
правильно.для работ по ДВС надо такой и брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Юра Ручки said:
 Еще с правой стороны от помпы какая - то штуковина. От нее трубки белые идут , одна на воздушный фильтр. Чтоо такое и может ли из-под нее течь? 

А другие куда идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Юра Ручки said:
Герметик красный. Высокотемпературный.



В оригинале локтит, кажись серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Красный тоже нормально держит.На работе постояно используем нареканий нет.Сам все сажаю на него.Но конечно лучше его на прокладку наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки

ТОХА1968 said:
Юра Ручки said:
 Еще с правой стороны от помпы какая - то штуковина. От нее трубки белые идут , одна на воздушный фильтр. Чтоо такое и может ли из-под нее течь? 

А другие куда идут?


Может сможешь разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Мне конечно далеко до тех знаний,которыми здесь обладают многие участники данного форума,да и с 617 моторм никогда не сталкивался(не было у меня дизилей никогда).Течь из под этого клапана не должно.Скорее всего это что-то навроде опрежения зажигания(могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Скажете тоже... Нет у дизелей опережения зажигания, есть опережение ВПРЫСКА. А то о чем речь, это таки вакуумный насос. Any questions?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки
Всем привет. Слил с радиатора. А с движка как слить грамотно. ? И где пробка находится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Юра Ручки said:
Всем привет. Слил с радиатора. А с движка как слить грамотно. ? И где пробка находится. 

Сколько встречал, под выпускным коллектором обычно, может конечно у тебя по другому, но начать поиск наверно от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки

Еще подскажите как зделать чтоб охлаждающая по большому кругу шла. Снял термостат заказал новый . Придет на неделе. 





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки
Леш, уменя кроме велика нечего небыло. Колектор это што? Выхлопная, С лева которая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Я не знаю с какой стороны у тебя, есть впускной коллетор и есть выпускной, тот что в выхлопную трубу переходит.
Без термостата ездить нельзя, как правило в основной массе моторов, зиклинь его тогда если не исправный и установи в открытом состоянии, так же не вздумай ездить на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки
Нашел болт слива охлаж. с движка. Открутить не удалось. Поставил помпу. Предварительно намазов герметиком. Собрал. Ужесобирался шкив прекручивать смотрю прокладка внизу из под помпы торчит. Разобрал. Все зачистил. Собрал. Пдтягивать начал сломался ниижний болт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки
Промыл, пред этим псе поставил на герметик. Машина -греется. Потом сорвало нижнее соединение, резиновой охл. трубы. посмотрел трубы. Старенькие Решил поменять. Завтра с работы приду займусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра Ручки
Там где текла теч перестала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Юра Ручки said:
Промыл, пред этим псе поставил на герметик. Машина -греется. Потом сорвало нижнее соединение, резиновой охл. трубы. посмотрел трубы. Старенькие Решил поменять. Завтра с работы приду займусь. 



Тряпку в трубе не забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.