Fader

Краник печки на дорестайле

Рекомендованные сообщения

Fader
Он тёк в этой машине с момента покупки, а тут стал течь уже сильно. Поменял его вчера не разбирая торпеды. Нужно вытащить бардачок и опустить вниз крышку предохранителей. Получаем относительно неплохой доступ в крану. Отсоединяем разъёмы микровыключателей и убираем провода вглубь чтобы не мешали. Отсоединяем верхний патрубок. На удивление антифриз почти не тёк. Чтобы получить доступ к болтику, крепящему кран, можно отогнуть от себя кронштейн. Выкручиваем болтик на 8 маленькой трещёткой, чуть вытягиваем на себя кран. Он теперь висит на нижнем патрубке. Пока он доступен, я сразу переставил с него микрики на новый краник. На новом кранике я сразу чуть отогнул кронштейн, чтобы легче было подлезать с болтиком. Потом отсоединяем нижний патрубок, перекрываем его большим пальцем, чтобы не тёк антифриз и сразу надеваем новый кран с микриками, примерно ориентируем по месту, закручиваем болтик. Если с первого раза не вышло и он упал вниз - не беда. Сбоку-снизу можно открутить пластик и достать его оттуда - у меня так и вышло. Выгибаем краник на кронштейне "на себя", надеваем и затягиваем верхний патрубок. Подсоединяем тягу управления. Запускаем мотор и проверяем включение микриками насоса подкачки ОЖ и кондиционера. Если всё работает, ставим на место панель предохранителей и бардачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Полезная информация! А электронасос как проверяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ползунок регулировки температуры двигаем и слушаем - жужжит-не жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.