DJokeR

Насос охладителя подаваемого воздуха 628 мотор

Рекомендованные сообщения

DJokeR


Пришла жара и с ней проблема - стар показал неисправность узла М44 при тесте блока CDI на 628 моторе - дословно не помню, кажется насос охладителя подаваемого воздуха. Причем если двигатель перед тестом не глушить, ошибка актуальная, если заглушить и тут же завести - только в сохраненных. Подскажите, где находится этот моторчик или насос, по картинке что-то не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Уточнение. Их там два на правом подкрылке. Тот, что поменьше - циркуляционный системы охлаждения двигателя, а тот, что крупнее - искомый - охлаждения интеркулера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А никто не пробовал охлаждать интеркулер водой? Помню, у меня на WRX STI была такая приблуда-бачок, форсунки на кулером, моторчик. Летом реально получался пинок под задницу при нажатии кнопки в салоне. Пёрла как ненормальная(хотя и так пёрла весело))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На 400CDI и 270CDI интеркулеры охлаждаются антифризом, но по замкнутому контуру. А если распылять на его поверхность, то никакой воды не напасешься, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

HUNTER78ALEX said:
А никто не пробовал охлаждать интеркулер водой? Помню, у меня на WRX STI была такая приблуда-бачок, форсунки на кулером, моторчик. Летом реально получался пинок под задницу при нажатии кнопки в салоне. Пёрла как ненормальная(хотя и так пёрла весело))))))

Да тоже помню такую тему... вообще СТи классная вещ, особенно зимой нравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Лёх, там именно ВОДА была, свой бачёк, как для омывашки. Главное было-не забыть на зиму слить))))

Зимой она пёрла вообще как по рельсам, более сбалансированного авто я ещё не встречал, ну если только R8....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
HUNTER78ALEX said:
Лёх, там именно ВОДА была, свой бачёк, как для омывашки. Главное было-не забыть на зиму слить))))

Зимой она пёрла вообще как по рельсам, более сбалансированного авто я ещё не встречал, ну если только R8....




Да понял я, понял. Я и говорю: не напасешься, если ее сливать на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.